Страница 1 из 1
[Fred]
Когда я был пестюком, а у отца была шоха, то во дворе на ночь машины не оставляли. Даже в грузовик могли залезть. А сигналок особо не было, ну или я не помню. Короче, в гараж пестовать далеко, но в полутора км было ПМК. Отец нашёл со сторожем общий язык и за пузырь ставил летом ставил машину там. Ещё ПМК было удобно тем, что можно было разжиться маслицем или мелочёвкой. Причём процесс не представлял собой классическую кражу. Сторож сам показывал что где лежит и провожал к месту нахождения ничейных вещей. Бонусом было то, что я знакомился с техникой и полазил по дорожной и строительной технике, включая такие, как грейдеры, скреперы, экскаваторы, бульдозеры, автокраны, катки. Ну и все эти мосты разобранные, движки, остовы кузовов. А запах..
Цитата:

ПМК — передвижная механизированная колонна, учреждение, осуществляющее строительные, монтажные или ремонтные работы.


Фактически, очень удобная коммерческая вещь: покупаешь рухлядь (несколько машин, остальные - после выйгрыша в аренду) на ООО, законтачиваешь гл.инженера, булахтера, исп.дирехутора, дальше пьешь с профильным комитетом в администрации пары районов, выходит тендер и ты раз - и в дамках! Всех быстро привлекаешь, прибыль поделили, муниципалку выполнили, техника ждет своего очередного часа. На крайняк продал рухлядь за копендосы.
По-сути набор техники, в основном, универсальный несколько машин (кроме дор.строительства). Местом дислокации техники выбрать пром.зону, лучше территорию большого предприятия - так будет дешевле.
antipinoman
Молодец Биба, хоть не очередная дичь про пупок.
приорист
альфред иди трактористом работать снег в москве будешь во дворах чистить там они хорошие бабки получают. у нас в пердях вон жильцы скидываются нанимают трактор по 15 тыщ чтоб он расчистил снег а в моске там люди богатые милионы будешь грести трактором.
дмитрийй
[Fred] писал(а):

А запах..


hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы