Страница 2 из 8
дмитрийй
Dron_spb писал(а):

Чё там по методичкам свежим


А самому не додумать?
Dron_spb
дмитрийй писал(а):

Dron_spb писал(а):

Чё там по методичкам свежим


А самому не додумать?



Ви таки на сколько процентов еврей, шо так отвечаете на вопрос?
Не на 87 случаем?

Если я могу додумать, то мне методички ни к чему 🙂
Мне интересно что именно пишут, линия что кругом враги, которые 20 лет нас водили за нос, но несмотря на это мы им газу, урану и удобрений по братски насыплем не поменялась?
дмитрийй
Dron_spb писал(а):

дмитрийй писал(а):

Dron_spb писал(а):

Чё там по методичкам свежим


А самому не додумать?



Ви таки на сколько процентов еврей, шо так отвечаете на вопрос?
Не на 87 случаем?

Если я могу додумать, то мне методички ни к чему 🙂
Мне интересно что именно пишут, линия что кругом враги, которые 20 лет нас водили за нос, но несмотря на это мы им газу, урану и удобрений по братски насыплем не поменялась?

еси такой вумный то чё на правительстве ещё?
Илья В.
Лежандр писал(а):

poliman писал(а):
проклятые советы!
не могли дамбу сделать понадежнее!11


Надо покопаться в каком году её строили, может еще при царе Николае II..



в 2014 pst
Dron_spb
дмитрийй писал(а):

Dron_spb писал(а):

дмитрийй писал(а):

Dron_spb писал(а):

Чё там по методичкам свежим


А самому не додумать?



Ви таки на сколько процентов еврей, шо так отвечаете на вопрос?
Не на 87 случаем?

Если я могу додумать, то мне методички ни к чему 🙂
Мне интересно что именно пишут, линия что кругом враги, которые 20 лет нас водили за нос, но несмотря на это мы им газу, урану и удобрений по братски насыплем не поменялась?

еси такой вумный то чё на правительстве ещё?



Так я ленивый очень и неэффективный, достался я такой никчёмный эффективным перцам, и как мы Россию поднимем с такими как я непонятно.
Вот бы были только перцы и дмитрии, одни бы эффективно руководили, другие под козырек и выполнять.
В общем точи старый ухорез и натирай кувалду, скоро всех кроме вас с перцем объявят террористами, объединитесь с трансмиссией, нашивочки оденете и по домам либералов.
svarnoi
в 2014? Тогда все понятно.Рукожопы ее проектировали.Которые не знают физич. законов.Обратите внимание что прорыв случился как раз там где русло Урала делает петлю почти на 360 градусов.Что это значит? В таком месте скорость течения неравномерна,Т.е. будет подмывать сильнее.Т.е. толщина, состав материала и высота дамбы должна быть больше, чтоб сдержать более сильный напор в отличие от пологих мест.Но походу проектировщики- это вчерашние двоешники из соседнего подьезда за долю малую накалякали проэкт. supercool

Последний раз редактировалось: svarnoi (06 Апреля 2024 21:19), всего редактировалось 1 раз
дмитрийй
Dron_spb писал(а):

дмитрийй писал(а):

Dron_spb писал(а):

дмитрийй писал(а):

Dron_spb писал(а):

Чё там по методичкам свежим


А самому не додумать?



Ви таки на сколько процентов еврей, шо так отвечаете на вопрос?
Не на 87 случаем?

Если я могу додумать, то мне методички ни к чему 🙂
Мне интересно что именно пишут, линия что кругом враги, которые 20 лет нас водили за нос, но несмотря на это мы им газу, урану и удобрений по братски насыплем не поменялась?

еси такой вумный то чё на правительстве ещё?



Так я ленивый очень и неэффективный, достался я такой никчёмный эффективным перцам, и как мы Россию поднимем с такими как я непонятно.
Вот бы были только перцы и дмитрии, одни бы эффективно руководили, другие под козырек и выполнять.
В общем точи старый ухорез и натирай кувалду, скоро всех кроме вас с перцем объявят террористами, объединитесь с трансмиссией, нашивочки оденете и по домам либералов.

сил хватает тока срать? Или как ильюшка ещё и смеяцо можешь?

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

svarnoi писал(а):

в 2014? Тогда все понятно.Рукожопы ее проектировали.Которые не знают физич. законов.Обратите внимание что прорыв случился как раз там где русло Урала делает петлю почти на 360 градусов.Что это значит? В таком месте скорость течения неравномерна,Т.е. будет подмывать сильнее.Т.е. толщина, состав материала и высота дамбы должна быть больше, чтоб сдержать более сильный напор в отличие от пологих мест.Но походу проектировщики- это вчерашние двоешники из соседнего подьезда за долю малую накалякали проэкт. supercool

я еще тама был омут и в нём сидели черти

Добавлено спустя 50 секунд:

Сядут все supercool
Лежандр
svarnoi писал(а):

в 2014? Тогда все понятно.Рукожопы ее проектировали.Которые не знают физич. законов.Обратите внимание что прорыв случился как раз там где русло Урала делает петлю почти на 360 градусов.Что это значит? В таком месте скорость течения неравномерна,Т.е. будет подмывать сильнее.Т.е. толщина, состав материала и высота дамбы должна быть больше, чтоб сдержать более сильный напор в отличие от пологих мест.Но походу проектировщики- это вчерашние двоешники из соседнего подьезда за долю малую накалякали проэкт. supercool



Быстрей всего они не рассчитывали на подобный паводок, который бывает раз в 100 лет. Но им не повезло, он случился через 10... ROFL
Dron_spb
дмитрийй писал(а):



Сядут все supercool



Как прекрасна Россия будущего в образах патриотов cry
svarnoi
Лежандр писал(а):


Быстрей всего они не рассчитывали на подобный паводок, который бывает раз в 100 лет. Но им не повезло, он случился через 10... ROFL

Естественно.деньги украли.На то чтоб научить ишака разговаривать.Считай 10 лет простоял.За это время или ишак исдохнет или падишах окочурится. supercool

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:

дмитрийй писал(а):



я еще тама был омут и в нём сидели черти

Добавлено спустя 50 секунд:

Сядут все supercool


Дима, ты знаешь что такое ламинарный и турбулентный потоки.Так вот в зоне разворота русла есть турбулентность. Производная больше нуля,т.е. скорость реки не константа. supercool Черти тут не при делах.Бога не гневи.
Черти бабло попилили, а студентики сделали проект за стипендию.


Последний раз редактировалось: svarnoi (06 Апреля 2024 21:58), всего редактировалось 2 раз(а)
Лежандр
svarnoi писал(а):

Лежандр писал(а):


Быстрей всего они не рассчитывали на подобный паводок, который бывает раз в 100 лет. Но им не повезло, он случился через 10... ROFL

Естественно.деньги украли.На то чтоб научить ишака разговаривать.Считай 10 лет простоял.За это время или ишак исдохнет или падишах окочурится. supercool



Не без этого конечно, на стройке да не украсть - это не по-нашему.. hehe .Но думаю что подобная нагрузка в расчеты и не закладывалась ввиду своей низкой вероятности.. Pardon
дмитрийй
svarnoi писал(а):

Дима, ты знаешь что такое ламинарный и турбулентный потоки.Так вот в зоне разворота русла есть турбулентность


Нет конешна hehe
Восьмеркин
Мне эта дамба напомнила дамбу на Иваньковском шоссе, это если от Войковской на Волоколамку ехать через лес...
NorthWest
Восьмеркин писал(а):

Неужели весь этот прорыв дамбы размерм с пару метров нельзя заглушить как-то силами ремонтников? facepalm
https://m.youtube.com/shorts/YtdrRCtNUHk

нельзя. Полно таких видео, особенно в США. Как только прорвало, то всё - поток размывает всё мгновенно. Не существует волшебных способов остановить воду на полдня и заделать.

Тоже самое с переливом дамбы, но в случае перелива есть время сделать насыпь - часы. Перелив идет с малой скорость и не таким мощным потоком - можно пытаться отсыпать щебнем, мешки с песком. В орске не справились - там во втором месте полдня или день переливало через дамбу и потом уже прорвало.
Вообще в бассейне Миссисипи на этом должны были собаку съесть, у них регулярная эта тема.
дмитрийй
Восьмеркин
Ты сёдня в кастрюлю стучал?
svarnoi
Покровское-Стрешнево.
Восьмеркин
дмитрийй писал(а):

Восьмеркин
Ты сёдня в кастрюлю стучал?


Чо старый кошмары уже снятся? 63
дмитрийй
Восьмеркин писал(а):

дмитрийй писал(а):

Восьмеркин
Ты сёдня в кастрюлю стучал?


Чо старый кошмары уже снятся? 63

а зря не стучал
Восьмеркин
дмитрийй писал(а):

Восьмеркин писал(а):

дмитрийй писал(а):

Восьмеркин
Ты сёдня в кастрюлю стучал?


Чо старый кошмары уже снятся? 63

а зря не стучал


На тя кто-то стучал штоле 63
svarnoi
NorthWest писал(а):


нельзя. Полно таких видео, особенно в США. Как только прорвало, то всё - поток размывает всё мгновенно. Не существует волшебных способов остановить воду на полдня и заделать.

Почему нельзя? Достаточно создать быстро несколько больших резервуаров в почве куда сойдет лишняя вода. КАк это сделать? Посчитать сколько надо и если надо 10, то кинуть 10 ФАБов 500х на мелководье.Там будет 10 больших котлованов куда и сойдет вода.ТОчка прорыва просохнет.Насыпать насыпь. supercool
дмитрийй
svarnoi писал(а):

10 ФАБов 500х на мелководье.Там будет 10 больших котлованов


facepalm hehe
Восьмеркин
svarnoi писал(а):

NorthWest писал(а):


нельзя. Полно таких видео, особенно в США. Как только прорвало, то всё - поток размывает всё мгновенно. Не существует волшебных способов остановить воду на полдня и заделать.

Почему нельзя? Достаточно создать быстро несколько больших резервуаров в почве куда сойдет лишняя вода. КАк это сделать? Посчитать сколько надо и если надо 10, то кинуть 10 ФАБов 500х на мелководье.Там будет 10 больших котлованов куда и сойдет вода.ТОчка прорыва просохнет.Насыпать насыпь. supercool


Промажут и снесут остатки дамбы 63
Шульц
В Орске уже три дамбы снесло и там полная жоппа
svarnoi
как доминошки легли. facepalm
Поршеньковский
дмитрийй
Почему хамим?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы