Страница 1 из 2
hakim11
https://03.rosguard.gov.ru/News/Article/v-buryatii-rosgvardiya-osushhestvlyaet-priem-i-dalnejshuyu-peredachu-grazhdanskogo-oxotnichego-oruzhiya-na-svo

В БУРЯТИИ РОСГВАРДИЯ ОСУЩЕСТВЛЯЕТ ПРИЕМ И ДАЛЬНЕЙШУЮ ПЕРЕДАЧУ ГРАЖДАНСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО ОРУЖИЯ НА СВО
Dron_spb
Ножи для отрезания ушей террористическим пособникам киевского режима ещё не принимают?
приорист
Таки всех охотников вместе с их оружием отправить На сво пусть там на свиней хохлячдских охотятся
Dron_spb
приорист писал(а):

Таки всех охотников вместе с их оружием отправить На сво пусть там на свиней хохлячдских охотятся



Так прям уничижительно отзываешься, генетический циркуль уже приготовил? Молекулы ДНК мерять, какие с особым антифашистским кодом, а которые без?

Последний раз редактировалось: Dron_spb (23 Май 2024 21:58), всего редактировалось 1 раз
приорист
Dron_spb писал(а):

[]

Так прям уничижительно отзываешься, генетический циркуль уже приготовил? Молекулы ДНК менять, какие с особым антифашистским кодом, а которые без?

у тебя замашки какиеье гейропейские ты случаем не поклонник адика тожэ моя борьба штудировал наверно
Dron_spb
приорист писал(а):

Dron_spb писал(а):

[]

Так прям уничижительно отзываешься, генетический циркуль уже приготовил? Молекулы ДНК менять, какие с особым антифашистским кодом, а которые без?

у тебя замашки какиеье гейропейские ты случаем не поклонник адика тожэ моя борьба штудировал наверно



Людей на правильных и неправильных свиней значит ты делишь, а последователь я? Ну ну
poliman
а шо там концерны делают которые должны ети ружья делать?
Turner
Я видел ролик где то, там бойцы говорят что гладкоствол любой самый даже хлам им очень помогает дроны сбивать дробью.
antipinoman
Был здесь один ахотнег, оруженосец из курска, походу последние два года вволю настрелялся, а может и это, дичь стала ахотнегом, и наоборот
Илья В.
Очень здраво я считаю, зачем нормальному патриоту оружие то?
Nekto
Читаем заглавную новость
Цитата:

Неравнодушные жители региона могут сдать на безвозмездной основе огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие, имеющее более двух стволов, либо магазин (барабан) 12 калибра и патроны к ним.
Основная задача, для решения которой планируется использовать гладкоствольное оружие, – борьба с беспилотными летательными аппаратами. В некоторых ситуациях гладкоствольное оружие оказывается более эффективным, чем противодронные ружья, и может сбивать вражеские беспилотники на дистанции до 50 метров.
- На сегодняшний день уже 5 единиц оружия было передано в зону СВО.


Читаем комменты в теме. Тихо ржем.
приорист
Dron_spb писал(а):

[q]

Людей на правильных и неправильных свиней значит ты делишь, а последователь я? Ну ну

таки это ты жэ циркулем предолгаешь мерить
СанёкСтавропольский
Ага, сбей дробью из охотничьего хоть что-нибудь дальше 20-ти метров ROFL
Nekto
СанёкСтавропольский писал(а):

Ага, сбей дробью из охотничьего хоть что-нибудь дальше 20-ти метров ROFL


Судя по отзывам причастных и роликам на том же Ютьюбе - оказывается вполне рабочий вариант.
И даже спецбоеприпас для гладкоствола стали производить.
Против FPV ессно.
Лежандр
Чем побираться по населению - конфисковали выкупили бы товар в охотничьих магазинах. Чай не 5 стволов бы насобирали.. hehe

З.Ы буряты просто так ружья не отдадут, им еще русских отстреливать.. lol1
SPORT
Я тоже не отдам , вдруг буряты ко мне придут 🤣
air50
Лежандр писал(а):

Чем побираться по населению - конфисковали выкупили бы товар в охотничьих магазинах.


Денег им жалко.
Их же можно более эффективно...украсть .
Домик прикупить...на Канарах,например,или яхту ,или ,хотя бы, золотой унитаз в туалет поставить. Smile
А плебс пусть бесплатно стволы сдает,ему это привычно.
Правда,таких лохов все меньше и меньше,но пока они есть,можно продолжать пилить бюджет.
Smile
П.С.Хотели бы быстро решить проблему,ввели бы плату за сдачу стволов в размере рыночной стоимости.Им бы десятки тысяч стволов принесли за пару недель.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

СанёкСтавропольский писал(а):

Ага, сбей дробью из охотничьего хоть что-нибудь дальше 20-ти метров ROFL


Из ХОРОШЕГО ружья(и не "расстреляного"),можно и на 50 метров в утку попасть...ну и в дрон.
Но такие ружья стОят отнюдь не копейки и я не думаю,что их много сдадут забесплатно.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

[quote="Nekto"]Читаем заглавную новость
Цитата:

сдать...гладкоствольное длинноствольное оружие, имеющее более двух стволов, либо магазин (барабан) 12 калибра


Т.е. простая двухстволка им не нужна.
Речь,фактически,идет о МЦ-21-12 и других полуавтоматах+помповиках с подствольным магазином.
Губу раскатали,однако...
Smile
СанёкСтавропольский
air50 писал(а):


СанёкСтавропольский писал(а):

Ага, сбей дробью из охотничьего хоть что-нибудь дальше 20-ти метров ROFL


Из ХОРОШЕГО ружья(и не "расстреляного"),можно и на 50 метров в утку попасть...ну и в дрон.
Но такие ружья стОят отнюдь не копейки и я не думаю,что их много сдадут забесплатно.


Знаю, сбивал. На лету, метров 50, из ТОЗ-34.
С другой стороны, я сам немного дроновод-авиамоделист. И ближе 50-ти метров кер бы я к цели полетать стал Pardon
air50
СанёкСтавропольский писал(а):

И ближе 50-ти метров кер бы я к цели полетать стал Pardon


Согласен.
Но чем с бОльшей высоты вы сбрасываете гранату,например,тем меньше точность попадания.
Так что,противодроновый гладкоствол не панацея конечно,но хоть что-то...
Практически 20 лет сопли жевали и игнорировали проблему,теперь,когда припекло, приходится хвататься за любую "соломинку".
Ну и в качестве "плацебо" гладкоствол вполне рулит. Smile
Типа,мы же дали вам противодроновое оружие,вот и защищайтесь...как сможете.
Ну а не сможете,так сами и виноваты. Smile

Последний раз редактировалось: air50 (24 Май 2024 13:11), всего редактировалось 1 раз
OldFeld
СанёкСтавропольский писал(а):

С другой стороны, я сам немного дроновод-авиамоделист. И ближе 50-ти метров кер бы я к цели полетать стал



кера себе, ты прошареный в этих делах! facepalm
Nekto
СанёкСтавропольский писал(а):

air50 писал(а):


СанёкСтавропольский писал(а):

Ага, сбей дробью из охотничьего хоть что-нибудь дальше 20-ти метров ROFL


Из ХОРОШЕГО ружья(и не "расстреляного"),можно и на 50 метров в утку попасть...ну и в дрон.
Но такие ружья стОят отнюдь не копейки и я не думаю,что их много сдадут забесплатно.


Знаю, сбивал. На лету, метров 50, из ТОЗ-34.
С другой стороны, я сам немного дроновод-авиамоделист. И ближе 50-ти метров кер бы я к цели полетать стал Pardon


Еще раз - это прежде всего от камикадзе-FPV. От Мавиков-Аутелей - другие методы и вооружение используют.
приорист
Лежандр писал(а):



З.Ы буряты просто так ружья не отдадут, им еще русских отстреливать.. lol1


таки буряты это и есть русские
в отличии от тебя
Dron_spb
приорист писал(а):

Лежандр писал(а):



З.Ы буряты просто так ружья не отдадут, им еще русских отстреливать.. lol1


таки буряты это и есть русские
в отличии от тебя



А кто такие русские? Те у кого паспорт России?
Стивен Сигал? Депардье? Таджики с гражданством?
приорист
Dron_spb писал(а):


А кто такие русские?

русские р это россиянцы
СанёкСтавропольский
Dron_spb писал(а):

приорист писал(а):

Лежандр писал(а):



З.Ы буряты просто так ружья не отдадут, им еще русских отстреливать.. lol1


таки буряты это и есть русские
в отличии от тебя



А кто такие русские? Те у кого паспорт России?
Стивен Сигал? Депардье? Таджики с гражданством?


Нет никаких русских. lol1 И вообще, упоминание национальности - русский, давно является национализмом. Так, что, таки да, таджик с российским пачпортом, будет русским Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы