Страница 1 из 2
витмар
Если обчество не супротив создам тему о жизни чепырки в руках 19 летнего оболтуса.
С неделю смотрел при запуске на дым с выхлопной.Он молчит и я не лезу.Вчера все же сказал,что посмотреть да поменять мск.Говорит денег только на бензин,я ему ладно у меня есть в запасе потом отдашь.Ну замена мск дело нетрудное.
Но вот с какого перепугу первый и восьмой клапаны с расчаканными ножками под стаканчиками?Я перед отдачей проверил зазоры клапанов,поменял прокладку под крышкой вместе с грибками.На 8-ой клапан шайба есть,но на 1-й нужна 4,82-4,83.
И метки сбились.
Вопросов будет теперь много.
т808
витмар писал(а):

с какого перепугу первый и восьмой клапаны с расчаканными ножками под стаканчиками?


Значит сырые,но скорее всего излишне торцанутые.
витмар
т808 писал(а):

скорее всего излишне торцанутые


Не менял,не знаю.Два других нормальные.
А вообще есть шайбы под 5?Хотя бы на месяца 3-4,потом подкину клапана,направляющие пока не сильно раздолбаны,но скорей всего тоже под замену.
Снимать голову край как неохото.
Только-только старшему мотор перебрали,сейчас выхлоп варю.
т808
витмар писал(а):

есть шайбы под 5?


Штатная максимально 4,50.
https://www.konsulavto.ru/acat/cars/vaz/vaz-2108/mekhanizm-gazoraspredelitelnyjj
Все что больше - коопколхоз.
витмар
т808 писал(а):

коопколхоз.


Придется колхозить на время.Хотя бы на сейчас.Или кулачку распревала ничего не будет?А седлу?
Клапана какие сейчас нормальные?

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Новая голая гбц не слабо так стоит,23 тыс.руб.
т808
витмар писал(а):

Новая голая гбц не слабо так стоит,23 тыс.руб.


Зачем тебе новая?
У тебя же зазоры больше,а не меньше нормы.
Если новые клапана это не скомпенсируют,то седла прошарошишь.
витмар
т808
Если клапана действительно торценутые,скорей всего проблема в седлах все же есть.Я могу поменять направляющие,а вот седла сомневаюсь,никогда не делал.
NAUexx
Я, может, что то сильно туплю, но... причём тут зазоры в клапанах, если
витмар писал(а):

клапаны с расчаканными ножками под стаканчиками


Подозреваю, что мог опять чо-нить не так одуплить, но если штоки клапанов болтаются в направляйках сверх меры, то может втулки клапанов заменить? Не? Ну, для начала... Оно конечно, потом придётся сёдла притирать, может и сами клапаны заменить... опять же, с притиркой. Не? Pardon
kazak1102
NAUexx писал(а):

причём тут зазоры в клапанах, если
витмар писал(а):
клапаны с расчаканными ножками под стаканчиками


Ты таки не понял... Клапана расклепало толкателями...
витмар
Посмотрел ценники.Вазовские клапана в районе 3.8-4 тыс.,другие дешевле,но сомнения берут.
Направляки 600-700 руб,опять же заявленны как автоваз.
Седла пока автоваз не нашел.Волгаавтопром есть,но раньше писали что качество хромает.
Пока в размышлениях.

Добавлено спустя 12 минут 1 секунду:

Я так понимаю что если брать голую гбц,нужна будет развертка для постелей распредвала.Или меня уже не в ту сторону понесло?
Andrey163
Бронзовые на заказ взять направляйки?
витмар
Andrey163
Чем они лучше?
Andrey163
Надежные. На 16ре бронзовые
kazak1102
витмар писал(а):

Я так понимаю что если брать голую гбц,нужна будет развертка для постелей распредвала.


Они, по идее, с крышками должны быть... Готовое к установке РВ...
витмар
Andrey163 писал(а):

Надежные


Может и так,но нет.2000 за комплект,для гражданской машины дороговато.
Узнаю на сто почем седла поменять.Один фиг оправки для запрессовки у меня нет.Соберем ремкомплект,тогда и снимем гбц.

Добавлено спустя 54 секунды:

kazak1102
Да она с крышками,направляющими и седлами.
т808
витмар писал(а):

седла поменять.


Зачем менять их?
Повторяю - у тебя же они не просажены,а как раз наоборот,если клапаны не спилены.
Только вскрытие покажет.
Nobius
Если втулки, то надо брать типа бронзово-латуневые, производство АМК Курск. Ходят гораздо дольше и главное сверление ровнее. Сейчас они идут без упорных колечек т.к. на них уже есть упорный поясок
Скока в той голове менялось втулок? Каждый раз шарошили седло. Ты поменяешь и снова прошарошишь. Седлу жопа. Надо менять. Нужна оснастка. В седле режут резьбу, заворачивают штырь и выбивают. Потом греть голову и новое седло длинной оправкой. С седлами напряженка. Знакомые брали и попали... Тут не подскажу.
Еще по втулкам смотри внутрь. Если внутри с насечкой, то срок службы будет меньше.

Разбило клапан - или был сырой или сточенный. Будешь брать клапана - они от цены... Говно отдадут дешево. Выбирай магнитом. Польские AMP не магнитятся и долго не ходят. Дешевая нержавейка...
Оригинальные клапана LADA из синей коробки магнитится, но дорогие.
Бывают сварные - тарелка из одного металла, ножка из другого. Магнит реагирует по разному. Эти идут по средней цене.

С толстой шайбой поосторожней. После установки самодельной, проверь чтоб при открытии клапана ничего не упиралось. Например при регулировке клапанов - наехать кулачком до полного открытия и сунуть отвертку, пошатать ей... И надо бы промерить высоту клапана (тут разбирать). Что там - клапан спилен или он целый, а седло провалено.
витмар
т808
Ну может ты и прав.Вскрытие покажет.
Ну хоть правду узнал про перескочившие метки.Всеж кенты у него "эксперты",даже безмашинные,вот и полезли в грм.Че искали там,я так и не понял.
Nobius писал(а):

Оригинальные клапана LADA из синей коробки магнитится, но дорогие


Только оригинал.
АРКАША
Nobius писал(а):

Оригинальные клапана LADA из синей коробки магнитится, но дорогие.



Тут немного не точно ...
Заводские выпускные сварные - горячая часть (тарелка и часть стержня) не магнитится , остальной стержень магнитный .
Впуск - однородные , полностью магнитные .
NAUexx
kazak1102 писал(а):

Ты таки не понял


Конечно не понял... я, слепой старый дурень facepalm lol1
витмар писал(а):

расчаканными


Прочитал как "раскачанными"... lol1
Просто в наших краях такой термин не употребляется от слова совсем... Pardon
Вот "расклёпанными", "наклёпанными" - это было бы и мне понятней, и с точки зрения технического языка правильней. Pardon
Потом уж... по мере чтения этой темы допёр, что со своим "выступлением" влез как слон в посудную лавку. facepalm lol1 витмар,не ругайся, соррян за мою слепоту. Drinks or Beer
витмар
NAUexx
Drinks or Beer все нормально
Завтра-послезавтра скинем гбц,посмотрим.Клапана только через неделю.Ничо,пешком походит не барин
NAUexx
витмар писал(а):

Ничо,пешком походит не барин


Это ты старшОму моторчик то чинишь что ли?
Самого бы лучше б припахал... чтоб жисть мёдом не казалась. Smile
А по теме... Думаю ничего сёдлам не сделалось. Если штоки клапанов были из сыромятины, то наоборот, тарелки клапанов мягче "садились" в сёдла.
Имхо, обойдёшься только заменой клапанов на нормальные и притиркой их. Pardon
витмар
NAUexx
Среднему.Старшему два дня назад закончили.
NAUexx
витмар писал(а):

Среднему.


Ё-ё-ё-ё перный театер... wwow
"Было у отца три сына..."
Как ты это БОГАТСТВО вывозишь? facepalm
Дунька Маклауд? Собираешься жить вечно? Smile
Респект тебе и твоей жене. Good Drinks or Beer
витмар
NAUexx писал(а):

Собираешься жить вечно?


Ну не вечно,но долго...
А разве это много?
Не,так то еще две дочери есть
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы