Страница 1 из 2
Guk
Среди пленных бойцов ЧВК «Вагнер» в африканском Мали оказался преемник бывшего главы ЧВ Евгения Пригожина Лотос.URA.Ru
Также Рожин подтвердил гибель автора и админа Telegram-канала Grey Zone Никиты с позывным Белый.Lenta.ru
Ответственность за нападение на колонну ЧВК "Вагнер", которая действует на стороне правительственных сил с 2021 года, взяла джихадистская группировка "Аль-Каида в Исламском Магрибе".Газета.Ru
Жертвами атаки стали не менее 20 военнослужащих ЧВК, однако ряд ресурсов утверждают, что выжить не удалось более чем пятидесяти бойцам.Lenta.ru
GENA
У микалки надо спросить. Его сынка там между пальмами и песком скачет.
Бермадей
Вашще гамно вапрос, щря даже тему поднял. Насколько мне известно, там каждый кто в очереди, тот приемник, пусть их хоть по сотне в день съедают каниббаллы. Это же волчья стая смертников, им нас рать в-принципе. Вчера мясника грохнули, сегодня Лотоса съели, так через 3 минуты будет командовать Комар какой-нить. Тебе ли не похХЪ?
Восьмеркин
У микала в Мали сын воюет?
GENA
Восьмеркин писал(а):

У микала в Мали сын воюет?


Да кто его знает? микалка говорил что он в ваге и в африке. Типа в африке дела важнее чем на СВО. Алмазные копи царя и бояр России защищает.
алексей213
GENA писал(а):

[q... Алмазные копи царя и бояр России защищает.


ну к примеру Гвинея единственая страна где Россия может брать бокситы( аллюминий) . Русал там шуршит-школы строит, ПТУ. Ко мне в город везут их на практику.
Гвиней там три штуки -если че....

С Мали тема любопытная. Оттуда французов выдавили не потому что ихний иностраный легион пальцем деланый, а вследствии левой политики раскаяния охватившей европу и америку, в результате которой фрунцуз с иностраного легиона просто не имеет морального права стрелять в негра( блэкмена).
...
GENA
из гугля
*В России залежи боксита обнаружили на Урале, в Ленинградской области, Республике Коми, Кемеровской области и на Кольском полуострове.
*Где Россия покупает бокситы?
На завод поступали бокситы из Гвинеи, перерабатывались в глинозем и экспортировались на алюминиевые заводы "Русала" в России. На долю Австралии также приходилось около 20% обеспечения "Русала" сырьем. После потери Николаевского завода и отказа Австралии "Русал" стал закупать глинозем в Китае и Казахстане.15 июн. 2023 г.
*Какая страна больше всего добывает бокситы?
Крупнейшими производителями бокситов являются Австралия, Гвинея и Китай: там сосредоточено 67% всей мировой добычи.

Он с папусами гвинеи можно дружить! Они теперь, вернее мы теперь такого же уровня развития как и они! Pardon

алмазы, алмазы там вагеры охраняют. Wink


алексей213 писал(а):

Ко мне в город везут их на практику


А потом тебя к ним отправят!
pst
алексей213
GENA писал(а):

и...бокситы..



Тухлятина тот Гугл-в тему наших бокситов-при СССР их типа не могли обнаружить? По факту там глинозем неизвлекаемый.

С соседней Гвинеи ( их там три) нас ( и французов) вынесли на пинках. А до того с какогото островного государства ( еще и мильяд отсудили) Соответствено в другую Гвинею Россия зашла с Вагнером-чтобы не было горестно за утраченый порт и оборудование.
Собствено нашего ( православного ) глинозема на производственую программу России хватает, но чтобы загрузить ГЭС сибирских рек нужно глинозема в три раза больше.

Бокситы-их в мире докуя и больше-это банальная красная глина определеных характеристик. НО в России с бокситами напакостил ледник во времена оледенения-перепахал нужные пласты глины ( может где и соврал, но в общем и целом както так) И Россия вынеждена, ради *продовольственой безопасности* использовать эрзацы для выработки глинозема, по технологиям которые в несколько раз дороже( и сложнее).

Последний раз редактировалось: алексей213 (28 Июля 2024 13:26), всего редактировалось 1 раз
GENA
алексей213 писал(а):

GENA писал(а):

и...бокситы..



Тухлятина тот Гугл-в тему наших бокситов-при СССР их типа не могли обнаружить? По факту там глинозем неизвлекаемый.

С соседней Гвинеи ( их там три) нас ( и французов) вынесли на пинках. А до того с какогото островного государства ( еще и мильяд отсудили) Соответствено в другую Гвинею Россия зашла с Вагнером-чтобы не было горестно за утраченый порт и оборудование.
Собствено нашего ( православного ) глинозема на производственую программу России хватает, но чтобы загрузить ГЭС сибирских рек нужно глинозема в три раза больше.


Да ну его накуй этот глинозем. лучше загрузить станками и промышленностью и КВтчасом за 1 рубль сибирь баловать! Холодно тут у сибирских рек зимой.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Он америкосы битки решили майнить в промышленных масштабах. А мы им в ответку цифрорупь! gpn Так что будет куда девать электричество. И монголы рядом. Они станут передовиками торговли видеократ! pst
алексей213
GENA писал(а):

[q....
Да ну его н...й этот глинозем. лучше загрузить станками и промышленностью и КВтчасом за 1 рубль! Холодно тут у сибирских рек зимой.


Станками те гигаватты не загрузишь. При том что вторую мировую мы выиграли на американском алюиминии-своего было на понюх.
GENA
Цитата:

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп заявил о намерении превратить страну в «биткоин-сверхдержаву». Об этом он заявил в ходе мероприятия Bitcoin Conference в Нэшвилле, его слова передает CNBC.

«Сегодня днем я изложу свой план, который позволит Соединенным Штатам стать криптостолицей планеты и биткоин-сверхдержавой мира, и мы этого достигнем», — сказал политик.

Он подчеркнул, что будет следить за тем, чтобы американские власти не продавали активы в биткоинах. Экс-президент намерен создать «стратегический резерв» криптовалюты в США в случае победы на выборах главы государства. Трамп также заявил о своем желании «майнить, чеканить и производить» криптовалюту в США, поскольку она будет «определять будущее».



Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

алексей213 писал(а):

GENA писал(а):

[q....
Да ну его н...й этот глинозем. лучше загрузить станками и промышленностью и КВтчасом за 1 рубль! Холодно тут у сибирских рек зимой.


Станками те гигаватты не загрузишь. При том что вторую мировую мы выиграли на американском алюиминии-своего было на понюх.


технологии были дорогими. А Россия и СССР всегда славилась тем что плелась в жопппе у технологий. Тут курьеры и массажисты живут богаче профессоров и инженеров. bboyan

Добавлено спустя 4 минуты:

И ГЭС не было. От Томск до Иркутска почти голая земля. Кузбасс только зачался. Новосибирск был городишком. В Барнауле коров пасли. От Томска до Омска и сейчас пустыня. Pardon
TRANS MISSION
Епрст все знатоки!!!в смысле погуглить, почитать чубатый дзен. но почему то создали тут тему о нищей либерде facepalm мб попробовать денеХ погуглить вам?
GENA
алексей213
ты у нас с красноярских окрестностей будешь? Smile
Восьмеркин
Туареги хотят отдать пленных вагнеровцев Украине pst
GENA
Восьмеркин писал(а):

Туареги хотят отдать пленных вагнеровцев Украине pst


а зачем они им? supercool
алексей213
GENA писал(а):

[q...

И ГЭС не было. От Томск до Иркутска почти голая земля. Кузбасс только зачался. Новосибирск был городишком. В Барнауле коров пасли. От Томска до Омска и сейчас пустыня. Pardon



Ныне от Урала до Чукотки живет 14 млн человек-1/10 часть населения России. Из этих 14 млн половина в городах которые являются центрами регионов, и остается народу на терриория х.. да них..я. При всем при этом к реке не подьедь, кругом заказники-жизнь как в концлагере.

да-красноярский регион.
GENA
алексей213 писал(а):

Ныне от Урала до Чукотки живет 14 млн человек-1/10 часть населения России.


тут люди - один пятырых геймосковичей стоят! gpn Я давно предлагал по Уралу границу межфедеральную и биржу поставить для продажи сибирских богатств. Лес газ нефть уголь продавать по рыночным ценам! Good
XADZZOX
алексей213 писал(а):

При всем при этом к реке не подьедь, кругом заказники-жизнь как в концлагере.


Зато кружевные трусы тебе, идиоту, доступны, носи и не жужжи. Эт те не СССР, кушай не обляпайся. hehe
GENA
XADZZOX писал(а):

алексей213 писал(а):

При всем при этом к реке не подьедь, кругом заказники-жизнь как в концлагере.


Зато кружевные трусы тебе, идиоту, доступны, носи и не жужжи. Эт те не СССР, кушай не обляпайся. hehe


Я он в шортиках сегодня. Сибирь а жара ссука 34 градуса. wck

Добавлено спустя 54 секунды:

В серых китайских почти до колена. pst Это что бы антишортики не возбудились. 63
XADZZOX
GENA писал(а):

Сибирь а жара ссука 34 градуса.


Да это какой год уже так. Иной раз у вас там жарче , чем на наших югах.
алексей213
GENA писал(а):

[
Я он в шортиках сегодня. Сибирь а жара ссука 34 градуса. wck


У меня поскромнее-32. Но зараза ночи теплые-дом за ночь не успевает остыть.

Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:

XADZZOX писал(а):

[q...
Зато кружевные трусы тебе, идиоту, доступны, носи и не жужжи. Эт те не СССР, кушай не обляпайся. hehe



Ну давай за кружевные трусики...
В СССР мне не в чем было сходить на рыбалку-охоту-ну не было чтото боль менее приемлемого кроме стеганой телогрейки и резиновых сапог.
СССР рухнул и снаряги стало какой хошь.
А также квадриков и снегоходов.
Снегоход к слову офигительная штука- и для драйва и дров с леса натаскать.
GENA
алексей213 писал(а):

В СССР мне не в чем было сходить на рыбалку-охоту-ну не было чтото боль менее приемлемого кроме стеганой телогрейки и резиновых сапог.


Списанный ОЗК канал. С телогрейкой ваще вещь. Good
У тебя все сейчас по сути то же коммунистическое почти из почти СССР - китайское. Так что думаю чуть подождать было и все бы было. Smile

Добавлено спустя 43 секунды:

Я вон в шортиках китайских сижу и чувствую себя пионером! Smile
дмитрийй
GENA писал(а):

Я он в шортиках сегодня


GENA писал(а):

Я вон в шортиках китайских сижу


Гено токует чтоле 63
Guk
дмитрийй писал(а):


GENA писал(а):
Я он в шортиках сегодня

GENA писал(а):
Я вон в шортиках китайских сижу

Гено токует чтоле


Дедуль, ты так скоро всех в пидо....сы определишь. Ну это нормальная одежда для тёплого времени года. По европейским нормам.
Лежандр
Так то по европейским, а у нас сейчас в моде то ли шариат а то ли домострой.. facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы