Страница 1 из 1
kap
Тут на днях узнал наши Ижевские Гиббоны новую штуку придумали. Теперь чтобы снять машину с учета, пройти техостотр и пр. нужно получить отметку в административной практике, что за машиной нет неоплаченных штрафов. Я все понимаю что нужно платить, но как это вяжется с моими конституционными правами, ведь если я захочу продать машину и снять для этого ее с учета...а тут фигушки, а решения суда о запрете отчуждения нет...
Вообщем, коллеги, скажите кто что думает. И допустим могу ли я на гиббонов в суд подать.
Андрей Охтинский
kap писал(а):

Я все понимаю что нужно платить, но как это вяжется с моими конституционными правами, ведь если я захочу продать машину и снять для этого ее с учета...а тут фигушки.



Да никак не вяжется, хотя бы потому что существует срок давности на определенные статьи (читаем КОАПП). Ну и потом ты вполне имеешь право например выписать доверку с правом перепродажи, сняти с учета и прочее. И тут ты будешь не при делах и прав не имеют. Хотя я ждал чего-то подобного от гайцов, скорее всего так через пару-тройку лет по всей стране будет. Другое дело, что тогда систему оплаты штрафов приводить в порядок нуджно будет, а то они даже с налогами разобраться не могут - на мне до сих пор, как оказалось, две машинки висят, т.е. висели до того момента, пока в налоговой не объявился и не накатал на них бумагу. Извинились. И даже квитанцию новую правильну выписали.
Смело обращайся в суд с заявлением об оспаривании незаконных действий (бездействий) государственных органов. Причем у ГАИ желательно получить письменный отказ в регистрации ТС с указанием причин.
Oleg_y4
штраф накладывается на человека, а не на автомобиль, а снимается с учёта автомобиль, а не человек....мысть понятна?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы