Страница 1 из 1
autolada


На первом в истории фестивале электротранспорта в Москве одним из самых заметных участников стал реанимированный советский ЗАЗ-965 Запорожец, переделанный под электротягу. Тёмно?зелёный компактный автомобиль прошёл в торжественном параде по Садовому кольцу и контрастировал с современными электромобилями, включая Cybertruck.

Колонну возглавили четыре электробуса, за ними следовали зелёный патруль ЦОДД и электротакси - все эти машины работали на батареях, что отражает программу Москвы по полной электрификации общественного транспорта к 2030 году.

Фестиваль на Зубовской площади был бесплатным: гости могли посмотреть экспонаты, участвовать в розыгрыше с главным призом - электромобилем Москвич-3e. Владельцы личного электротранспорта могли зарегистрироваться на сайте и проехать колонной, что дало частникам возможность показать свою технику в общем строю.

Технические подробности переделки Запорожца не раскрывались - ни характеристики мотора, ни параметры батарей не были объявлены. Исторически известны случаи, когда студенты в западной Украине в советское время переводили "горбатые" Запорожцы на электротягу, и нынешний проект воспринимается как продолжение таких самодельных инициатив. Для автолюбителей это наглядный пример того, как ретро?автомобили могут найти новую жизнь в условиях перехода на электротягу; участие в подобных мероприятиях помогает подчеркнуть уникальность техники и продвигать идеи устойчивого транспорта.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

-->