Страница 1 из 1
Человек
(Питерцам прошу без обидок)

Был в Питере первый в жизни раз!! Город просто суперский (сам из москвы). Что касается дорожного движения, то все точно также как в москве. также подрезают, сигналят и тд. Я перед поездкой туда неделю по москве тренировался Very Happy не нарушать. Может изза того что номера московские. Я пар дней поездил как чайник, потом вспомнил как у нас дела с этим обстоят, и задвинул на культуру вождения и тут пошло как по маслу.

от сюда вывод: Умом россию не понять......
miller
Я к бабушке в Башкирию (Октябрьский) съездил, так был просто в шоке. Лет пятнадцать назад, там на зебрах останавливались, пропускали пешеходов. А сейчас, помоему, хуже чем в Москве. Могут ехать по тротуару, и ещё при этом бибикать, чтоб бабульки пошустрее разбегались.
OlegD
Питер - это вообще отдельная тема, там народ делится на два фронта: тормоза и шумахеры. В Москве как-то есть и шустрые и средние и тормоза. В Питере в первый раз столкнулся с тем, что большинство тихо тащутся и при этом занимают запросто все полосы и на мигание фарами не реагируют. Кроме того заметил, что шумахеры там используют для обгона в основном встречку. В общем я бы не стал говорить, что Питер и Москва ездию одинаково.

А вообще заметил такую вещь: нужно всегда двигаться быстрее потока, тогда и не подрезают и проблем с движением особо не возникает. А когда обкатывал свою машину, так задолбали подрезать, бибикать и мигать. Но теперь все в норме Smile видимо это я теперь подрезаю Wink
ZXspectrum
Был на днях в командировке в городе Рузаевка (Республика Мордовия, 800 км от Москвы). ВОТ ТАМ ПРАВИЛА СОБЛЮДАЮТ. СКОРОСТНОЙ РЕЖИМ, ПАРКОВКУ, и просто невозможно пропускаю пешеходов по зебре.
alexgrom
Какие пешеходы?
Где?
Я понимаю узенькая дорога по одной - две полосы для каждого направления - внутри городских кварталов или в небольших городках.
там человек или посередине на разметке сплошной встанет или его пропустишь - вообщем движение не такое как в центре например в Москве - пешехода мжно еще заметить издалека

А представьте себе например Садовое кольцо!
Какие там пешеходы.
8 - 10 полос сплошного движения.
А выезды из Москвы. Основные магистрали. так там летят все не меньше 80. Знаком только ограничено - но нсли свободн то и до 100 разгоняются и выше.
Зачем лезть на такую дорогу. когда там и светофоры есть и подземные переходы.
Естественно что уж если кто выползет на такую дорогу - тогда уж пропустят - если заметят .

А то я видел такого артиста.
Ночь.
Волгоградский проспект. Кузьминки. Все стоят на красном.
Так этот мудила (извиняюсь) нет чтобы по переходу который под землей у метро.
Он через весь Волгоградский проспект промаршировал как солдат у Кремля. Медленно и чинно. с отмахом руки и взмахом ноги.
Естественно пьяный. Трезвый бы так не рискнул.

Также вижу у нас в городке девок с колясками которые на свой пешеходный светофор горящий четким красным огнем - БЕГУТ под машины и хоть бы что.
Хочется иной раз вылезти и сказать - чтож ты сука сама лезешь да еще коляску впереди себя катишь. Себя не жалеет - хоть бы о ребенке подумала.

Я один езжу - иногда чуть чуть лихачу.
Если у меня в машине семья. Жена - ребенок. я быстрее 60 не разгоняюсь. и соблюдаю все ПДД.
Стоя на перекрестке - хоть обсигналься не тронусь пока не загорится зеленый светофор и не убежусь что там все завершили маневр.

тут ехал с соседом - с отдыха ехали.
Он с своей семьей через сплошную повернул а я доехал до места где разрешается такой маневр и развернулся.
Я ему еще в окошко показываю - давай ка милок направо сворачивай поехали до поворота нормального.

Когда приехали домой я ему сказал - НИКОГДА не подставлю свою семью под такое. Проехать всего то 3-5 км для разворота - но все живы.

Вообщем пешеходы тоже не всегда правы.

Хотя 10 месяцев назад я и сам еще был пешеходом :-)

Кстати помогло - теперь когда я иду пешком - не создам помех транспорту и на светофоре пойду когда мой пешеходный загорится и не полезу на дорогу
Rivet
alexgrom писал(а):


А то я видел такого артиста.
Ночь.
Волгоградский проспект. Кузьминки. Все стоят на красном.
Так этот мудила (извиняюсь) нет чтобы по переходу который под землей у метро.
Он через весь Волгоградский проспект промаршировал как солдат у Кремля. Медленно и чинно. с отмахом руки и взмахом ноги.
Естественно пьяный. Трезвый бы так не рискнул.

Также вижу у нас в городке девок с колясками которые на свой пешеходный светофор горящий четким красным огнем - БЕГУТ под машины и хоть бы что.
Хочется иной раз вылезти и сказать - чтож ты сука сама лезешь да еще коляску впереди себя катишь. Себя не жалеет - хоть бы о ребенке подумала.



Вот от таких которые прут по Волгоградке залетают эти "дамы" и ростят таких же мудаков! Круговорот уродов в мире...
shrk
Замечают и пропускают пешеходов в городах Западной Сибири (в Нижневартовске, в Сургуте замечал), в Калининграде...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы