Страница 2 из 2
48rus
Под нижнюю петлю подложил по две шайбы на все три болта- дверь приподнялась (между петлей и опорой на стойке). Геморно подкладывать, но результат есть.
splatty
48rus писал(а):

Под нижнюю петлю подложил по две шайбы на все три болта


Два болта... Wink Дырка на улицу не появилась?..
O150rus
48rus писал(а):

Геморно подкладывать, но результат есть.


С шайбами конешно гемор, если ещё толщину не угадаешь Smile , проще п- образную пластину по размеру посадочного места петли, или с двумя прорезями если сбоку пихать, достаточно лишь болты ослабить.
S45RUS
Дверь провисает вроде не от деформации железа, а от износа осей в петлях. Я тоже попробовал под нижнюю петлю подложить. После этого дверь стала шоркать об ракушку замка. Под ракушкой было 2 прокладки, толстая и тонкая. Убрал толстую, закрываться стало нормально.
Но это тоже не дело. Вот такая вот конструкция. Петли без сварки не поменять. Есть статьи как меняют только половину петли и ось. Сверлят поперек оси ту часть петли, которая крепится к стойке. Дверная часть остается нетронутой. Сверлят таким диаметром (по нарастающей), чтобы ось разделилась на две одинаковые части. Потом половинки оси выталкивают наружу. От новой петли берут эту же часть и ось и собирают.

А, вот оно http://www.drive2.ru/l/288230376152677729/
splatty
У меня люфта в петлях нет, и дверь провисла именно от деформации железа... Что-то мне подсказывает, что дело в усилителе передней стойки 2105-5401180, а может и в пороге... или в их стыке!.. или в 11-летнем ржавеющем кузове вместе взятом... Sad Я обратил внимание, что на подъёмнике правая передняя дверь начинает немного заедать...
splatty
Вообщем выправил я дверь домкратом, все шайбы выкинул нафиг, результатом доволен... Отчёт с фото здесь... http://www.drive2.ru/l/6789212/
O150rus
Не боялся напильник обломить?
splatty
После высверливания винты напильником открутились довольно легко...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы