Страница 1 из 1
kruso
Стал мыть свою двенажку и обнаружил на углу заднего бампера небольшие царапины в несколько местах (даже не до грунта) и трещину около 2 см. Видать где то кто-то зацепил на парковке. Вроде не смертельно, хотел все сделать своими силами. Но есть полное каско. Если позвонить в страховую, могут потребовать справку об аварии, а где ее взять? Не вызывать же гаишников сейчас, да и что им говорить-то, прошла уже неделя?
Chud
Ставишь машину в любом дворе,вызываешь гайцев и говоришь,типа вот поставил машину,отошел на час,вернулся,а тут такая бяка.Главное поставить так,чтобы было правдоподобно.Они обязаны выписать протокол,что авто повреждено неустановленным транспортным средством.Правда,могут денег попросить Laughing .У меня такая муля прошла не с царапинами,а с хорошо разбитой мордой.По неопытности въехал в зад "игл вижину",у него ничего,а у меня... Sad .Мужик уехал,не захотел гайцев ждать,а я их вызвал,объяснил ситуацию,за 1000 р они состряпали повреждение неустановленным ТС,а ремонту вышло на 500 зеленых,да и взнос на следующий год не увеличили в страховой.
ozvic2114
kruso
Позвоните сначала в свою страховую и спросите, нужны ли справки. У меня была похожая история с фарой - на стоянке у Икеи непонятным образом она треснула. В Росгосстрахе сказали просто приехать, без всяких справок от милиции - и заплатили деньги 8-)
kruso
Если я позвоню в страховую и спрошу, то могут ответить, что надо было сразу звонить, вызывать и оформлять ДТП, а теперь поезд ушел. А мой звонок клиента будет зафиксирован. Наверное, надо звонить и говорить, что это произошло сейчас и если что, - делать как пишет Chud.
Chud
kruso писал(а):

Если я позвоню в страховую и спрошу, то могут ответить, что надо было сразу звонить, вызывать и оформлять ДТП, а теперь поезд ушел. А мой звонок клиента будет зафиксирован. Наверное, надо звонить и говорить, что это произошло сейчас и если что, - делать как пишет Chud.


В некоторых страховых,действительно,если ущерб составляет менее 5% от страховой суммы,то могут и без справок деньги дать.Когда я столкнулся с такой ситуацией(царапина на двери),мне реально денег не дали,хотя заведомо в 5% укладывался,объяснили,что это только на оторванные зеркала,разбитые фары и другую мелочевку,а кузовные работы в эти 5% не входят Sad (Промышленно-страховая компания),так мне мой страховой агент сам сказал,чтобы я поставил тачку на улице,вызвал ГАИ и оформил документально Laughing .
Старый Лыжник
Прочитай правила страхования. Обычно иам всё написано.
Ажур
Если на десяточном бампере трещина, то его чинить не будут, а будут менять. А это примерно 120-150 у.е., так что без справки страховая наверняка не будет его менять. Меняют без справки стекла и фары. Вызовите гаишников, получите справку о повреждении неустановленным транспортным средством и в страховую. Неважно, что прошла неделя, скажите, что машина неделю стояла у подъезда, а обнаружили повреждение только сегодня утром. Экспертизу они делать не будут. Денег им платить не надо и так справку дадут, ведите себя поуверенней, но корректно. Страховка должна как-то работать. Можете позвонить в страховую компанию икогнито, не называя себя и номер своего полиса, и узнать нужна ли справка в таком случае. А по телефону им собщать ничего не надо. Приезжаете , пишете заявление , прикладываете справку ф.12. Максимум, что могут - потянуть время, послать за ф.31 опять в ГАИ, но должны либо выплатить, либо дать направление на восстановительный ремонт.
Tomsk
Surprised ТАК ДЛЯ ЭТОГО И КАСКО ПРИДУМАЛИ !!!!!!!! А дальше мАзгой поработать надо .......Ну , напишу я Вам ...И и ЧТО будет ?
Я думаю даже школьница сообразит ,как надо сделать аборт .
А Вы с такой машиной и ... ????
Tomsk
Surprised ТАК ДЛЯ ЭТОГО И КАСКО ПРИДУМАЛИ !!!!!!!! А дальше мАзгой поработать надо .......Ну , напишу я Вам ...И и ЧТО будет ?
Я думаю даже школьница сообразит ,как надо сделать аборт .
А Вы с такой машиной и ... ????
trolll
чего ты паришься.
у тебя каско и тебе нечего забивать голову. В чем твоя вина, что ты заметил царапины только сейчас? у нас таких 100 случаев было. Позвони в страховую и спроси, правила почитай. Вполне может статься что они тебе сами посоветуют обратится в ГАИ, если им не лень бумаги потом переписывать, а если нормальная страховая то заплатят и так. Это их проблема теперь.
алекс_пл
Цитата:

чего ты паришься.
у тебя каско и тебе нечего забивать голову. В чем твоя вина, что ты заметил царапины только сейчас? у нас таких 100 случаев было. Позвони в страховую и спроси, правила почитай. Вполне может статься что они тебе сами посоветуют обратится в ГАИ, если им не лень бумаги потом переписывать, а если нормальная страховая то заплатят и так. Это их проблема теперь.


Согласен. Добавлю, что врать в данном случае не рекомендую. Царапины старые, и это скорее всего заметно, поэтому если вызовете ГИБДД и скажете, что кто то тут без Вас постарался, то в СК спросят почему в справке указано, что ДТП было вчера, а царапинам (например) полгода? Правда появляется два вопроса:
1. Были ли царапины на момент страхования? Если осмотр при страховании был, и написано, что повреждений нет, то этот вопрос снимается.
2. Характер пореждения - машина поцарапана другой машиной, или это результат воздействия (например) камней, которые вылетали из под колес Вашего авто? Я в РД не силен, но по-моему там есть такой пункт, и в нем данные повреждения относятся к процессу эксплуатации авто (как износ двигателя в процессе эксплуатации).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы