Страница 1 из 1
t_serg
Если какие нормы когда и с каким ускорением нужно снижать скорость в местах, где стоят знаки ограничения скорости?
Чтобы прояснить вопрос-пример: узкая одностороняя дорога(метра 3), с обоих сторон плотно растут деревья, стоит зак"40 на протажении100м", его реально увидеть(если конечно не знаешь), метром за 5 до знака.
Буквально в 30 м в просвете стоят ОНИ и меряют скорость(сам попал когда поехал первый раз по этой дороге, я просто даже не увидел знак).
Конечно сейчас уже ученый и каждый заз заранее снижаю скорость, никогда не знаешь сторожат ли тебя в кустазх или нет.
Но если я еду 60, после знака снижаю скорость до 40 на это ведь уходят метры,или по правилам я должен уже после знака ехать 40?
Вообще законодательно как-то регламентируется порядок снижения скорости в этих случаях?
alexgrom
По идее и правилам - зона действия знака начинается с места его установки а не тогда когда ты его заметил
действует до ближайшего пересечения дорог - перекрестка или если отменяется другим знаком .
Мне вот сложнее понять как отличить выезд с прилегающей территории от перерестка.
а то поедешь по дороге а из домов (справа) кто нибудь выскочит и он будет считаться помехой справа и ты ему будешь должен уступить.

для меня это примерно следующее - как я это понимаю.
Перекресток - нерегулируемый - должен быть обозначен знаками - главная дорога и уступить дорогу.
если такого знака нет и ты выезжаешь от домов - ты должен по умолчанию считать что ты обязан уступить дорогу всем ТС, а потом начинать самому движение.
Просто эти выезды бывают в одну полосу а бывают и пошире, как бы по умолчанию делятся на две полосы , по одной для каждого направления и без разметки.

Вообщем пока езжу.
Правда вчера в сырую погоду засадил деу нексии в зад.
ее подрезали - она по тормзам и я.
вообщем толкнул я его чуток в зад - даже бампер не поцарапал. просидели 45 минут прождали (звонили) инспекторов - но так никто и не приехал - просто пожали друг другу руки и разошлись
levy08
t_serg писал(а):

Вообще законодательно как-то регламентируется порядок снижения скорости в этих случаях?



Законодательно регламентируется ВИДИМОСТЬ знака. А зона его действия начинается сразу за ним (если нет табличек). Если его не видно из-за кустов или рельефа дороги и если есть свидетели - пиши объяснение и доказывай на комиссии и в суде
OldWalkman
Добавлю -- согласно ГОСТу, на дорогах в четыре полосы в обе стороны и более, знаки должны дублироваться с двух сторон дороги.

А иначе -- "а я трейлер объезжал/обгонял в этом месте, он мне и загородил знак".
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы