Страница 1 из 1
VVVVVV
ГЕЙ составил протокол, где постановил привлечь меня к адм. ответственности и содрать с меня сотню. Сей документ валяется у меня в бардачке и вот я думаю, а что будет, если штраф не оплатить. А то ГЕЙ сказал мне, что нужно еще и потом квитанцию по почте отправлять или везти непосредственно в ГЕЙ-клуб..
Евгений 55555
Посадят тебя Very Happy
Статья 32.2. КоАП Исполнение постановления о наложении административного штрафа
1. Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.
2. При отсутствии самостоятельного заработка у несовершеннолетнего административный штраф взыскивается с его родителей или иных законных представителей.
3. Сумма административного штрафа вносится или перечисляется лицом, привлеченным к административной ответственности, в банк или в иную кредитную организацию, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 32.3 настоящего Кодекса.
4. Копию документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, лицо, привлеченное к административной ответственности, направляет судье, в орган, должностному лицу, вынесшим постановление.
5. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении тридцати дней со срока, указанного в части 1 настоящей статьи, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, принимают решение о привлечении лица, не уплатившего административный штраф, к административной ответственности в соответствии с частью 1 статьи 20.25.


Статья 20.25. Неуплата административного штрафа либо самовольное оставление места отбывания административного ареста
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.
2. Самовольное оставление места отбывания административного ареста -
влечет административный арест на срок до пятнадцати суток.
VVVVVV
Сплюнь, што ты!

Короче, придется платить, а то штраф будет расти в геометрической прогрессии
Mike77
Фемида в нашей стране дама крайне избирательная и к тому же капризная. Кто-то и за 10 млн. украденных уев не сядет, а кого-то и за десятку посадят на ту же десятку. Дело каждого платить или нет. Я не плачу и плевать хотел на нормы прописанные в КОАП. И все в порядке. А кто-то платит, высылает квиточки... И к нему приходят судебные приставы, заявляющие что он все же не заплатил. В общем... Думайте сами, решайте сами - платить или не платить.
IlyichSPB
Mike77 писал(а):

Фемида в нашей стране дама крайне избирательная и к тому же капризная. Кто-то и за 10 млн. украденных уев не сядет, а кого-то и за десятку посадят на ту же десятку. Дело каждого платить или нет. Я не плачу и плевать хотел на нормы прописанные в КОАП. И все в порядке. А кто-то платит, высылает квиточки... И к нему приходят судебные приставы, заявляющие что он все же не заплатил. В общем... Думайте сами, решайте сами - платить или не платить.


Действую и рассуждаю аналогично.
Евгений 55555
Mike77 писал(а):

Фемида в нашей стране дама крайне избирательная и к тому же капризная. Кто-то и за 10 млн. украденных уев не сядет, а кого-то и за десятку посадят на ту же десятку. Дело каждого платить или нет. Я не плачу и плевать хотел на нормы прописанные в КОАП. И все в порядке. А кто-то платит, высылает квиточки... И к нему приходят судебные приставы, заявляющие что он все же не заплатил. В общем... Думайте сами, решайте сами - платить или не платить.



Интерено как ты заговоришь когда после суда тебя упекут сразу в камеру на 15 сут. ради 100 руб. прецентендов было масса. Надай бог конечно, но вдруг.

Мое мнение лучше заплатить раз уж нарушил, и хранить квитанцию дома.
вот свежая ссылка
http://www.1tv.ru/owa/win/ort6_main.main?p_news_title_id=74310&p_news_razdel_id=1
Mike77
А мое мнение - что решать проблемы нужно по мере их поступления. Перед тем как передать дело в цепкие лапы российской Фемиды, полагаю, что заинтересованная сторона попытается взыскать причитающееся в досудебном порядке. Административные взыскания "живут" крайне недолго, если для продолжения их "жизни" не создаются особые условия. А прежде чем их создать, в моем почтовом ящике должны появиться определенные предпосылки, в виде просьб и уведомлений. Как сказал классик, суровость российских законов смягчается необязательностью их исполнения.
Mike77
P.S. Ссылка поучительная. Но, нужно учитывать специфику. Нищий регион, в котором хоть чем-то нужно наполнять бюджет. И к тому же, нагрешить на несколько десятков тысяч рублей... Это нужно постараться. Я, во-первых, попадаюсь крайне редко. А, во-вторых, оставляю себе крохотную, но вполне удобную лазейку в протоколе в виде фразы "Не согласен". С этим протоколом просто так в суде немногого добьешься. Нужно еще здорово постараться чтобы хоть что-то доказать.
Ажур
Мне дважды выписывали протоколы о правонарушении один раз за несоблюдение указания знака, другой за превышение скорости на 17 км. В Московской и Тульской областях. Причем никаких реквизитов и и суммы штрафа в протоколах не было указано. Гаишники сказали - не волнуйтесь, вам в скором времени придут квитанции по почте, оплатите вместе с квартплатой. Прошло уже в одном случае 1, 5 года, в другом - полгода, никаких квитанций по почте нет. Видно нарочно не шлют, чтобы потом содрать с меня штрафы в геометрической прогрессии, либо не нужны им мои 50 рублей, а главное отчитаться перед начальством протоколами.
Mike77
"Геометрическая прогрессия" - всего лишь красивая фраза. Нет такого понятия в Законе.
АРКОС
В большинстве случаев протокол выписывается "для статистики" - остальное на руки. Будте уверены, ваш протокол никому не нужен, кроме начальника ГАИ района, который на планёрке у "обласного" должен сказать, что за истекший месяц в районе число мелких правонарушений на дорогах снизилось/повысилось...... Всё! Тормозят меня летом под Димитровградом. Ну слышал, что там у них пост стрёмный, скорость "полтиник", тормозят. РЕМЕНЬ НЕ ПРИСТЁГНУТ. Спрашивает почему? (Понятно... дурак!) Прямо говорю, что у нас в Подмосковье это НЕ ПРИНЯТО. Выписали протокол, где я приписал, что прошу мол рассмотреть моё дело по месту жительства. Похоже рассмотрели и простили Smile . Зато им протокольчик к отчётику своему подшили. Удачи пожелали. Не стал уж я говорить, что пока я из машины выходил, мимо поста штук 10 машин с непристёгнутыми водилами проехала.

PS Можно не платить, но главное не попадаться. Если надо снять/поставить машину на учёт, то в ГАИ пробивают все "грехи" и горе тому, у кого должок перед государством неоплаченный. Там и пени, и штрафы, и всё на свете прибавят. В базе по-моему это где-то с полгода хранится, т.к. что надо расчитывать.-
кос
Mike77 писал(а):

P.S. Ссылка поучительная. Но, нужно учитывать специфику. Нищий регион, в котором хоть чем-то нужно наполнять бюджет.



Немножко оффтопик (не мог не ответить Mad )
Mike77, неужели ты и вправду думаешь, что в Карелии больше нечем наполнять бюджет как только такими мерами Smile .
Всё дело просто в том, что пришёл новый начальник республиканского ГАИ и, уж не знаю из каких побуждений, стал наводить порядки в своей отрасли. В статейке приведён только один пример из его "нововведений". Другой пример - взял этот начальник да и поставил на всех петрозаводских пунктах техосмотра видеотерминалы. И регулярно проверяет соответствие выданных талонов ТО реальному прохождению машины этого самого ТО. Чтоб его подчинённые талончики просто так за деньги не продавали. Посмотрим, к чему приведёт его рвение.
VVVVVV
Я думаю, у нас в Питере вряд ли дадут 15 суток за неуплату штрафа, так как бомжей сидит "на сутках" немеряно. А геометрическая прогрессия-это не красивая фраза, а последовательность чисел (понятие такое в математике). В законе, ессно не прописана.
Mike77
кос писал(а):

Mike77 писал(а):

P.S. Ссылка поучительная. Но, нужно учитывать специфику. Нищий регион, в котором хоть чем-то нужно наполнять бюджет.



Немножко оффтопик (не мог не ответить Mad )
Mike77, неужели ты и вправду думаешь, что в Карелии больше нечем наполнять бюджет как только такими мерами Smile .
Всё дело просто в том, что пришёл новый начальник республиканского ГАИ и, уж не знаю из каких побуждений, стал наводить порядки в своей отрасли. В статейке приведён только один пример из его "нововведений". Другой пример - взял этот начальник да и поставил на всех петрозаводских пунктах техосмотра видеотерминалы. И регулярно проверяет соответствие выданных талонов ТО реальному прохождению машины этого самого ТО. Чтоб его подчинённые талончики просто так за деньги не продавали. Посмотрим, к чему приведёт его рвение.


Естественно, фраза "нищий регион" не есть тупое обобщение или тем более оскорбление (извини, если задел). Конечно, в каждом регионе у чиновников свои тараканы в голове. Но, согласись, что для того чтобы ТАК нагрешить (общая сумма штрафов 41 тыс. руб) нужно здорово постараться. Вот на подобных вопиющих случаях они и отрываются. А если у тебя в недоплатах числится рублей 200-300, то скорее всего ты их не заинтересуешь.
kyzmyk
VVVVVV писал(а):

ГЕЙ составил протокол, где постановил привлечь меня к адм. ответственности и содрать с меня сотню. Сей документ валяется у меня в бардачке и вот я думаю, а что будет, если штраф не оплатить. А то ГЕЙ сказал мне, что нужно еще и потом квитанцию по почте отправлять или везти непосредственно в ГЕЙ-клуб..



Пользуйтесь поиском, стоко раз уже обсуждалось....

Ничего тебе не будет. Придет пристав, оплатишь штраф (ну может и штрафные на штраф) и все.
ВЕБ
Вы это серьезно?, за стошку деревянных рубитесь?!. Ходите пешком, и только на зеленый.
Учитесь достойно отвечать за свои грехи.
Андрей Охтинский
VVVVVV писал(а):

ГЕЙ составил протокол, где постановил привлечь меня к адм. ответственности и содрать с меня сотню. Сей документ валяется у меня в бардачке и вот я думаю, а что будет, если штраф не оплатить. А то ГЕЙ сказал мне, что нужно еще и потом квитанцию по почте отправлять или везти непосредственно в ГЕЙ-клуб..



Сходи в сбер, оплати и держи дома. Придет пристав - покажешь. Но скорее всего придет заказное письмо с копией о возбуждении дела. А вообще засисит все от района - мне вот за два неоплаченных штрафа еще осеньею пришла бумага грозная от пристава (срок давности - год - еще не прошел) с требованием оплатить и предъявить. Оплатил, позвонил по телефону, пристав принял оплату и дело закрыли. А вообще - срок давности год: если пройдет, то про эти штрафы можно забить.
VVVVVV
ВЕБ писал(а):

Вы это серьезно?, за стошку деревянных рубитесь?!. Ходите пешком, и только на зеленый.
Учитесь достойно отвечать за свои грехи.



Да дело же не в стошке. Прсто теоретически интересно знать, для общего развития. И еще-это первый штраф (официальный за три года стажа). До этого два раза платил в карман.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы