Страница 2 из 2
Зануда
svv писал(а):


Почему только лампочки???
Контроллер вход напряжения от замка зажигания имеет? Имеет!
Главное реле под напряжение встаёт? Встаёт!
ДПКВ под напряжение встаёт?
ДМРВ под напряжение встаёт?
ДПДЗ под напряжение встаёт?
Схема приборки ... ?
И т.д.



Я намерял 2 А при включенных габаритах и ВЫКЛЮЧЕННОМ зажигании при отключенных лампочках во всех форах и фонарях ....
А у тебя 3А с включенным зажиганием получилось?
svv
Зануда писал(а):


Я намерял 2 А при включенных габаритах и ВЫКЛЮЧЕННОМ зажигании при отключенных лампочках во всех форах и фонарях ....
А у тебя 3А с включенным зажиганием получилось?


- Н-да... Теперь понял.
У меня в этой ситуации тоже 2 ампера потребления неизвестно куда.
Придётся выяснять. Похоже, это очередной "привет" конструкторам ВАЗа. Поскольку при стоянке в соответствии с п. 19.3 ПДД такая нагрузка на аккумулятор действительно лишняя.
Зануда
В выходные на сколько позволило время сделал замеры с отключенным контроллером и датчиками и предохранители подергал.
Вкратце - с вынутыми предохранителями конроллера (3 штуки , находятся у контроллера) и выключенными всеми датчиками, кроме ДПКВ потребление снизилось на 1 ампер и составило 2 А. Остальное напишу потом.
Зануда
svv писал(а):

Зануда писал(а):


Я намерял 2 А при включенных габаритах и ВЫКЛЮЧЕННОМ зажигании при отключенных лампочках во всех форах и фонарях ....
А у тебя 3А с включенным зажиганием получилось?


- Н-да... Теперь понял.
У меня в этой ситуации тоже 2 ампера потребления неизвестно куда.
Придётся выяснять. Похоже, это очередной "привет" конструкторам ВАЗа. Поскольку при стоянке в соответствии с п. 19.3 ПДД такая нагрузка на аккумулятор действительно лишняя.




Про ПДД это шутка? Shocked
svv
Зануда писал(а):

svv писал(а):

Зануда писал(а):


Я намерял 2 А при включенных габаритах и ВЫКЛЮЧЕННОМ зажигании при отключенных лампочках во всех форах и фонарях ....
А у тебя 3А с включенным зажиганием получилось?


- Н-да... Теперь понял.
У меня в этой ситуации тоже 2 ампера потребления неизвестно куда.
Придётся выяснять. Похоже, это очередной "привет" конструкторам ВАЗа. Поскольку при стоянке в соответствии с п. 19.3 ПДД такая нагрузка на аккумулятор действительно лишняя.




Про ПДД это шутка? Shocked



Зачем шутка?

19.3. При остановке и стоянке в темное время суток на неосвещенных участках дорог, а также в условиях недостаточной видимости на транспортном средстве должны быть включены габаритные огни.
...

Поскольку такая стоянка редко бывает от хорошей жизни, а как обычно стоянка (тем более в отсутствие владельца) бывает с неработающим двигателем, то ёмкость аккумулятора и её расходование становится обстоятельством весьма существенным.
Зануда
svv писал(а):



Зачем шутка?

19.3. При остановке и стоянке в темное время суток на неосвещенных участках дорог, а также в условиях недостаточной видимости на транспортном средстве должны быть включены габаритные огни.
...

Поскольку такая стоянка редко бывает от хорошей жизни, а как обычно стоянка (тем более в отсутствие владельца) бывает с неработающим двигателем, то ёмкость аккумулятора и её расходование становится обстоятельством весьма существенным.



Не ну напрямую же или косвенно никак не оговаривается же потребление от аккумулятора при такой остановке...
V010
Замерял ток утечки (Мультиметр на 10А, красный щуп на АКБ, черный на клемму) = 0.09 (Сначала появляется 0.87 и через 1-2 секунды падает до 0.09, и держится на этом значении).

Это норм?
faq
V010 писал(а):

Замерял ток утечки (Мультиметр на 10А, красный щуп на АКБ, черный на клемму) = 0.09 (Сначала появляется 0.87 и через 1-2 секунды падает до 0.09, и держится на этом значении).
Это норм?



тебе в соседние темы, тут обсуждали потребление при ВКЛЮЧЕННОМ зажигании
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=200028&start=0
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=328691&start=25

90ма многовато, у меня 50. кто виноват и что делать читай в темах выше выше
Солярко
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы