Страница 20 из 22
Rivet
Никто и никакие проблемы не решил!
Сегодня приехал на работу как паровоз.

Таким образом последний радиатор прожил менее 9 месяцев, как, куда и к чему они приделывают улучшения я не знаю.

Позвонил в Автомир на Озерную, мне там удобнее...
Объяснил что и как, меня переключили в рем зону, потом на инженера по гарантии, потом на мастера-приемщика, еще на кого то, он сказал, да все супер ждем сегодня в 14.30, записал данные.....и спросил у меня.... а вы не знаете, радиаторы на складе есть??? После чего товаризч был послан.

Записался на завтра в Автомир-Фили.

Пробег 42600
17 марта будет 2,5 года.
kyzmyk
Где ты ездишь?:-)

На Лансерах меняли только по одному разу, потом проклеивали какой-то хренью - и больше не было ни у кого.

ЗЫ. У меня не было вообще.
Rivet
kyzmyk писал(а):

Где ты ездишь?:-)

На Лансерах меняли только по одному разу, потом проклеивали какой-то хренью - и больше не было ни у кого.

ЗЫ. У меня не было вообще.



Деревня Очаково - Таганка - Царицино - Деревня Очаково....летом еще и Нара. ВСЕ!
Короче... думаю о следующем авто...
kyzmyk
Rivet писал(а):


Деревня Очаково - Таганка - Царицино - Деревня Очаково....летом еще и Нара. ВСЕ!
Короче... думаю о следующем авто...



Странно...
mikal
Rivet писал(а):

Короче... думаю о следующем авто...


Сочувствую, может и не бог весть какая беда, но на третий раз любой взбеленится. Sad
Coyot
2005 год, 26300 пробег-радиатор не менялся ниразу (т*т*т)
Маршрут-вся Москва, ближ пригороды и Сочи.

пока доволен :cool:
SeaRunner
2005 год, 30000 пробег-радиатор не менялся ниразу (т*т*т)
Маршрут: Москва-Питер, все близлежащие области.

С одним маленьким "но" - есть привычка не разводить срач под капотом, поэтому двигатель регулярно моется, а злосчастный бачок сверху протирается губкой и проливается водой.
8-)
Роман-НН
SeaRunner писал(а):

С одним маленьким "но" - есть привычка не разводить срач под капотом, поэтому двигатель регулярно моется


современный двигатель с кучей датчиков особо часто не помоешь, ибо чревато...
SeaRunner писал(а):

а злосчастный бачок сверху протирается губкой и проливается водой.


а насколько часто?
mikal
SeaRunner писал(а):

злосчастный бачок сверху протирается губкой и проливается водой.


Шкворни не шприцуешь? Laughing
Роман-НН
mikal
Ну держись теперь, владелец Форда Smile Сейчас тебя обвинят в незнании матчасти и скажут что-то типа "а это ты по собственному опыту шпринцевания пишешь?". Уж кто-кто, а этот товарищ придумает тщательно - язвительный ответ. Smile
mikal
Роман-НН
Да пусть Laughing У меня к таким людям отношение по принципу "собака лает, караван идёт".
SeaRunner
2 mikal

> Шкворни не шприцуешь?

Ой, хто проснулся-то... Лучше бы спал дальше, глядишь и пришел бы во сне какой-нибудь умный вопрос... Менделееву вон целая таблица, говорят, приснилась... 8-)




2 Роман-НН

> современный двигатель с кучей датчиков особо часто не помоешь, ибо чревато...

Для отстоя типа тазов и чпокусов может и чревато, не знаю. Нормальные машины эту операцию вполне безболезненно переносят. Хотя, конечно, ее тоже надо правильно проводить.И смотря что называть "часто". Один раз в 15 тыс. на ТО - самое оно, тем более что удовольствие стоит то ли 300, то ли 500 рублей всего.


>> а злосчастный бачок сверху протирается губкой и проливается водой.
> а насколько часто?

Настолько, насколько быстро он засирается. Примерно раз в месяц.
Olegan-TLT
SeaRunner Да ладно, расскажи уже все же скока раз в месяц шкворни шприцуешь Smile Не стесняйся Smile
mikal
SeaRunner писал(а):

Ой, хто проснулся-то... Лучше бы спал дальше, глядишь и пришел бы во сне какой-нибудь умный вопрос...


Что бы он пришёл мало, надо что бы было кому его задать, а я с тобой разговариваю Laughing Вот если мне когда понадобится бачок протереть, то теперь я знаю к кому мне тогда обратиться Laughing
Rivet
Только что из Автомир-Фили, радиатор поменяли без вопросов.
Пока занимались авто я облазил все что стояло в салоне...
Пора бы что то новенькое придумать!

Приехал в гараж, перегорела лампа подсветки номера...
oleg_21093i
Rivet писал(а):

Таким образом последний радиатор прожил менее 9 месяцев, как, куда и к чему они приделывают улучшения я не знаю.


Ривет, вот что подумалось, имхо третий радиатор перебор, вероятность того что все 3 бракованные не так велика.
Где-то в другом причина и пока ее не устранишь, течь будут дальше. Как вариант клапан крышки расширительного бачка, проблема хорошо известная самароводам. Только на самарах ОЖ находит слабое место и прет из под хомутов в разных местах, а я тут на своей посмотрел, там так по уму все патрубки на самозатягивающихся хомутах посажены, что это явно не самое слабое месте в системе ОЖ. Поэтому если клапан не стравливает избыточное давление, то ОЖ ищет слабое место и в твоей системе ОЖ похоже слабое место это стык пластика и алюминия радиатора.
Всё имхо.
Rivet
oleg_21093i писал(а):

Rivet писал(а):

Таким образом последний радиатор прожил менее 9 месяцев, как, куда и к чему они приделывают улучшения я не знаю.


Ривет, вот что подумалось, имхо третий радиатор перебор, вероятность того что все 3 бракованные не так велика.
Где-то в другом причина и пока ее не устранишь, течь будут дальше. Как вариант клапан крышки расширительного бачка, проблема хорошо известная самароводам. Только на самарах ОЖ находит слабое место и прет из под хомутов в разных местах, а я тут на своей посмотрел, там так по уму все патрубки на самозатягивающихся хомутах посажены, что это явно не самое слабое месте в системе ОЖ. Поэтому если клапан не стравливает избыточное давление, то ОЖ ищет слабое место и в твоей системе ОЖ похоже слабое место это стык пластика и алюминия радиатора.
Всё имхо.



Клапан с каждым радиатором...новый...

Да и история подобная характерна только для Москвы.
Rivet
Утром в Автомир-Фили сделал ТО 45тыс
5296+1520 мое масло
После диагностики рекомендовали поменять ВВ провода. 3 и 4 пробивает.
В Автомире 1800, отказался, поехал в корейские запчасти, купил за 1216, на разницу залил бензин.

Артикул проводов - 27501-26В00

Осталось бампер сделать, после встречи с металлической лентой на МКАД...
Coyot
29.04 пройдено ТО-30 в Автомире, что на новорязанском шоссе.
Без замены салонного фильтра, но с мойкой, мойкой ДВС, сход-развалом + попросил залить ни кастрол, а мобил 0в40.
Итого: 8798руб. 30к.
wertdaun
ТО-30000 смена расходников.
Поломки: фара ближнего света передняя (поставил Нарву) и фара заднего хода - еще не меняна.
Наблюдатель
wertdaun писал(а):

ТО-30000 смена расходников.
Поломки: фара ближнего света передняя (поставил Нарву) и фара заднего хода - еще не меняна.

Во сколько ТО обошлось? Сегодня был на ТО-30000 за 10018 рублей 8-)
Rivet
wertdaun писал(а):

ТО-30000 смена расходников.
Поломки: фара ближнего света передняя (поставил Нарву) и фара заднего хода - еще не меняна.



Рекомендую Филипс 4000К... Сегодня если успею возьму еще 1 комплект, прошлый умер после года ежедневного использования, ближний всегда включен. Набор габариты и ближний 1050руб.

Скоро передние колодки менять, отходили 24 тыс... Еще на 1000 хватит, но не больше.
wertdaun
Наблюдатель
Да дешево - запчасти - кроме жидкостей - купил в Кореане, + 15% скидка в ИММ, за работу 3800 и запчастей рублей на 800.
wertdaun
Rivet
Про Филлипс - да жаба меня задушила лампочки по 600-900 рублей покупать Confused
Rivet
На днях приключилось 50 тыс...
Так как машина на год практически осталась без присмотра, за исключением редких моек, решил ее к юбилею все же привести в порядок, отполировал фары, получилось очень не плохо, ушел матовый налет.


Вспомнил о существовании колодок...



Купил очиститель кондиционера и до кучи поменял салонный фильтр.



В отличии от wertdaun, поборол жабу и взял



Кроме этого и пары новых сколов новостей никаких, автозвук забросил, за отсутствием времени, думаю раньше августа-сентября даже вспоминать про это не выйдет.

Есть желание помыть двигатель, но... то же со временем напряг.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 20 из 22
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы