Страница 1 из 1
Sm@ll_2115
Кто нибудь сталкивался с проблемой выбрасывания диска у pioneer. А то заедать начал. Поспрашивал у людей говорят что это их болезнь. Может кто нашел лекарство?
AlexVic
Не знаю поможет или нет. Был у меня давно пионер deh-530. Он не то что бы выбрасывал диск, а наоборот иногда его не затягивал. Хотя в принципе думаю дело в одном и том же - а именно в оптопаре на выброс диска. Принимающие диоды там стоят на планке сверху диска - с ними как правило все в порядке, а дохнут излучающие - они на микроплате снизу. Там везде микромонтаж. Тогда я схемы не нашел. Просто логически подумал какой именно из них сдох. Потом сходил на рынок и купил самый маленький какой смог найти из инфракрасных диодов. Оноказался гораздо больше родного но все рано места там хватило. Родной искать бесполезно - его даже отпаять не повредив невозможно. Поработал пять минут паяльником и аппарат до сих пор работает у нового хозяина.
Vdm113
У меня Пионер 7400. Два года с копейками ему, ничего похожего не было. Так что на мой болезнь во всяком случае до текущего момента не распростаняется:)
AlexVic
Vdm113 писал(а):

У меня Пионер 7400. Два года с копейками ему, ничего похожего не было. Так что на мой болезнь во всяком случае до текущего момента не распростаняется:)


Эта болезнь постигла мой пионер на пятом году жизни. Так что многие о ней просто не догадываются. Кстати он был японской сборки.
Vdm113
AlexVic писал(а):

Vdm113 писал(а):

У меня Пионер 7400. Два года с копейками ему, ничего похожего не было. Так что на мой болезнь во всяком случае до текущего момента не распростаняется:)


Эта болезнь постигла мой пионер на пятом году жизни. Так что многие о ней просто не догадываются. Кстати он был японской сборки.


Ну 5 лет уже в принципе срок, можно менять на что-нить новое:) Может у них там фича такая стоит на 5 лет, чтобы люди своевременно меняли модели, если забыли:)
Sm@ll_2115
Подходил я к тем у кого покупал. Они говорят Мы отвезем его в другой город там есть мастер он устраняет данный глюк, но как это делается он нам не говорит (типа секрет) и 200 руб. берет.
Значит есть какая то фишка. Надо искать.
Vitalek
у меня 5550 и тоже такая проблема, через 6 мес где то.
у друга через месяц после покупки.
кто нить лечит в москве? подскажите
surik93i
Алтуфьевское шоссе 22
Vitalek
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы