Страница 1 из 1
den-r1979
1. На прогретом двигателе (когда стоишь в пробке, например) наблюдаются переодические провалю ХХ сопровождаемые дитонацией (троением) двигателя. Что может быть? При сбрасывании на нейтраль после высоких оборотов - обороты переодически падают в 0 и приходится прогазовывать, чтобы они восстановились.

2. Два дня назад после короткой езды подъехал к дому. Через часа 2 вышел, начал заводить, двигло крутит, но не заводится. Попробовал раза 3 - ничего не получилось. После завелась с выжатой педалью газа, но при отпускании сразу заглохла. Второй раз снова с педалью газа, но держал её в течении 15 сек на 3000 оборотов - бросил газ, снова заглохла. На третий раз снова завелась с газом, но на этот раз держал с минуту, отпустил газ ХХ выровнялся. Дал поработать минут 10. Заглушил. Попытка завести после этого без газа не увенчалась успехом. Повторил предыдущую процедуру. В итоге забил на это и поехал. Во время езды наблюдались сначала какието провалы и рывки. При сбрасывании на нейтраль - обороты падали в 0, но приборка не загоралась. Чек Энжин тоже не горит. Проехал так километров 70. Сейчас третий день и всё вроде ОК (Ну кроме ХХ). Из за чего это могло быть - варианты???
Orange
ДПДЗ, РХХ, ДТОЖ. Ну и ессно электроника - это наука о контактах.... Смотри проводку
Ilyatigr
а сколько км машина прошла вообще если тысяч 40 то с вероятностью 90% рхх и ДПДЗ надо снять дросельный патрубок весь промыть поменять ДПДЗ и промыть РХХ ну по виду посмотришь может и поменять
den-r1979
Ilyatigr писал(а):

а сколько км машина прошла вообще если тысяч 40 то с вероятностью 90% рхх и ДПДЗ надо снять дросельный патрубок весь промыть поменять ДПДЗ и промыть РХХ ну по виду посмотришь может и поменять



Машина 2002 года, пробег 66500 км.
Ilyatigr
den-r1979 писал(а):



Машина 2002 года, пробег 66500 км.



И неразу не менял ДПДЗ странно у меня на 43 тысячах он начал дурить периодически давая ошибки а когда машина стала при сбросе газа сразу глохнуть не держа холостые я его совсем поменял и стало нормально а РХХ лазял чистить на 45 тысячах так как иногда заводилась и либо сразу глохла либо обороты плясали снял дросельный патрубок а там стока грязи что блин плохо стало помыл почистил (мыл очистителем карбов в балончиках класно все отчищает) только не забыть снять датчик и РХХ а щас бегает нормально и заводится тоже (тфу три раза)
den-r1979
А почему с утра нормально заводится и держит ХХ. Только после нормального прогрева и пробега километров 15 чудить начинает?!
Ilyatigr
den-r1979 писал(а):

А почему с утра нормально заводится и держит ХХ. Только после нормального прогрева и пробега километров 15 чудить начинает?!



Если честно сам незнаю но у меня машина глючить начинала только когда нагреется на холодную нормально все было (у знакомого машина прошла 60 т.км тоже самое как горячая так начинается сделал и все нормально стало)
den-r1979
Итого нужно сделать:
1 Поменять (почистить) ДПДЗ + дросельный патрубок
2 Почистить разъём РХХ

Верно????
Ilyatigr
den-r1979 писал(а):

Итого нужно сделать:
1 Поменять (почистить) ДПДЗ + дросельный патрубок
2 Почистить разъём РХХ

Верно????



1 Поменять ДПДЗ и почистить дросельный патрубок
2 Почистить не разъём РХХ а сам РХХ когда его открутишь там будет такой штырек с бобышкой на конус и пружинка вот эта бобышка и все остальное у меня были дико грязные что то типа какихто отложений н есть шанс что может подклинивать и сам РХХ т.к. я его сам не чистел я его заменил сразу на новый в королёве м.о. наш стоит 350р импортный 1500 взял наш вроде тфу три раза пока бегает проехал уже тысячи 3 проблем небыло

а у тебя маршрутника нету а то у меня он по поводу ДПДЗ матерился
den-r1979
Маршрутника нет и СЕ тоже не горит!

P.S. У меня просто до этого карбовая машина была, а инжектором в первые столкнулся (машинку недавно взял) - поэтому и задаю возможно глупые вопросы.
Ilyatigr
den-r1979 писал(а):

Маршрутника нет и СЕ тоже не горит!

P.S. У меня просто до этого карбовая машина была, а инжектором в первые столкнулся (машинку недавно взял) - поэтому и задаю возможно глупые вопросы.



СЕ у меня тоже не загорался а маршрутник переодически выдавал что низкий уровень сигнала с ДПДЗ
den-r1979
Сейчас поменял свечи. Сначала завелась но обороты ХХ плавали с 0 до 2000. Заглушил. После этого заводится категорически отказывалась. Завёл с педалью газа, но ХХ всё равно плавает.

Не могу связать замену свечей с этой ерундой!
AlexСП
den-r1979 писал(а):

Сейчас поменял свечи. Сначала завелась но обороты ХХ плавали с 0 до 2000. Заглушил. После этого заводится категорически отказывалась. Завёл с педалью газа, но ХХ всё равно плавает.

Не могу связать замену свечей с этой ерундой!

Какой контроллер,прошивка? Катализатор есть? Может сдыхать ДК, ДМРВ.
den-r1979
Какой контроллер и прошивка понятия не имею, на этой машине только 2 недели езжу.
Вчера днём загорелся СЕ и горел до вечера, а потом сам потух - к чему бы это???
den-r1979
Забыл сказать - катализатор есть.
Ilyatigr
den-r1979 писал(а):

Какой контроллер и прошивка понятия не имею, на этой машине только 2 недели езжу.
Вчера днём загорелся СЕ и горел до вечера, а потом сам потух - к чему бы это???


А с чего вдруг решил свечи менять речь вроде шла об ДПДЗ и РХХ они отвечают в основном за холостой ход ну кроме них еще конечно куча всего но в основном они а по поводу горящей СЕ купи маршрутник и не парься я себе сразу как машину купил поставил и забыл что такое ездить на диагностику датчиков т.к. нет нужды он все пишет
den-r1979
Ilyatigr писал(а):

den-r1979 писал(а):

Какой контроллер и прошивка понятия не имею, на этой машине только 2 недели езжу.
Вчера днём загорелся СЕ и горел до вечера, а потом сам потух - к чему бы это???


А с чего вдруг решил свечи менять речь вроде шла об ДПДЗ и РХХ они отвечают в основном за холостой ход ну кроме них еще конечно куча всего но в основном они а по поводу горящей СЕ купи маршрутник и не парься я себе сразу как машину купил поставил и забыл что такое ездить на диагностику датчиков т.к. нет нужды он все пишет



Зима впереди, хуже не будет, тем более что старые были с красным налётом.
Маршрутник не ставлю, т.к. дорого это, а у меня денег не "дофига".
Ilyatigr
den-r1979 писал(а):

Ilyatigr писал(а):

den-r1979 писал(а):

Какой контроллер и прошивка понятия не имею, на этой машине только 2 недели езжу.
Вчера днём загорелся СЕ и горел до вечера, а потом сам потух - к чему бы это???


А с чего вдруг решил свечи менять речь вроде шла об ДПДЗ и РХХ они отвечают в основном за холостой ход ну кроме них еще конечно куча всего но в основном они а по поводу горящей СЕ купи маршрутник и не парься я себе сразу как машину купил поставил и забыл что такое ездить на диагностику датчиков т.к. нет нужды он все пишет



Зима впереди, хуже не будет, тем более что старые были с красным налётом.
Маршрутник не ставлю, т.к. дорого это, а у меня денег не "дофига".



Хочешь сказать что ездить на диагностику чтобы понять почему СЕ загорается выходит дешевли чем купить за тысячу ре. маршрутник я в этом не уверен хотя хозяин барин
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы