Страница 2 из 2
zloivolk
спасибо.лямбду у соседа ночью отпилю. hehe ..шутка.
конечноже куплю но позже.деньгав совсем нет.покачто так поезжу.с глушака сажа течётаж.во как наездиля с таким зондом.
кстати по увеличеному времяни впрыска-была история со шпонкой или бабышкой как она там правильно называется.та которая вкручивается в распредвал и дает сигнал на датчик фаз.я её свернул-оторвал пытаясь выкрутить её.хотел неразрезную шайбочку в торец распреда подложить.осевое смещение ,стук распредвала,вечная проблема.
ну таквот.оторвал значит я этот шпинёк.а домой с работы ехать то нужно.ну я электросваркой и капнул на стыве распреда и шпынька.потом гляжу,шпынёкто,немножко кривинько стоит,не сильно,но всёже.всё собрал,завёл и досихпор катаюсь.
к чемуже я это пишу.к примеру датчик коленвала имеет туже функцию исполнения своей задачи.давать сигнал при прохождение на секторе отчутствия одного зуба на шестерне шкива коленвала.при этом.биение шкива,противопоказано.не только по соображениям эстетики.и зубья на шкиве расположены чётко и выполнены одинаковой формы.и датчик коленвала,посажен плотно на своё место,дабы иметь нужный зазор до секторов на шкиве колена.
также сняв датчик коленвала он чудесным оброзом макнитился к любой железке.а датчик положения распред вала не магнитился никчему и никак.
отсюда следует мой конкретный вопрос.может ли,немного криво установленый шпинёк влиять на время впрыска?отсутствие магнитных свойств у датчика фаз влиять на время впрыска?или давать какието не правильные показания на чтото там?учитывая что это автоваз,и допуски тут понятие относительное,соблюдаются только в чертежах и головах конструкторов и маркетологов.упс!? ни кого не хотел обидить.но,это ребята факт.
очень прошу не кидать сцылы в которых говорится о работе датчика фаз.меня интересует мнение не конструкторов автоваза,а владельцев.
NAUexx
zloivolk писал(а):

отсутствие магнитных свойств у датчика фаз влиять на время впрыска?


facepalm
zloivolk писал(а):

очень прошу не кидать сцылы в которых говорится о работе датчика фаз.


А надо бы... supercool
Что б ты хоть с матчастью ознакомился и с умным видом не нёс тут пургу. facepalm
У ДПКВ и ДФ разные принципы работы. Первый - индуктивный, в нём есть довольно сильный магнит, по изменению поля которого, в обмотке датчика наводится (индуцируется) ЭДС. Сигнал с такого датчика очень близок к синусоиде.
Второй - на эффекте Холла. Магнит там то же есть, но он гораздо слабей, чем в первом, посему он никуда и не "липнет". Внутри у этого датчика цельная электронная схема, формирователь-усилитель сигнала. Сигнал с такого датчика практически прямоугольный.
zloivolk писал(а):

при этом.биение шкива,противопоказано.

nea
Вполне себе имеет право и "восьмерить" и радиально бить... Ну, есно, в разумных пределах, в которых микруха-формирователь сигнала в ЭБУ в состоянии "исправить" отклонения от идеала. Wink
zloivolk писал(а):

может ли,немного криво установленый шпинёк влиять на время впрыска?


Вот так, чтоб напрямую - нет. Но... меняется много чего другого УОЗ, момент (фаза) впрыска, шаги РХХ... В итоге - отдача горшков, что, в свою очередь, не "понравится" ЭБУ и он будет тем или иным способом (в том числе и изменением времени впрыска) стремиться исправить ситуацию.
Вопрос в том, насколько это "немного криво". И уж конечно, не стоит ожидать изменения времени впрыска, например, в 2 раза. Если таковое и произойдёт, то разница будет в десятых, а то и сотых долях.
zloivolk
Вполне себе имеет право и "восьмерить" и радиально бить.не потомули ваз называют тазом?речь идет даже не о узле двигателя.из этого следует что вся машина имеет подобные допуски.опустим сей момент.
просьба не кидать сцыл по работе датчика фаз.я имею чёткое понимание о его работе в теории.вопрос был задан по практике изменения о работе двигателя в целом.ответ получен спасибо.по магнитным свойствам был задан вопрос по тому как не знал о том что датчик фаз имеет иную конструкцию чем датчик коленвала.и тут ответ был дан вполне себе понятный.
всем спасибо
zloivolk
вопрос такой созрел.а вот возможно ли такое?расход масла примерно 1 литр на 3-4тыс.км. сизого дыма нет вовсе.сей ЧАД мог отравить или повлиять на работу лямбдо зонда.?
NAUexx
zloivolk писал(а):

ЧАД мог отравить или повлиять на работу лямбдо зонда.?


Да.
Тут чти.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы