Страница 1 из 1
*Vovchik 21102*
Ну вот случилось. Выезжал с парковки и ..... передним правым провалился в люк. Крышка повернулась на 90 град и кирдык. Повреждения, пока что видно, бампер, порог, защита двигателя. Что внизу пока не знаю. тащит вправо, руль бъет. Но вопрос не в этом. Застрахован по КАСКО, вызвал всех, ГАИ, комиссара. Нарисовали, зафиксировали, дали справку в ГАИ об участии в ДТП, но без печати. Как теперь ставить печать и нахрена нужно являться к дознавателю?
OldWalkman
Что на этот и другие вопросы (которые, не сомневаюсь, были) ответил страховой агент из СК?
*Vovchik 21102*
Вопросы были конечно разные, говорит подъезжай в понедельник (сегодня) в страховую со справкой. Пока не могу до него дозвониться про печать спросить.
Ажур
У инспекторов с собой на выезде только бланки справок без печатей. С ней надо подъехать в отделение ГИБДД в их рабочее время(обычно воскресенье-понедельник у них выходной) и поставить печать(справка формы N 12 о повреждениях автомобиля). Затем в страховую. Там дают направление -запрос в то же ГИБДД по факту ДТП и просят предоставить справку по форме 31(где есть графы о других участниках ДТП). Затем уже - эти обе формы справок в страховую, потом осмотр независимым экспертом, калькуляция, восстановительный ремонт или денежная компенсация. Зачем нужно два вида справок - видимо страховщики проверяют, не купили ли вы справку формы N 12 у инспектора на улице, есть ли материалы дела в отделе ГИБДД(это подтверждает справка формы N 31?). А что у Вас за страховая, что прислали своего комиссара? Обычно они этого не делают, когда ДТП без участия других автомобилей.
*Vovchik 21102*
У меня Северо-Западная страховая компания. Комиссар приехал без вопросов, через 15 минут, ГАИ чуть позже, комисар сам вызвал эвакуатор, оформили бумаги, вместе с ГАИ. (Эвакуатор и комиссар бесплатно). В принципе все вежливо и культурно. Вчера в страховой написал заявление, в ГАИ пока не был, сегодня еду на экспертизу. Посмотрим что дальше будет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы