Страница 1 из 1
Vasya 103 51Rus
Мужики ситуация такая, ехал я в аэропорт в в 23.00 (было уже темно), перед перекрестком снизил скорость т.к. был предупреждем о ментах, ехал как и положено 50 км/ч и тут выпрыгивает мент с радаром и машет мне палкой, остановился так ит ак вы нарушили скорость на 12 км/ч, я был взбешен ехал свои 50 км и он мне заявляют что превысил скорость, короче составил протокол.
Вот теперь хочу спросить, можно ли замерять скорость в полной темноте? и как здесь поступить? свидетеля не было что я ехал свои 50 км.
Tano
Пусть составляют протокол. Там они время укажут. Можно обжаловать в судебном порядке. Меня как-то раз тоже пытались развести. Но я уперся, они сами отстали.
ToropovDV
а при чем тут темнота????
Радаром бил если у него показал 52 км, а знак весит 40, то по правилам тебя на полтиник (1/2 МРОТ) деревянных он огрел!
Т.к. превышением считаеться свыше чем на 10 то 50, более чем на 20 то уже сотка и т.д, а далее уже не помню. Знаю что выше 40 могут и права отобрать на время!
Сталкер
права могут отобрать если превышение на 60 и более!
Skydive
Радару пофиг где мерить скорость хоть в воде, хоть в ваккуме, хоть в темноте Very Happy Эффект Доплера...
Vasya 103 51Rus
Skydive писал(а):

Радару пофиг где мерить скорость хоть в воде, хоть в ваккуме, хоть в темноте Very Happy Эффект Доплера...



А где можно почитать что радар может показывать скорость точно в люблое время суток?
Tano
Vasya 103 51Rus писал(а):

А где можно почитать что радар может показывать скорость точно в люблое время суток?



В учебнике ФИзики :cool:
Vasya 103 51Rus
Tano писал(а):

В учебнике ФИзики :cool:



С физикой я давно уже не дружу Very Happy , как я понял теперь млять придеться штраф платить, чтоб им .... мусора поганые Mad
flash
http://sochi.net.ru/BOA/stat4.htm
Статейка про Барьер 2М
Andrey Smoliakov
Единственный вариант. "Наставление по работе ДПС" запрещает нести патрулирование (или дежурство, точно не помню) на НЕОСВЕЩЕННЫХ участках дороги в темное время суток. Но это не закон, а приказ по МВД.
Ocsic
Skydive писал(а):

Радару пофиг где мерить скорость хоть в воде, хоть в ваккуме, хоть в темноте Very Happy Эффект Доплера...


Да, но только если эти среды прозрачные. А вот в туман, например, сложно чего-нибудь померять...
Tano
Чисто теоретически замер скорости в темноте можно оспорить в суде. Поскольку Доплер доплером, а Гайцам ведь еще прицелится надо (строго говоря по закону они вообще фотографировать авто должны). Если судья попадется нормальный - оправдает. Но вот стоит ли разводить бодягу из-за 50 руб?
Vasya 103 51Rus
Tano писал(а):

Чисто теоретически замер скорости в темноте можно оспорить в суде. Поскольку Доплер доплером, а Гайцам ведь еще прицелится надо (строго говоря по закону они вообще фотографировать авто должны). Если судья попадется нормальный - оправдает. Но вот стоит ли разводить бодягу из-за 50 руб?




Жаба всегда должна давить даже из-за 50 руплей:) Кстати ловили радаром на повороте... вот теперь жду чаво дальше, мусор мне пригрозил типа встретимся в суде, поскольку я их ужасно разозлил своей непримеримостью к их действия (кстати другие подписывали протокол и сразу езжали) я же им компостировал мозг (если вообще они есть у них как таковые).
Василь
Что вы как дети малые?
Теменота/ не темнота... Пишешь в протоколе: "Скорость не превышал." - больше ничего писать не надо. На разбор ходить не надо. Зачем время терять - пусть выносят решение без тебя. Прикол в том,что оно вступит в силу только после того, как сам распишешься о том, что уведомлен о решении и пройдёт с момента подписи срок на обжалование (10 дней). Если гайцы всё-таки смогут известить о решении по делу об АПН, и там назначат штраф - идёшь в суд и пишешь заяву, что скорость не превышал и требуешь отменить постановление по делу... Ну или штраф платишь, если не хочешь с судом связываться.

Кстати, если придёшь на разбор, то только за тем что бы подписать решение. Ни кто разбираться не будет - проще вынести решение о виновности и если в суд не пойдёшь, то должен будешь штраф заплатить. А если пойдёшь, то на первое заседание они не придут, на второе тоже, а на третьем у судьи лопнет терпение их дожидаться и судья отменит решение.

В моём случае: 1 февраля 2004, ограничение 40, скорость на радаре 54 до извещения меня дело так и не дошло... 1 февраля 2005 - конец возможности меня наказать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы