Страница 2 из 2
Alex_amigo
И у меня трясётся при троганьи )) Но обычно отпускаю так плавно сцепу что не трясётся и на холостых обороты плавают когда жарко, хрен знает его вообще чё такое
карб
VOX
То же самое, менял все в сборе (корзину, выжимной, диски), вроде после этого чуток меньше стало, но ненадолго, теперь вот думаю маховик поменять, так как там были риски, но рядом стоящий спеу сказал что это фигня и тп. Наверное все-таки из-за маховика такая фигня.
-=Worm=-
VOX писал(а):

Наверное все-таки из-за маховика такая фигня


98%
TJ
тоже трясется, как раз надо сцепу меняять!! Может и маховик заодно? пробег 98тыс.
Tim_ZT
У меня недавно на ВАЗ 21099 возникла та же проблема. Когда трогаешся и газу чуть меньше даш, то всю панель трясло, и руль, и рычаг переключения передач. А когда газу даш на 2000 оборотов и сцепление чуть дольше придержишь, то трогалась плавно и без вибрации.
Мне бывалый автомеханик-динозавр диагноз поставил еще по телефону - биение ведомого диска сцепления, проседание лепестка корзины.
Короче поменял я корзину, выжимной подшибник, направляющюю втулку и диск сцепления. Обошлось приблизительно долларов 80-100. Проблема была качественный выжимной подобрать с минимальным люфтом по направляющей втулке. Механик плевался, что запчасти - фуфло сейчас полное.

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

после замены проблема пропала - трогается так, как надо.

Но возникла еще одна: иногда педаль сцепления и тормоза начинает жутко вибрировать, причем в не зависимости от того выжмеш сцепление или нет, на холостых или на передаче, при трогании или при езде - все равно. При вибрации аж слышен стук какой-то. Через секунд 4-10 вибрация сама пропадает.

Может кто подскажет в чем проблема ???
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы