Страница 2 из 3
Dmitriy 102
Serge A писал(а):

а кстати никто больше не напарывался на такие вот дешевки которые краску едят?
кстати, это и Вас, Dmitriy 102, касается... коллега Wink
за 10-15 р/литр там ведь может быть такая фигня...


Ну вы меня и напугали пойду посмотрю.
Mihel'
Mihel' писал(а):

Только "Обзор" фирмы ВАМП! Эта жидкость не имеет токсинов, при этом развеивает приятный, ванильный запах. Сохраняет жидкостное состояние при t* -30*C, апри разбавлении 1/1 -5 (если не ошибаюсь). Незнаю как остальные, но это жидкость в момент обрызгивания стекла, в полёте превращается в пенообразное в-во, тем самым орошая большую поверхность стекла. Очень хорошо побеждает мошкару.
Всё- это проверенно на практике...
Стоимость 3,5-ой литров в Киеве составляет 35хохлобаксов (чтобы примерно перевести на рубли умножьте на 6).


Ошибочка вышла 35гривень за две таких упаковки! Пардон...
Olegin
"Снежная королева" 5 л. за 65 руб. еще не нюхал, но по прошлому году все дешевое нормально было, а, вот, брал в Рамсторе подороже, так это еще та вонючка была ...
niv444
Купил где-то за 50 руб "Эконом"...Воняет, МЛЯ...Хоть сливай и покупай новую.
Влас
Как и обещал, поясняю с некоторыми комментариями.
Из общего числа ответивших на вопрос:
1. 10 участников покупают до 65 руб за 5 литров
2. Прочитали и не поняли вопроса ? 7 участников.
3. 4 участника покупают свыше 100руб за 5 литов.
Что мы приобретаем оплачивая до 65руб за 5 литров? ? Приобретаем метанолосодержащую стекло омывающую жидкость (можете не читать того, что написано на этикетке типа non metanol). Цена этого продукта в опте в том году составляла от 26 до 32руб за 5 литров. С учетом торговой наценки которая составляет (именно на этот вид продукта с метанолом) примерно 100% в рознице от 50 до 70руб.
Что мы приобретаем оплачивая свыше 100руб за 5 литров? ? Приобретаем стекло омывающую жидкость без метанола. Цена этого продукта в опте от 75 до 85руб за 5 литров с учетом торговой наценки, в рознице от 105 до 130руб.
Из своего опыта скажу, что большой разницы по потребительским свойствам (очищать и не замерзать) между метаноло содержащими и не содержащими метанола (изопропиловый спирт) не отметил. Более того, незамерзайка, сделанная на основе метанола как правило менее вонючая, чем на основе изопропилового спирта, так как легче поддается заглушению вони различными отдушками.
З.Ы. Читайте внимательно письмо Г. Г. Онищенко и делайте выводы.


ГЛАВНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ САНИТАРНЫЙ ВРАЧ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

25.05.2000 N 4
Москва

О запрещении использования стеклоомывающих жидкостей, содержащих метиловый спирт (метанол)
Я, Главный государственный санитарный врач Российской Федерации Онищенко Г.Г., рассмотрев материалы об использовании стеклоомывающих жидкостей, содержащих метиловый спирт (метанол) установил, что в соответствии с широко распространенной международной практикой их применения на территорию Российской Федерации осуществляется завоз, а в последние годы организовано и производство этих жидкостей.

Использование стеклоомывающих жидкостей по назначению не оказывает вредного воздействия на здоровье человека, что подтверждается многолетней практикой применения их за рубежом и отсутствием отправлений в нашей стране.
Вместе с тем, учитывая низкий уровень культуры и гигиенического образования части населения, пренебрежение к факторам, наносящим вред здоровью и соблюдению санитарных требований в области гигиены труда, увеличение в последнее время "социально сниженных лиц" без определенного места жительства и, руководствуясь статьей 51 федерального закона "О санитарно- эпидемиологическом благополучии населения"

ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Организациям и предприятиям, запретить с 01.07.2000 г: производство и реализацию стеклоомывающих жидкостей, содержащих метанол.

2. Главным государственным санитарным врачам в субъектах Российской Федерации:
· довести текст настоящего постановления до организаций, производящих и реализующих стеклоомывающие жидкости, содержащие метанол;
· отозвать выданные учреждениями государственной санитарно- эпидемиологической службы Российской Федерации разрешительные документы на производство и реализацию стеклоомывающих жидкостей, содержащих метанол;
· осуществить в июле- августе проверки выполнения данного постановления и о результатах информировать Департамент госсанэпиднадзора Минздрава России в срок до 01.10.2000.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главного государственного санитарного врача А.А.Монисова.

Г.Г.Онищенко
aMul
А как незамерзайка от HOLTS ( в Ашане появилась) ?
До этого использовал Черноголовку, все нормально, но "пахнет...": написано, что делают из "паленой" водки
Влас
aMul писал(а):

...........написано, что делают из "паленой" водки


Чего только не узнаешь...........
Метнулся читать, этикетку, облом, нет ни слова о "паленой" водке. Но на самом деле, Черноголовское предприятие применяет в качестве изопропиловой основы, спирт - конфискат и это не военная тайна. Любое здравомыслящее предприятие стремиться снизить издержки производства.
По поводу стеклоомывателей в АШАНе не знаю, эту группу товаров они у меня их не покупают.
aMul
Влас писал(а):

aMul писал(а):

...........написано, что делают из "паленой" водки


Чего только не узнаешь...........
Метнулся читать, этикетку, облом, нет ни слова о "паленой" водке. Но на самом деле, Черноголовское предприятие применяет в качестве изопропиловой основы, спирт - конфискат и это не военная тайна. Любое здравомыслящее предприятие стремиться снизить издержки производства.
По поводу стеклоомывателей в АШАНе не знаю, эту группу товаров они у меня их не покупают.



Сори, конечно конфискат...
Den_053
Купил в Окее жидкость "Пингвин" 4л - 40р. Воняет - жутко. Не рекомендую.
Sensas
купил TAURUS 4л-100р. Чистит очень хорошо, до скрипа)) не воняет вообще, до этого была автобанщик летняя, как то не очень впечатлила, одна пена
aMul
Sensas писал(а):

купил TAURUS 4л-100р. Чистит очень хорошо, до скрипа)) не воняет вообще, до этого была автобанщик летняя, как то не очень впечатлила, одна пена



а не тот ли это TAURUS : http://www.autoreview.ru/new_site/year2003/n05/omiv/1.htm
Zlodei
Den_053 писал(а):

Купил в Окее жидкость "Пингвин" 4л - 40р. Воняет - жутко. Не рекомендую.


И я повелся на нее, пришлось все вылить и купить за 120р нормальную Very Happy
Svarog
Дело в том, что стеклоомывающие жидкости стоимостью менее 100 рублей за 5 литров не может быть не на метаноловой основе - писать могут что угодно, метанол по запаху не отличишь от этанола. Нормальная омывайка на основе ИПС стоит не менее 120 рублей за 5 литров - это с отдушкой, ПАВами и прочими нормальными, доброкачественными делами.

Так что решайте сами, господа хорошие...наши производители перестали пугать метанолом на этикетках но лить его не перестали.
Vasilich
А чистый спирт по цене 140рб за 5литров как? Кузову ничего не сделает? Разводить 50/на50 или 70/на30 дря -20* ?
Пить я его развожу 5050 родниковой водой и настаиваю на клюкве,бруснике,но жестковато получается,потом добавляю 1столовую ложку сахара на 0.5кг.
---------------------------------------------------------------------
Скажу я алкашам на радость
Какая прелесть эта гадость.
r-trader

Господа!
Ведь Вы сами заставляете продавать метанолосодержащую незамерзайку.
Я занимаюсь продажей омывателя более 9 лет. На сегодняшний день в нашем магазине
14 (!) видов зимнего омывателя от 60 до 240 рублей. Почти каждому (подчёркиваю
- ПОЧТИ КАЖДОМУ) покупателю объясняется, что стоимость ПОЛНОСТЬЮ безметанольного
омывателя начинается от 120 рублей за 4 литра ( у нас представлен весь спектр
Черноголовского омывателя и импортные концентраты).
И что же?
Отшучиваясь тем или иным способом
70% покупателей берут омыватель за 60 рублей "супер - ОБЗОР",
20% - "БРИЗ",
7% - "ТАУРУС" за 90 и только
3% - метанолоНЕсодержащую незамерзайку.
И, доложу я вам, каждый третий норовит оскорбить за то, что у нас цены на омыватель
"ЛОМОВЫЕ". Видите-ли этот продукт массового потребления, по их мнению, должен стоить
не более 35-50 рублей. А снизить цену до 50 я могу только закупив омыватель, который,
в неразбавленном виде, может работать градусов до -20. Это буду знать я, как оптовый
покупатель. А для розничного покупателя на этикетке будет так же написано -32
градуса. И даже если я ему об этом скажу, он будет счастлив, что цена такого
омывателя 50 рублей.
И, к сожалению, таких покупателей ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство.
К слову, рекомендую вышеперечисленные омыватели. У них нет запаха и они неплохо
моют стёкла, гарантированно не замерзая до -25 градусов, если их не разбавлять.
Разбавлять можно только концентраты с температурой -80, такие как HiGear и Tortl Wax
которые мы тоже продаём.
А вот от черноголовского "АВТОБАНщика" у моего младшего ( 8 лет ),кстати, слезятся
глаза. А мне, вроде бы и ничего...
Мой выбор - от 65 рублей до 100,
т.к. на авто зимой ездят многие, но не все из них работают управляющими банками.
И это надо учитывать тоже!...
Влас
r-trader писал(а):


Господа!
Ведь Вы сами заставляете продавать метанолосодержащую незамерзайку.
Я занимаюсь продажей омывателя.........
И, к сожалению, таких покупателей ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство..........
........И это надо учитывать тоже!...



Во и услышали глас розничного продавца, - молодца Bravo .
Абсолютно со всем согласен, так и есть на самом деле. В большинстве случаев, как правило в магазине звучит фраза "Нам бы подешевше и шоб не воняло". За что платим то и приобретаем.
Вообще мое мнение, что благодаря проявленной заботе о социально необеспеченных гражданах, Главный санитар, своим распоряжением убил организацию производства метанолосодержащих омывающих жидкостей, поставив их производство вне закона. Что получили? Получили подпольные цеха по розливу незаконного продукта, с фиктивными адресами (что бы не нашли) и телефонами (что бы не дозвонились). Как следствие в подпольных цехах производится незамерзайка, без соблюдения технологии изготовления и соответственно культурой производства. При этом на этом производстве в качестве рабочей силы используется труд социально необеспеченного слоя населения.
Резюме: Школу производства - убили. Социально незащищенных не уберегли. Потребитель переплачивает и выражает по этому поводу, вполне понятное ФИ.
Vladimir-099карб
Супер Айсбер за 65р.Параша редкостная,лобовуха при минусовой тем-ре мутная.,аж глаза болят
phkin
А я вот всю прошлую зиму заливал жидкость от Лужского Химика и был оччень доволен. По тестам - без метанола и чистила замечательно.
В этом году она стала продаваться двух видов: голубая в оранжевой канистре и зеленая в полупрозрачной - типа как раньше (стоят примерно одинаково: 80-100 рублей за 4 литра).
Так вот голубая не чистит вообще, зато охотно покрывает стекло ледяной коркой, зеленая - вроде ничего, но тоже норовит замерзнуть на стекле уже при -18.
Для справки: покупал голубую в ленте в "Ленте", зеленую - на "Shell" и помоему в "ОКеу".
schiller
Влас писал(а):

1. до 65руб за 5 литров.
2. свыше 100руб за 5 литров.



я лью БЛЕСК.
запах у нее не душит, в -30 -35 уже не брызжет, ну оно и не страшно. в -35 грязи то по сути нету. ни к чему она
стоимость 5л - 80-100 рублей

советую!
schiller
Влас писал(а):

1. до 65руб за 5 литров.
2. свыше 100руб за 5 литров.



я лью БЛЕСК.
запах у нее не душит, в -30 -35 уже не брызжет, ну оно и не страшно. в -35 грязи то по сути нету. ни к чему она
стоимость 5л - 80-100 рублей

советую!

p.s. недавно наблюдал за обладателем КРУЗАКА 100-ки, как заливая жидкость в бачек, она у него выливаласьи бедняга наблюдал за нею наклонившись под авто.. вовремя парень не залил жикость в бачек, вот и проблемы!
Тоха Купчинский
Один раз залил "Шаман" за 70 рублей - чуть не умер от вони!! Когда всю избрызгал, взял "Магистраль" за 90 рублей - хорошо чистит, пахнет и не замерзает.
Влас
ПРЕДЛАГАЮ ПРОДОЛЖИТЬ СТАРУЮ ТЕМУ, начатую год назад.
Выбираю Автобанщик в АШАНе
roman83
блин...такое ощущение, что этой незамерзайкой постоянно льете.....какие-то вони и все прочее......при езде в городе зимой брызнел разок и все....и запаха нет...если стекло без трещин.....а вы что льете литрами???

мой отец вообще за зиму в среднем один бачем омывателя расходует(где то 5 литр -пассат)....причем каждый день ездит и по третьему - т.е. грязи хватает...

.я....ну за счет того что дворники простое да и струйки не очень тонцие -ну пару банок покупаю......
...а вас послушать - так вы незамерзайки покупаете количество такое, что можно подумать что у вас машина не на бензине, а на незамерзайке и льете вы её в бык

я вообще всегда покупал дешевую и никогда дискомфорта не испытывал
Rabino
Да самую дешувую лью, рублей по 50-80. В таких 5литровых канистрах. А свыше 100 все это туфта. Один раз купил, срочно была нужна, так так воняла. Сапфир вроде. Стоила около 150. А вообще я еще с обычной водой развожу. Если -10 то где то 1/3. Если -20 то уже где-то1/2. Нормально)))
Falcon[SD]
urb_fsv писал(а):

Еду я еду и вдруг... отравление метиловым спиртом!

чет ты путаешь. не может такого быть от слегка намокшей тряпки. много лет пользовались все омывайками на метаноле и ничего, не слеп никто, не травился от запаха. может со временем какой-то вредный эффект накапливается, но не так чтобы рубило за рулем. для этого метиловый спирт нужно выпить (вернее, не нужно этого делать ни в коем случае! :grin: )
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы