Страница 1 из 2

Что взять?

  • Вариант 1[ 9 ]25%
  • Вариант 2[ 23 ]63%
  • Вариант 3[ 4 ]11%
Всего голосов: 36
Lednik
Задача такая - есть дитё женскаго полу, учится в третьем классе.
Нужно купить ей комп (только системник). Бюджет - 30 тыр.
использование - интернет, игрушки типа симсов, какие-нибудь офисные приложения... вобщем никакого оверклокинга, мастеров фотошопа и т.п. не планируется.
Пожелания заказчика -

шоб был хороший
чтобы хватило надолго ( в идеале до 11 класса Pardon ) - простов дальнейшем - года через 2-3-4 финансирование покупки нового компа будет...да нифига его не будет короче.

Варианты:

1. Взять тыр за 15. Остатки денег пустить на другие нужды.
мать ASUS с интегрированным видео, 4 гига оперативки DDR2, проц Intel "Pentium Dual-Core E5200", хард гигов на 500...

2. взять за 25 тыр.
мать ASUS P5q3,
проц Intel "Core 2 Duo E8400" (3.00ГГц, 6МБ, 1333МГц, EM64T)Socket775,
памяти 4 гига DDR3
1000 Гиг хард
видео ASUS GeForce 9600

3. 35 тыр - вылазит за бюджет, но шо делать cry

проц - Процессор Intel "Core i7-920" (2.66ГГц, 4x256КБ+8МБ, EM64T) Socket1366
мать - Мат. плата Socket1366 ASUS "P6T" (iX58, 6xDDR3, SATA II-RAID, SATA II, U133, 3xPCI-E, SB, 1Гбит LAN, IEEE1394, USB2.0, ATX)
память - Модуль памяти 3x1ГБ DDR3 SDRAM Corsair "Dominator" TR3X3G1600C8D G (PC12800, 1600МГц, CL8)
видюху не выбрал ещё
хард на 1000 гиг


шо брать? посоветуйте, ответ нужен до завтра cry

Drinks or Beer
rover
Бери второй. Всем хорош, да и точка. Ей до 15-18-ти лет его за глаза хватит.
Dimorik
Тож за второй вариант, хватит надолго (можно даж чуть упростить, девушки обычно не столь требовательны к различным тяжелым софту и играм).
Оптимально, если возможность дальнейшего апгрейда стремится к нулю
ASPIRIN
Процессор Intel "Core 2 Duo E7300" (2.66ГГц, 3МБ, 1066МГц, EM64T) Socket775
Кулер для процессора Socket775 GlacialTech "Igloo 5063 PWM (E) PP"
Мат. плата Socket775 GIGABYTE "GA-EP31-DS3L" (iP31, 4xDDR2, SATA II, U133, PCI-E, SB, 1Гбит LAN, USB2.0, ATX)
Модуль памяти 2x2ГБ DDR2 SDRAM Kingston "ValueRAM" KVR800D2N6K2/4G (PC6400, 800МГц, CL6)
Жесткий диск 500ГБ Western Digital "Caviar Black WD5001AALS" 7200об./мин., 32МБ (SATA II)
Видеокарта PCI-E 512МБ Zotac "GeForce 9600GT Synergy Edition ZT-96TES4P-FDR" (GeForce 9600 GT, DDR3, 2xDVI, TV)
Блок питания 450Вт FSP "ATX-450PNF" ATX12V V2.0 (20/24+4pin, вентилятор d120мм)
я взял себе такой, работает нормально, GTA 4 пашет и все за 14700р.
Хватит этого компа года на 3, а дальше все равно обновляться надо будет.
Lednik
ASPIRIN писал(а):

Кулер для процессора Socket775 GlacialTech "Igloo 5063 PWM (E) PP"


хочу взять такой же
Baken
Lednik, бери как у ASPIRIN. Действительно, на 3-4 года хватит, а потом комп даже за 50т.р. в калькулятор превратиться.
Lednik
понятненько
supercool
Rusten
второй вариант хороший. только для такого проца 9800 оптимальнее будет или даже 280 (вместо 9600).
Shrek
Не голосовал. Просто выскажу своё ИМХО, что чем круче возьмёшь комп сейчас, тем позже он потребует замены/апгрейда. Лет на 5 хватит.
Eddard Stark
Хорошо когда есть работающий комп хотя бы supercool
allisandr
Lednik
второй вариант и не бери видюху с чипсетом GeForce 9600 а возьми GeForce 8800(даже урезанную) не жмись! вспомниш когда игрухи поновей пойдут! Good
Lednik
allisandr
Rusten
такая пойдёт -
Видеокарта PCI-E 512МБ ASUS "EN9800GT HybridPower HB/HTDI" (GeForce 9800 GT, DDR3, 2xDVI, TV)
??
Otto Frija
Второй. Или рассказать, нафиг нужны четыре ядра.
Lednik
Otto Frija писал(а):

Или рассказать, нафиг нужны четыре ядра.


не нужны конечно, просто "на будущее" Pardon
allisandr
Lednik писал(а):

allisandr
Rusten
такая пойдёт -
Видеокарта PCI-E 512МБ ASUS "EN9800GT HybridPower HB/HTDI" (GeForce 9800 GT, DDR3, 2xDVI, TV)
??


недавно такую тэстировал - тесты зачетно проходит!!!!
будь осторожен(если сам собирать комп будеш) эта видюха из нового поколения и с некоторыми материнками и процами конфликтует, и блок питания под нее нужен минимум 400ват. по возможности опаеративку тож бери ддр 3, и винт возьми на 15000 оборотов тогда до 9 класса у ребенка с компом точно проблем не будет
Otto Frija
Lednik писал(а):

Otto Frija писал(а):

Или рассказать, нафиг нужны четыре ядра.


не нужны конечно, просто "на будущее" Pardon


А я согласен с народом из обзоров - когда это будущее настанет, данные ядра с этой памятью будут, как сейчас 2-й пень. То есть в теории работают, но в жизни нафиг-нафиг. ИМХО, они умерли, не родившись.
Exclusive

вот такое и зашибок lol1
Dark_Angel
allisandr писал(а):

и винт возьми на 15000 оборотов


Тогда уж твердотельный. Smile
Боцман (ex-Botsman)
rover писал(а):

Бери второй. Всем хорош, да и точка.


Согласен, тоже голосанул за второй вариант
Дмитрий_053
За второй вариант. И не спрашивайте меня почему... - потому.
allisandr
Lednik
я бы ваще тебе посоветовал купить мать с интегрированным видео! сэкономиш приличную сумму, а как дочка подростет и захочет играть в более серьезные по системным требованиям игры (года через 2) просто подкупиш видюшку и воткнеш, я уверен что к тому времени появицо чтонить новенькое rlzz
komatoz
Вариант 1, внешнюю видяу всегда "есичО" прикупить можно будет ибо она нужна исключительно для игр.
komatoz
ASPIRIN писал(а):

Мат. плата Socket775 GIGABYTE "GA-EP31-DS3L" (iP31, 4xDDR2, SATA II, U133, PCI-E, SB, 1Гбит LAN, USB2.0, ATX)


Э, а сейчас гигабайтв начали нормальные кондеры кстанавливать в мат платы, просто в мое время о уних с этим беда была, но сами материнки - неплохие делали.
Bosяра
взять за 15. Через 3-4 года продать и купить опять за 15 - по характеристикам будет по-любому лучше, того который щас возьмешь за 30
Алексей 123
allisandr писал(а):

я бы ваще тебе посоветовал купить мать с интегрированным видео!


Есть интегрированное видео с цифровым выходом? Иначе картинка будет мутной. Я себе на работу именно из за этого докупил простенькую видяшку в место использования интегрированной.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы