Страница 5 из 12
avb2107
А кто откуда брал "+"? Минус, понятно, на самой крышке присутствует...
George 24
avb2107 писал(а):

А кто откуда брал "+"? Минус, понятно, на самой крышке присутствует...



Лично я тянул от прикуривателя
avb2107
С проводами вопрос решен...
Электрик посоветовал взять от аварийки, что я и сделал.
Hayton
Можно мне для 2107 Hayton@mail.ru плиз
Андрюха&ВАЗ-21047
sano 21074 писал(а):

А что такое соленоид ? Он что выполняет функции активатора ?


Соленоид работает по принципу электромагнит-сердечник, а активатор по принципу электромоторчик-рейка.
tazikzubilkin
Я поставил на 07 активатор и приварил к штатному замку удлинитель,но почему то усилия штатного замка при закрывании не хватает вдёрнуть активатор т следовательно багажник не закрывается пока тягу рукой не вернёшь в исходное положение.
Что можно сделать?
sasha890
а на ваз2107 есть отправь и мне плиз
спасибо
BassBit_98_Питер
И мне, если можно для 21074i buzaronov_a@mail.ru
tazikzubilkin
BassBit_98_Питер писал(а):

И мне, если можно для 21074i buzaronov_a@mail.ru


Мужики вы б подсказали мне как сюды вставить фотки с жёсткого диска,чтобы не мастурбировать с отправкой.
lyl8000
а всё очень просто.
1. закачиваешь всои фоткит на какой нить сервер.
2. в посте пишешь: [img]адрес фотки[img]

вместо этой надписи появится картника.
tazikzubilkin
lyl8000 писал(а):

а всё очень просто.
1. закачиваешь всои фоткит на какой нить сервер.
2. в посте пишешь: [img]адрес фотки[img]

вместо этой надписи появится картника.


А что за сервер и где мне его взять?
dima_spb
к примеру
photofile.ru
tazikzubilkin
dima_spb писал(а):

к примеру
photofile.ru


А мыло случайно не годится?
dinosavr
И мне, если не трудно для 074-ой (dinosavr@nightmail.ru) Сам буду скоро делать, хочу посмотреть у кого как. Спасибо заранее!!!
Shish
Собственно, идея не тянуть а толкать. Стержень от активатора входит через просверленное отверстие в корпусе и далее через железюку из комплекта активатора (их там две помимо 2 шурупов, блока сочленения тяг и крепежной пластины), которая упирается в язычок замка. На фотках все должно быть видно и понятно. Протестировал на столе при помощи АКБ - работает. Пластина хоть и болтается, но не слетает Very Happy





Shish
Сегодня реализовал на практике, прекрасно работает. Завтра будет фото как все вместе выглядит
Shish
Да, как вижу интерес к теме нулевый. А сколько флейма до этого то было! Гораздо видимо интереснее процесс, н-р схемы пересылать и все такое.
Описанный мной выше вариант имеет недостатки:
1. Тяжело закрутить правую гайку крепления замка, шток мешает. Огрызком ключа на 10 от родного 8х10 вполне реально.
2. Требуется установка возратной пружины на активатор. В противном случае может происходить неполное закрытие багажника, т.е. дернул крышку багажника рукой и он открылся. Если шток чуть задвинуть рукой то все ок.

Данный вариант был изменен. Брат сумел приварить полуавтоматом кусочек проволки к язычку замка, что позволило решить все проблемы. Проволка от язычка загибается под 90 градусов и идет в сторону активатора, по длине чуть выступая за корпус замка. Шток активатора и проволочка стыкуются через резиновую трубку, что обеспечивает и открытие замка и отвод активатора обратно. Супер короче.

ЗЫ. Сколько механизмов замков для опытов не покупал в магазинах - лучшего механизма чем родной не встречал.
tazikzubilkin
Shish писал(а):

Брат сумел приварить полуавтоматом кусочек проволки к язычку замка


Так и сднлал ,но по прежнему приходится перед закрытием багажника выдёргивать шток рукой ,то бишь не хватает усилия замка вытягивать активатор. Не знаю что и делать то?
Shish
tazikzubilkin
пружинку поставь оттягивающую, хоть резинкой от трусов оттяни. фотку сделаю как-ть, поймешь как у меня состыковано, за счет примененной стыковки автоматически активатор отводится назад
tazikzubilkin
Shish писал(а):

tazikzubilkin
пружинку поставь оттягивающую, хоть резинкой от трусов оттяни. фотку сделаю как-ть, поймешь как у меня состыковано, за счет примененной стыковки автоматически активатор отводится назад


Я до сих пор жду совета,дельного
Тимыч
у меня не было никогда таких проблем...там вроде пружина в замке не слабая........
Роман Gex
Мое почтение, давненько я не посещал форум, вот сейчас почитал про электрозамок- вообщем я давно мечтал тоже сделать, но все что-то руки не доходили, а тут уже вроде все нормально работает, поетомуц просьба если можно то и мне бы по мылу картиночки, что и как вообщем был бы только благодарен
_GRA79@mail.ru 8-)
Allexx
Короче! На самом деле все очень просто даже слишком!!! У меня ВАЗ 21074, зимой я задолбался отогревать замок багажника и купил набор "электрозамок багажника универсальный" 320 руб.
Открутил штатный замок, внутри есть собачка которая открывает замок и пружина которая эту собачку возвращает в исходное положение, напротив собачки болкаркой сделал прорезь, из набора замка взял крючок, накинул на собачку. Сам электрозамок прикрутил к крышке багажника с помощью уголка, тросик от него через переходник прикрутил к крючку, отрегулировал длину тросика. Массу прикрутил там же, плюсовой провод протянул к водителю и прикрутил к кнопке (тоже в комплекте), которую в свою очередь прикрутил слева от водителя к воздуховоду под торпеду. Очень удобно тот кто незнает где кнопка никогда ее не найдет.
Потом купил реле для сигналки кинул на нее провода от кнопки и сигналки, а само реле прикрутил на одно крепление с реле стелоочистителей (слева под обшивкой боковины). Теперь у меня багажник открывается с кнопки и с брелка сигналки.


Если кому-то интересно, я сфоткаю все и выложу.
tazikzubilkin
А я видимо когда удлинитель приваривал сваркой,может пружинка поотожглась,и теперь не смогает активатор возвращать в исходняк.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы