Страница 1 из 1
Почитал форум самар, там кстати как я понял меньше о поломках авто пишут, больше о всяких расходниках да ситуациях. Интересный топик о том, как у чела взорвался goodyear, и мне стало интересно - вот у меня мишлен макси айс, я все лето отъездил Sad , по трассе - 160-170. Могут ли быть инциденты?
SAGESURDER
L@wyeR писал(а):

Почитал форум самар, там кстати как я понял меньше о поломках авто пишут, больше о всяких расходниках да ситуациях. Интересный топик о том, как у чела взорвался goodyear, и мне стало интересно - вот у меня мишлен макси айс, я все лето отъездил Sad , по трассе - 160-170. Могут ли быть инциденты?



Не ссы. Ездий нормально, но аккутатно. Скорее всего, что именно у тебя не взорвутся мишлены (статистика). Не каждый же в самолете разбивается, (гораздо большая вероятность убиться до посадки в самолет). Примерно так и на машине. Я позавчера чуть не убился из-за пьяного мусора, которого на дороге "покрестило" (С праздничком прошедшим даж мусорков и поздравлять из-за этого неохота Smile ).

ЗЫ А вообще за шинами смотри иногда, если в яму там влетел, на грыжу проверь... И не переживай.
Svalik
У меня давным-давно еще на 2105 лопнула задняя покрышка...
С камерой... На 130 по спидометру...
Фигня... Спокойно остановился, поменял...
А вот если передняя лопнет, это задница.
Но я думаю что тот скоростной индекс, который указан на покрышке, занижен в целях безопастности, и покрышка на 160 будет ездить и 180 легко буз последствий.
Медвед
Svalik писал(а):

У меня давным-давно еще на 2105 лопнула задняя покрышка...
С камерой... На 130 по спидометру...
Фигня... Спокойно остановился, поменял...
А вот если передняя лопнет, это задница.
Но я думаю что тот скоростной индекс, который указан на покрышке, занижен в целях безопастности, и покрышка на 160 будет ездить и 180 легко буз последствий.



лопалась у меня передняя левая, мишлен ивало2, на 120 км/ч в левом ряду на мосту - полный набор Very Happy . удержал машину, отполз вправо с аварийкой, всё ок. повезло 8-) 8-)
Andron
Мой знакомый (Екатеринбург) весной купил Нексию(не новую) и поехал к родственникам в Казахстан. Там жара стояла под+30. Как он рассказал, у него на второй день, во время крутого разворота, разулись оба передних колеса. Потом выяснилось, что посадочные места у покрышек сильно раздуты (кстати резина Макси Айс). Все покрышки на выброс!!! Обращались к дилерам. Нам сказали что не рекомендуется использовать зимнюю резину при температурах выше +7С.
Sergey_16V
Пилили на Селигер на каком-то правовульном джипе сослуживца . Стояла здоровая "тракторная" зимняя шипованная резина. Дело было в конце мая было очень жарко (+27 и выше) После безостановочной езды порядка 180 км, когда встали все колеса спустили.
Oleg_093
Впереди, конечно, должны стоять хорошие колеса. Желательно без латаний, жгутов и вулканизации. Грыжа - место вероятного прорыва покрышки, также недопустима. Задние колеса - не так критичны, хотя тоже за ними следить надо.
А марка колеса не самое главное в безопасности. Бывает и гудиер с заводским браком.

И еще. При выборе скоростного режима надо понимать, что в машине есть еще и рулевая рейка, и наконечники, и банальное крепление дисков колес болтами к ступицам, и много всяких прочих "и"..... особенно в машинах "МАДЕ ИН РУССИА" :cool: .
gl2112
Этим летом пилил 140-180 в течении 11 часов по дороге в отпуск и обратно сильно загруженный. Один раз на 160 прищлось уйти на обочину.
Резина 50 тык км Кама 208. Слава богу все нормально, но так на нашей резине нельзя. Тем более индекс у нее 180 всего.
rom2004
gl2112 писал(а):

Этим летом пилил 140-180 в течении 11 часов по дороге в отпуск и обратно сильно загруженный. Один раз на 160 прищлось уйти на обочину.
Резина 50 тык км Кама 208. Слава богу все нормально, но так на нашей резине нельзя. Тем более индекс у нее 180 всего.


Так на любой резине по нашим дорогам нельзя. Хотя 208 модель имеет индекс Н- 210км/ч.
toraburu
Pirelli P6000 185/60/14 - отлично бегают, тормозят тоже хорошо :)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы