Страница 1 из 1
Dmitry102
21102, февраль 2001 г. выпуска, БОШ, пробег 71 000 км. - при заводке холодной машины, как правило, глохнет. Со второго раза заводится нормально, холостой ход без замечаний, но, пока не прогреется, при _резком_ нажатии на педаль газа вместо набора оборотов - падение и, как повезет, - может заглохнуть, может нет - но обороты не набирает, пока не отпустишь педаль газа (при плавном педалировании - все ок). При движении с непрогретым двигателем (градусов до 60) дергается при езде внатяг (например 40 км. по ровной дороге на 4 передаче, ДПДЗ и свечи заменены на новые - результата не дало), на высоких оборотах - все ок. На прогретой машине ничего такого не отмечается, заводится хорошо, провалов и дерганья нет. Тянет, судя по ощущениям, нормально, к этому претензий нет.
В сервисе, при диагностике, отметили низкий СО (0,5), сделали вывод - подсос воздуха - появлялся мерзкий свист из района форсунок при закрытии ладонью резинового рукава идущего на дроссельную заслонку. К остальным частям претензий не было. Проверили:
1. Регулятор давления топлива;
2. Модуль зажигания (заменой на заведомо исправный);
3. Компрессию;
Итог - заменил прокладку впускного коллектора, свист пропал, стало немного лучше (меньше дергается, при меньшей температуре - около 40 - начинает реагировать на резкое нажатие педали газа).
На повторой дигностике, после замены прокладки, выставили нормальный СО и приговорили ДМРВ. Прежде чем брать новый ДМРВ, поставил ради интереса ДМРВ с исправной машины товарища - все симптомы остались на месте.
Подскажите, в чем может быть причина.
SergTel
А уверен что ДМРВ был исправен?
Dmitry102
SergTel писал(а):

А уверен что ДМРВ был исправен?



Интересный вопрос, могу только сказать, что товарищ менял ДМРВ месяца 2 назад (т.е. он еще не забыл как ведет себя машина с плохим ДМРВ Smile) и сейчас жалоб у него нет.
Dmitriy 102
Dmitry102 писал(а):

SergTel писал(а):

А уверен что ДМРВ был исправен?



Интересный вопрос, могу только сказать, что товарищ менял ДМРВ месяца 2 назад (т.е. он еще не забыл как ведет себя машина с плохим ДМРВ Smile) и сейчас жалоб у него нет.


Интересно, а у меня тезка завелся!
G8
А попробуй заводить с открытой крышкой бензобака.
Я не шучу. Не знаю пока в чем дело, но мне помогло. А симптомы очень схожие.
Напиши обязательно что получилось.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы