Страница 3 из 4
Пара & 3 кола
Harold писал(а):

avsh-07 писал(а):

Harold писал(а):

Tomsk писал(а):

Shocked Как от них отбиться ?




Ну что тут сказать... Весело живешь ! Не проще ли было постоять рядом ? Сделать вид что протер номер ?

А тепреь впаяют тебе 3 года общего режима и пойдешь валить лес...



да ладно, Андрей, не сикай.... на первый раз дадут условно.... Very Happy



Вот понимаете в чем дело... Не дай Бог, конечно... Но вдруг у этого товарища угонят автомобиль. Он - в милицию. Там разведут руками. Он - кидается в конфу, на этот раз в раздел "Сперли автомобиль" с криками:

"Гады !! Менты позорные ! Не могут найти, машину угнали, проехали мимо всех постов, ни одна собака не остановила, не пробила на угон, не сличила номера!!!"

И так далее, в том же духе.

А ведь мент на посту стоит - и каждый такой принципиальный приучает его: "Остановишь машину, захочешь проверить подозрительного, а он потом тебя по судам затаскает. Хрен с ним, пусть едет куда хочет."

Я, к примеру, мимо стационарных постов проезжаю с уважением. Понимаю - такие посты обычно на границах города, они не только и не столько за скоростью следят, они и угонщиков пасут, чтобы машины не вывезли за пределы, и террористов возможно тормознут, которые мне в город смерть везут в виде взpывчaтки... Эти мужички жизнью рискуют, порой из подозрительной машины можно автоматную очередь получить в ответ на взмах полосатой палочки.

Если такой принципиальный, качай права ментам в засаде с радаром. Эти - заслужили.

Почему то меня не напрягает открыть багажник, показать, да еще потребовать чтобы смотрел потщательней, да не стеснялся. Иногда даже предлагаю сам: "Хотите багажник покажу ? Не смущайтесь, сейчас время такое - НАДО."

Поймите, другого заслона у нас нет. Сами вы не встанете по периметру города и ловить бандюков не будете. Страшно.



Дело в том, что есть менты, которые просто делают свою работу, на которую кстати они не по принуждению а по призванию пошли.
А есть не менты, а оборотни в погонах со звездочками и с лычками.
Которые в ментуре оказались из-за некоторых шкурных соображений, как то:бабки, откос от армии, недостаток мозгов на что-то большее...
Вот из-за последних, такие вещи, которые с Томском произошли, практически у всех водил(да и не только водил) и происходят.
Можно проехать через любой пост без досмотра - все зависит от суммы денег, которую вы предложите на посту(стационарном или засаде).

И не надо ля-ля про то, что они наш покой охраняют: доохранялись уже - перечислять терракты не буду.

Просто в нашей стране, даже если ты прав на 100% и чист на столько же, еще не значит ровным счетом ничего.К сожалению....

Кстати, когда у тебя багажник проверяют, могут запросто приклепаться к просроченным лекарствам в аптечке, к неправильному огнетушителю, к перочинному ножу(почти каждый водила с собой возит) и т п.
У меня был случай, когда меня на посту в практически обезьяннике продержали 4 часа за то, что им показалось! что у меня талон ТО поддельный.И это на новой машине, когда талон ТО можно сказать дают само собой на 2 года без вопросов.Просто наверное, у них настроение было паршивое.Пока проверяющий постов не приехал - не отпускали.Кто они после этого?
ToropovDV
To Tomsk

Тебя на каком посту хлопнули так?

У меня к примеру летом был случай:
Поехал отдыхать с женой и сестрой на Алтай (АЯ, Телецкое).
Туда уехал нормально с Гайцами проблем не было, на обратном пути на выезде из Бийска тормознули на посту ГИБДД машину. Проверили, документы - все нормально, попросили показать огнетушитель, комплектность аптечки, знак аварийной остановки. Я указал на талон ТО с указанием на то, что техосмотр пройден в установленом порядке и вовремя и открыв багажник показал ему на лежащие , так необходимые ГАЙЦУ, предметы и сказал что комплектность аптечки в дороге явно не проверяется.
На посту было два гайца, оба сержанты (или старшие, не помню), держа документы в руках, гаец попросил пройти на пост, для ЛИКБЕЗА. Зашли на пост, тот давай мне тыкать ПДД, которые были по стостоянию на 2001 год, с заявлениями на то что сейчас будут производить досмотр машины. Послушав его немного, мне надоело это безобразие, я встал без его разрешения вышел с поста, подошел к машине, попросил сестру урегулировать, явно вышедшую за рамки, любезность инспектора. Стоит отметить что сестра является гос. служащей. Сотрудником прокуратуры в офицерском звании. И вообще машина с прокурорскими работниками досмотру не подлежит.
Обяснив быстро,в нескольких словах ситуацию, мы вернулись с сестрой на пост , где я вежливо попросил инспектора отдать мне документы, указывая на то что видимой причины для задержания моего транспорта, НЕТ. Тот отказался. После чего сестра предъявив свои документы, потребовала сержанта, вернуть мои документы. Что тот и сделал, бубня что то не членораздельное себе под нос.
Забрали документы и поехали дальше до Томска.
Конечно не все ГАЙЦЫ уроды, есть и нормальные, вежливые которые еще и счастливого пути пожелают и предупредят о ремонтных работах на дороге впереди, но их еденицы. А есть те которые будут на жаре держать тянуть время, принуждая водителя отдать ему полтиник или сотню для того чтоб ГАЕЦ прекратил еб..ь МОЗГИ, таких подовляющее большинство.
За все время общения с гайцами, а этого у меня предостаточно, более полугода как то ездил без прав, просто их у меня и не было, еще не сдал к тому времени, понял следующее: Корки сотрудника МВД, ФСБ, прокуратуры, УВД, Налоговой, УИН и пр. - быстро отрезвляют и спускают на землю умственно приземленного ГАИШНИКА.
Sipe
Harold писал(а):

Если такой принципиальный, качай права ментам в засаде с радаром. Эти - заслужили.

Почему то меня не напрягает открыть багажник, показать, да еще потребовать чтобы смотрел потщательней, да не стеснялся. Иногда даже предлагаю сам: "Хотите багажник покажу ? Не смущайтесь, сейчас время такое - НАДО."

Процедура досмотра автомобиля четко прописана в КоАПе. Хотите досмотреть авто - выполняйте процедуру. А просто так бегать открывать багажник в 11 ночи зимой со спящим на заднем сиденьи ребенком только потому, что докопаться ко мне и авто больше нет видимых причин (страховки, ТО, документы - ОК) - хрена лысого!!! Это относится и к гайцам на стационарных постах, и тем, что в засадах. Требуете соблюдения закона - начните с себя.

Касаемо угонов. Недели три назад меня остановили, опять беспричинно. Уже приготовился устроить гайцу опрос по ПДД и КоАП, как тот подошел, отдал честь, четко представился (даже фамилию слышно было отчетливо), нагрудный знак с номером на месте, объяснил причину остановки (угон авто, похожего на мой), попросил документы, записал данные, время остановки и пожелал счастливого пути. У меня вопросов к нему не возникло... 8-)
SergeySergey
Senna писал(а):

Процедура досмотра автомобиля четко прописана в КоАПе. Хотите досмотреть авто - выполняйте процедуру. А просто так бегать открывать багажник в 11 ночи зимой со спящим на заднем сиденьи ребенком только потому, что докопаться ко мне и авто больше нет видимых причин (страховки, ТО, документы - ОК) - хрена лысого!!! Это относится и к гайцам на стационарных постах, и тем, что в засадах. Требуете соблюдения закона - начните с себя.

Касаемо угонов. Недели три назад меня остановили, опять беспричинно. Уже приготовился устроить гайцу опрос по ПДД и КоАП, как тот подошел, отдал честь, четко представился (даже фамилию слышно было отчетливо), нагрудный знак с номером на месте, объяснил причину остановки (угон авто, похожего на мой), попросил документы, записал данные, время остановки и пожелал счастливого пути. У меня вопросов к нему не возникло... 8-)



Абсолютно согласен!
Вежливость, ВЗАИМОуважение и строгое соблюдение законности в общении водителей с инспекторами обязательно должны быть взаимными!

Цитата:

А ведь мент на посту стоит - и каждый такой принципиальный приучает его: "Остановишь машину, захочешь проверить подозрительного, а он потом тебя по судам затаскает. Хрен с ним, пусть едет куда хочет."



Нет, он подумает по-другому: "Нарушу закон, превышу свои полномочия- под суд попаду!". И так и должно быть!!! Нарушил закон- ответь!

А в ответ на фразы некотороых посетителей форума: "ну что тебе сложно открыть багажник для

незаконного досмотра без свидетелей" скажу- нет, багажник мне открыть не сложно, но у меня нет абсолютно никакой уверенности, что после такого досмотра в моем багажнике не появятся пара пакетиков с белым порошком характерного запаха, которые потом, уже при свидетелях,
будут благополучно вынуты и этот факт отразится в протоколе, а я окажусь в ближайшем "обезьяннике". Закон написан для охраны законопослушных граждан, малейшее его нарушение- основа беспредела.
Давайте действовоть сторго по закону и мы сведем к минимуму как милицейский беспредел, так и хамство водителей на очень нелегкий и порой по-настоящему опасный труд инспекторов.
IlyichSPB
Пара & 3 кола писал(а):


...
Дело в том, что есть менты, которые просто делают свою работу, на которую кстати они не по принуждению а по призванию пошли.
А есть не менты, а оборотни в погонах со звездочками и с лычками...
...
Можно проехать через любой пост без досмотра - все зависит от суммы денег, которую вы предложите на посту(стационарном или засаде).



Вот вот, только гарантированная возможность откупится ОТ ВСЕГО убеждает меня в том, что работающих там по призванию а не из-за шкурных интересов не просто меньшинство, а единицы...

Последний раз редактировалось: IlyichSPB (21 Декабря 2004 16:24), всего редактировалось 1 раз
SergeySergey
Senna писал(а):

Процедура досмотра автомобиля четко прописана в КоАПе. Хотите досмотреть авто - выполняйте процедуру. А просто так бегать открывать багажник в 11 ночи зимой со спящим на заднем сиденьи ребенком только потому, что докопаться ко мне и авто больше нет видимых причин (страховки, ТО, документы - ОК) - хрена лысого!!! Это относится и к гайцам на стационарных постах, и тем, что в засадах. Требуете соблюдения закона - начните с себя.

Касаемо угонов. Недели три назад меня остановили, опять беспричинно. Уже приготовился устроить гайцу опрос по ПДД и КоАП, как тот подошел, отдал честь, четко представился (даже фамилию слышно было отчетливо), нагрудный знак с номером на месте, объяснил причину остановки (угон авто, похожего на мой), попросил документы, записал данные, время остановки и пожелал счастливого пути. У меня вопросов к нему не возникло... 8-)



Абсолютно согласен!
Вежливость, ВЗАИМОуважение и строгое соблюдение законности в общении водителей с инспекторами обязательно должны быть взаимными!

Цитата:

А ведь мент на посту стоит - и каждый такой принципиальный приучает его: "Остановишь машину, захочешь проверить подозрительного, а он потом тебя по судам затаскает. Хрен с ним, пусть едет куда хочет."



Нет, он подумает по-другому: "Нарушу закон, превышу свои полномочия- под суд попаду!". И так и должно быть!!! Нарушил закон- ответь!

А в ответ на фразы некотороых посетителей форума: "ну что тебе сложно открыть багажник для

незаконного досмотра без свидетелей" скажу- нет, багажник мне открыть не сложно, но у меня нет абсолютно никакой уверенности, что после такого досмотра в моем багажнике не появятся пара пакетиков с белым порошком характерного запаха, которые потом, уже при свидетелях,
будут благополучно вынуты и этот факт отразится в протоколе, а я окажусь в ближайшем "обезьяннике". Закон написан для охраны законопослушных граждан, малейшее его нарушение- основа беспредела.
Давайте действовоть сторго по закону и мы сведем к минимуму как милицейский беспредел, так и хамство водителей на очень нелегкий и порой по-настоящему опасный труд инспекторов.
Внук
Вот так откроешь капот, отвернешься, а тем временем гаишник номер на двигателе перебьет Surprised
Tomsk
Все привыкли МОЛЧАТЬ ,- правильно с бандитами ТАК И НАДО ...
Но заканчивается ТО ТЕМ, что рано или поздно ПОИМЕЮТ ОНИ ВАС , как башкирский Благовещинск ...
А я жду судебного беспредела ... повестки нет и нет...
SergeySergey
Tomsk писал(а):

Все привыкли МОЛЧАТЬ ,- правильно с бандитами ТАК И НАДО ...
Но заканчивается ТО ТЕМ, что рано или поздно ПОИМЕЮТ ОНИ ВАС , как башкирский Благовещинск ...
А я жду судебного беспредела ... повестки нет и нет...



Увы, менты хуже бандитов, поскольку при встрече с бандитами есть возможность защищаться, при встрече с ментом такой возможности нет. Если у тебя в подворотне бандит просит отдать кошелек, то ты можешь хотя бы попытаться дать ему в рыло, а если отдать кошелек требует работник милиции, то это уже "законное требование", за неподчинение которому предусмотрена сначала на месте дубинка по почкам, а потом и уголовная ответственность.

Держись, Томск!
Maverick007
забавненько получается:
сам перебздел малёха, гаец тоже удила закусил..и пошло-поехало....

чем всё закончилось то?
или ждешь, пока три месяца пройдут (вроде как тогда обвинением автоматом снимается за административное апрвонарушение? или я не прав?)

а вообще-то тебе полюбому должны были копию протокола дать и обвинительного заключения.....

без них тебе даже государством_положенный_адвокат выиграет дело за нарушение судебных порядков....

расскажи чем закончилось то, Томск?
moonmann
SergeySergey писал(а):

От тебя, как от юриста, хотелось бы услышать хотя бы пару слов по-существу.
А то сказать, что я юрист, а вы все тут бред несете любой может.

По ситуации я вижу, что парой слов тут не обойтись. Помочь Томску виртуально просто не реально т.к. одни и те же события оцениваются людьми по разному, а для суда это важно. а про бред я сказал, что бы томск не слушал досужие домыслы и надумывал лишнего, а то это в суде ему только повредит. Считаю, что дело выигрышное без сомнений т.к. гаишник не прав, но у томска нет решимости, знаний и желания отстаивать свою правоту, а для походов в суд эти качества нужны в избытке. Поэтому и советую обратится к нормальному юристу который знает как правильно всё сделать.
Tomsk
Sad Очень тяжело было войти снова в форум - задолбали вирусы , переустановил систему ...
Судья постановила ...
:sm23: Судбя установила 21.01.05г.:
Я не оспаривая фактических обстаятельств дела ( А Я ОСПАРИВАЛ - ВРЕМЯ в объяснениях ГАИшников, СОСТАВЛЕНИИ ПРОТОКОЛА и соответственно свидетелей , указано ВСЕГО НА ЧАС позже от фактического - они скрывают , что морозили меня ) , вину в совершении правонарушения не признал , полагая , что распоряжение сотрудника милиции принимать непосредственное участие в осмотре авто не является законным . .... поскольку "присутствие" в толковом словаре толкуется как нахождение , личное пребывание в какои-либо месте в данный момент , противопоставляется термину " отсутствие" . Расценивает действия сотрудников ГаИ как напрвленные на унижение его личного достоинства .
В соответствии с п.18,4 Наставления по работе ДПС ГИБДД МВД РФ , утвер-ого приказом МВД РФ от 20.04.99 , сотрудники ДПС предлагают водителям выйти из кабины (салона) ТС для проведения ( в присутствии водителя) сверки номеров агрегатов и узлов ТС ....
ПОСТАНОВИЛ: признать виновным по ч.1ст.19.3 КоАП РФ и штраф 500 р.в течении 10 дн. может обжаловать через гор.суд.

Делопроизводитель сказала , что могу подать им жалобу , а они переправят в гор.суд.... :sm33:

Значит вместо ПДД надо учить НАСТАВЛЕНИЯ ДПС ГИБДД МВД РФ !!!!!!!! А там ведь сказано п.13.8 остановка ТС на минимально короткий срок .... , ежели нет данных о том , что везу наркоту, взрывчатку и прочие ментовские прянички ... :sm30:

Можно мне чем то помочь ? ( кроме выпей и забудь )
Внук
Вот люди... Сверку номеров в присутствии водителя считают унижением, без присутствия водителя будут орать, что им наркоту подбрасывают. Лишь бы повыеживаться перед гаишниками.
А суд закончился закономерно, о чем я сразу говорил. Заметь, я не употребил слова "справедливо" Very Happy
Евгений 55555
Витруально помочь очень тяжело
я бы стал обжаловать решение суда, но мне это проще я юрист

Может выложешь решение суда?
Tomsk
Постановление
21.01.05г.
г.Северск
Мир. судья суд. Участка ?4 Северского судебного р-на ТО Шейкина Е.С., рассмотрев материал , предоставленный ОГИБДД УВД ЗАТО Северск ,о совершении админ. правонарушения , предусмотренного ч.1 ст.19.3.КоАП РФ , в отношении гр. БАЛ.
УСТАНОВИЛ:
БАЛ 25.11.04г. в 11.10 часов на посту ДПС СКПП ЗАТО Северск оказал неповиновение законному распоряжению сотрудника милиции в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка , а именно в нарушение п.23 ст.11 Закона РФ ?О милиции? не принял непосредственного участия в сверке номерных агрегатов авто ВАЗ2109 гн933, которым управлял.
В суде БАЛ , не оспаривая фактических обстоятельств дела, вину в совершении правонарушения не признал , полагая, что распоряжение сотрудника милиции принимать непосредственное участие в осмотре авто не является законным . Кроме того, он пояснил, что находился на посту ДПС около 40 мин. , сотрудники ГИБДД проверили его документы , затем проверяли длительное время в помещении поста , все ли админ. Штрафы им уплачены , запрещали заводить двигатель , он замёрз и устал . ( На самом деле , меня задержали в 10 утра , а в суд привезли в 16 час45мин.,- всё это время меня держали в машине ГИБДД) Когда его попросили выйти из машины и принять участие в сверке номеров, он подчинился, вышел и открыл капот автомобиля . (!!!!!!!! Что ещё надо ?) Все номера были читаемыми , поэтому он опять сел в автомобиль и закрыл дверь , чтобы согреться. Считает , что присутствовал при всех действиях сотрудников ГИБДД , поскольку ?присутствие? в толково-образовательном словаре толкуется как нахождение , личное пребывание в каком-либо месте в данный момент , противопоставляется термину ?отсутствие? . Расценивает действия сотрудников ГИБДД как направленные на унижение его человеческого достоинства .
Вина БАЛ подтверждается протоколом об админ. Правонарушении от 25.11.04г. , рапортом инспектора ДПС Лазарева А.А. от 25.11.04г. , объяснениями свидетелей К. и Р. .
Согласно п.23 ст.11 Закона РФ от 18.04.91 ?О милиции? милиции для выполнения возложенных на неё обязанностей предоставляется право осуществлять с участием водителей или граждан, сопровождающих грузы, осмотр тс и грузов.
В силу пп. ?ж? п.12 Положения о ГИБДД МВД РФ , утверждённого Указом Президента РФ от 15.06.98, ГАИ для выполнения возложенных на неё обязанностей имеет право запрещать эксплуатацию тс , кот. Имеют скрытые , поддельные, изменённые номера узлов и агрегатов либо г.н. знаки.
В соответствии с п. 18.4 Наставления по работе ДПС ГИБДД МВД РФ , утвер. Приказом МВД ( я должен ему подчиняться ?) от 29.04.99 , сотрудники ДПС предлагают водителям выйти из кабины(салона) тс для проведения (в присутствии водителя ) сверки номеров агрегатов и узлов тс с записями в рег. документах ( А я ВЫШЕЛ из кабины , открыл капот и документы передал сотруднику ,- я ведь не ушёл при этом в лес ) , для проведения досмотра тс и груза и в ряде других случаев .
Т.о. распоряжение сотрудника милиции о непосредственном участии БАЛ в осмотре тс не противоречит Закону ?О милиции? и принятым в его исполнение подзаконным норм. актам. (??????????? Только в наставлении ДПС сказано : выйти из ТС и принять непосредственное участие )
Считаю , что действия БАЛ правильно квалифицированы по ст. 19.3 ч.1 КоАП РФ как неповиновение законному распоряжению сотрудника милиции в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общ. Безопасности.
При наложении взыскания судьёй учитывается характер совершенного правонарушения , личность нарушителя , степень его вины ,имущественное положение .
БАЛ ранее к адм. Ответственности за однородное правонарушение не привлекался , правонарушении совершил по причине длительной процедуры его проверки . А согласно п.15.8 вышеуказанного Наставления остановка тс должна осуществляться на минимально короткий срок .
На основании изложенного , руководствуясь ст.ст. 23.1, 19.3 ч.1 , 29.9, 29.10 КоАП РФ мир. судья
ПОСТАНОВИЛ:
БАЛ признать виновным в совершении админ. Правонарушения , предусмотренного ч.1 ст.19.3 КоАП РФ , и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 500 руб.
Постановление может быть обжаловано в Северский гор. Суд То в течении 10 суток со дня получения копии постановления .
Мир. судья . Копию получил в тот же день L
Sagittarius
Вот так с системой и бороться:) в общем как одна рука может другую наказать?
Евгений 55555
Извини не мог посмотреть вовремя, на основании твоих коментарий и можно было составить жалобу .

Статья 322 ГПК. Содержание апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление должны содержать:
1) наименование районного суда, в который адресуются жалоба, представление;
2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения;
3) указание на обжалуемое решение мирового судьи;
4) доводы жалобы, представления;
5) просьбу заинтересованного лица;
6) перечень прилагаемых к жалобе, представлению документов.
2. В апелляционной жалобе не могут содержаться требования, не заявленные мировому судье.
3. Апелляционная жалоба подписывается лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, должны быть приложены доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочие представителя, если в деле не имеется такое полномочие.
Апелляционное представление подписывается прокурором.
4. К апелляционной жалобе прилагается документ, подтверждающий уплату государственной пошлины, если жалоба подлежит оплате.
5. Апелляционные жалоба, представление и приложенные к ним документы представляются с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.


К сожелению срок обжалования уже прощел и придется смирится и оплатить штраф.
Tomsk
Жалобы Я подал вовремя, т.е. ВЧЕРА....
Всё , что вы изложили , как юрист ....правильно ...

НО ....
Самое главное в жалобе ЭТО ЕЁ СУТЬ С доказательной базой , а не просто ... меня нагнули , а я против ...

Будет время изложу ....

И в любое время ДОБАВЛЮ ВСЁ , что надумаю по существу дела 8)
Евгений 55555
Надеюсь все обойдется и нормальный судья примет правильное решение
Удачи! :cool:
Falcon[SD]
ВСЕ МЯГКОЕ И ПОДАТЛИВОЕ - ЖИВОЕ, ВСЕ ЧЕРСТВОЕ И ЖЕСТКОЕ - МЕРТВОЕ. (с) к/ф "Сталкер".

сколько времени гаец проверяет номера? 60 секунд? неужели не постоять было? споря с этим быдлом в погонах ТЫ ОПУСКАЕШЬСЯ на их уровень, играешь по их правилам. жесткость нужно проявлять там, где надо, а тратить жизнь на споры с быдлом тупо. мне даже не жаль "пострадавшего" - тупость должна быть наказана.
doub
Falcon[SD] писал(а):

ВСЕ МЯГКОЕ И ПОДАТЛИВОЕ - ЖИВОЕ, ВСЕ ЧЕРСТВОЕ И ЖЕСТКОЕ - МЕРТВОЕ. (с) к/ф "Сталкер".

сколько времени гаец проверяет номера? 60 секунд? неужели не постоять было? споря с этим быдлом в погонах ТЫ ОПУСКАЕШЬСЯ на их уровень, играешь по их правилам. жесткость нужно проявлять там, где надо, а тратить жизнь на споры с быдлом тупо. мне даже не жаль "пострадавшего" - тупость должна быть наказана.



согласен, только сформулировать эту мысль можно было более корректно Smile
Внук
Аааа, я требую восстановления справедливости, фраза в подписи - моя. В суд тебя, что-ли, вызвать? Smile
doub
Внук писал(а):

Аааа, я требую восстановления справедливости, фраза в подписи - моя. В суд тебя, что-ли, вызвать? Smile


упс, сорри, исправляюсь!!! Smile
Если ты из москвы - подавай, пободаемся, хотя я арбитражник Smile
Tomsk
В Россиии , к сожалению , ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ МИРОВОЗЗРЕНИЯ СУДЬИ ....полный ...

Есть ОДИН у нас в Сверске нормальный судья , Но кто распределяет НАШИ дела ? федеральная сучка ... , кот. детей из дет.дома не отдаёт в испанские семьи ... бесплатно ....ЭТО и в рунете на "свободе" валяется ....
А есть бабульки классно коммунистически-советско- административно привязанные к любимой власти ... , которые понятия не имеют , где у машины мотор и тем более номера ... им всё по ... они всегда одобрямсс !

А судьи КТО ?

А что где по другому ? ( я имею ввиду Россию )
doub
Tomsk писал(а):

В Россиии , к сожалению , ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ МИРОВОЗЗРЕНИЯ СУДЬИ ....полный ...

Есть ОДИН у нас в Сверске нормальный судья , Но кто распределяет НАШИ дела ? федеральная сучка ... , кот. детей из дет.дома не отдаёт в испанские семьи ... бесплатно ....ЭТО и в рунете на "свободе" валяется ....
А есть бабульки классно коммунистически-советско- административно привязанные к любимой власти ... , которые понятия не имеют , где у машины мотор и тем более номера ... им всё по ... они всегда одобрямсс !

А судьи КТО ?

А что где по другому ? ( я имею ввиду Россию )



везде так. В москве я имел опыт общения с судьей по подобным вопросам. Зашел, не успел открыть рот шоб объяснится, как судья мне его закрыла фразой "Ко мне ежедневно приходят десяток таких как вы, я что, ВСЕХ слушать должна?? Ёпт, конечно должна, этож работа твоя... Но короче слушать она меня не стала Smile
Фамилия у нее была к лицу, Козлова, надолго запомню)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы