Страница 1 из 1
Shuriken_2115
Здрасти всем. У хорошего знакомого случилась беда, попал в аварию. В кратце: в него врезалась фура из другого региона, виноват водила фуры, у друга машина (2114) восстановлению не подлежит. Сама машина застрахованна по Каско. Так вот мой знакомый хочет ущерб за машину возместить по Каско, а ущерб здоровью предьявить по Осаго виновника. Вопрос - это возможно или нет?
P.S. Заранее спасибо, человеку очень хочется помочь, а то он в больнице 3 недели пролежал.
Sipe
Shuriken_2115 писал(а):

...Так вот мой знакомый хочет ущерб за машину возместить по Каско, а ущерб здоровью предьявить по Осаго виновника. Вопрос - это возможно или нет?
P.S. Заранее спасибо, человеку очень хочется помочь, а то он в больнице 3 недели пролежал.

Да, ОСАГО, отчасти, для этого и было придумано. Только возмещение вреда здоровью дело достаточно трудоемкое. Подозреваю, что извещение в СК виновного о намерении возмещения ущерба здоровью своевременно отправлено не было. Нужно будет писать письмо с просьбой о восстановлении пропущенных сроков. Очень желательно обратиться за квалифицированной помощью адвоката. Удачи.
Rivet
Shuriken_2115 писал(а):

Здрасти всем. У хорошего знакомого случилась беда, попал в аварию. В кратце: в него врезалась фура из другого региона, виноват водила фуры, у друга машина (2114) восстановлению не подлежит. Сама машина застрахованна по Каско. Так вот мой знакомый хочет ущерб за машину возместить по Каско, а ущерб здоровью предьявить по Осаго виновника. Вопрос - это возможно или нет?
P.S. Заранее спасибо, человеку очень хочется помочь, а то он в больнице 3 недели пролежал.



Если страховая РЕСО, отпиши мне на мыло!
По возможности дату и номер дела...
Shuriken_2115
2 Rivet:
Страховую виновника я не знаю, а у друга Росгосстрах.

2 Senna:
Все строки соблюдены, у него жена всеми этими вещами занималась пока он в больнице лежал.

Ну вообщем я так понял, что лучше всего обратиться непосредственно к юристу. Может всетаки кто то сам сталкивался с подобным, напишите если что.
Rivet
У меня юр отдел большой на работе, завтра спрошу, должны у них быть завязки!
Кинул сообщение на асю!
Tomsk
Сначала подаётся заява в СК виновника и берутся денежные средства по ущербу ТС до 120т.р. и до 160т.р. ( основная часть , только по решению СУДА !!!) в СК виновника ...
Если 120т.р. на ТС не хватает , - по заяве выплатить СК по КАСКО .
Внимательно и своевеременно подавайте заявления в СК и предоставляйте ТС на осмотр СК .
Собирайте все чеки + товар.чек на лекарства , кот. в письменном виде назначил доктор по данному ДТП . Surprised
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы