Страница 1 из 1
Alex.yag
Уважаемые форумчане подскажите плиз! Ситуация такая: мой отец управляя автомобилем попал в ДТП с ВАЗ-21113 2003 г.в. Вину свою не признал, как и другая сторона. Водитель ВАЗ-21113 обратился в суд но кроме материального ущерба указал в иске утрату товарного вида (УТВ). УТВ страховая не оплачивает. Вопрос на сколько реально если суд примет сторону оппонента обязать отца выплачивать УТВ. И как этого избежать? Если можно со ссылкой на нормативные акты.

Заранее спасибо!
Tomsk
СК по п.п.63,64 правил ОСАГО ЭТО не оплачивает.
УТВ(УТС) - определяет незаисимый эксперт ( Вас должны пригласить для участия в осмотре ТС ) . УТС считают до 5 лет с года выпуска , позже .не считают ....
Вы можете также подать исквое в мировой суд на непровамерные действия сотрудников ГАИ ,- обозначить , хотя бы ОБОЮДКУ или полностью снять с себя вину по тем п.п. ПДД , кот. записаны в Вашем протоколе-постановлении. Доказывать надо аргументированно .
Сходите на сайт к wilych , м.б. он поможет.
StreetRacer_Novgorod
УТТ ваш отец будет обязан выплачивать в том случае, если его признают виновником ДТП. Действовать необходимо в направлении выявления нарушений оформления, ошибок следствия, "невиновности", "обоюдки" и т.д.
Mass
ну если отец твой виноват, то обязан выплатить УТВ.

Когда в меня въехла 7ка, она оплачивала УТВ в размере вроде 9500р., по договоренности 2мя частями, мужик был виноват и все оплатил. В конце он мне даже на штуку больше дал, сам того не зная, я потом тока заметил, вернулся отдал лишние.

Хорошо когда все мирно можно решить, а если баран какой попадется, то просто звиздец и машу поимеет, и время твое и деньги и нервы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы