Страница 3 из 3
Start-san
Serge! писал(а):

Пойми,вопрос в твоей правоте уже давно не стоИт, тут всем и так все ясно. Просто я искренне пытаюсь тебе объяснить этот простой, мудрый и такой нужный закон! I=U/R что может быть проще?!

Спасибо что больше не хамишь. Very Happy Растешь в моих глазах. Еще раз, "Переходные процессы в цепях с распределенными параметрами возникают при различных изменениях режимов их работы: включении-отключении нагрузки, источников энергии, подключении новых участков линии и т.д." Далее, закон Ома в который ты тычешь - это закон для участка цепи, понимаешь? Для всей цепи он выглядит по-другому, а при переходных процессах для участка цепи x1-x2 вообще труба...
I(t,x)=deltaFi(t,x1-x2)/R(x1-x2), x принадлежит [x1;x2]. Пожалуйста, выучи это.
PS: Я устал, постить больше не буду, прости, встретимся в другой теме. Удачи.[/code]
Serge!
Не трожь ты ради Бога переходные процессы! Если бы они имелись ввиду в твоем определении, никто бы тебя не поправлял - пиши чо хочешь, чёрт его знает,что там в машине нагорожено, пади проверь! Действительно, в автосети много составляющих емкости, индуктивности и пр. Но ты-то говорил об элементарном шунте, который по определению не может повысить силу тока на лампочке! Ты не правильно истолковал закон Ома однажды, затем снова (после долгих уговоров) позже. Теперь, когда тебе его объяснили, ты опять не хочешь признать свою ошибку и снова прикрываешься черти чем!

Я бы не стал столько возиться, но блин обидно!!! Обидно, когда кто-то (ты уж извини, но ху_из_ты остается бАльшим вопросом) обвиняет человека в безграмотности без каких либо оснований! Тем более,если человек этот инженер, а обвиняют его в незнании закона Ома!
demfi
Patriot_77
С лампочками разобрался?
Start-san
Serge! писал(а):

Не трожь ты ради Бога переходные процессы! 1 Если бы они имелись ввиду в твоем определении, никто бы тебя не поправлял - пиши чо хочешь, чёрт его знает,что там в машине нагорожено, пади проверь! Действительно, в автосети много составляющих емкости, индуктивности и пр. Но ты-то 2 говорил об элементарном шунте, который по определению не может повысить силу тока на лампочке! Ты 3 не правильно истолковал закон Ома однажды, затем снова (после долгих уговоров) позже. Теперь, 4 когда тебе его объяснили, ты опять не хочешь признать свою ошибку и снова прикрываешься черти чем!

5 Я бы не стал столько возиться, но блин обидно!!! Обидно, когда кто-то (ты уж извини, но 6 ху_из_ты остается бАльшим вопросом) обвиняет человека в безграмотности без каких либо оснований! Тем более,если человек этот 7 инженер, а обвиняют его в незнании закона Ома!



Я выспался. Пожалуй уделю тебе еще немного своего драгоценного времени (драгоценного и в прямом, и переносном смысле). Я отвечу на твои вопросы не смотря на то что ты до сих пор не извинился за вой люмпенский сленг. В своих постах я уже все тебе подробно объяснил, но уж ладно сейчас точно в последний раз пробежимся по основным пунктам. Итак,

1) К счастью ты не можешь залезть мне в мозги и повлиять на колличество извилин в нем. :-D Если тебе лень читать тему я напишу тебе снова о том какие мысли у меня были и что я имел ввиду (цитаты, коротко)...

Т.е. в цепи ближнего света у тебя от случая к случаю возникает коротыш. Здесь возникает резонный вопрос. Почему же не сгорает предохранитель ближ. света? Не знаю что сказать. Может быть коротит как-то хитро..., но чудес на свете не бывает.

Слово "коротыш" я употребил не в смысле плюс замкнуть на минус без нагрузки, а в более широком смысле, в том смысле, что возможно происходит шунтирование.

Vozmoznye otvety - plohoi kontakt, shunt, "kz", peresechenie cepei, "rabotajushie" kak rubil'nik (risunok 2)...

2) Что я имел ввиду когда говорил о кз я пояснил уже неоднократно. Но если тебе не понятно до сих пор повторю. КЗ - это любое отклонение штатного режима работы эл. цепи (я использовал такую формулировку здесь..., Может быть коротит как-то хитро...).

3) Я его не толковал. Я полностью согласен с коллегой.

4) В сад!...

5) Своим хамством ты меня задел первым, я продолжал какое-то время подставлять щеки. Но ты же полулюмпен, ты только гораздо позже начал "врубаться в тему", а именно когда я отослал тебя почитать лекции.

6) Читай пункт 3, работаю я в Японии. Если бы ты узнал мою фамилию и набрал бы ее в каком-нибудь "гугле", тебе бы вывалилось много небесполезной для тебя информации, т.е. научных статей, одним из авторов в которых являюсь я, но мне ты по большому счету безразличен (даже если ты извинишься, я с такими людьми больше не поддерживаю отношений, если да, то со скрипом), мне такая реклама не нужна. Бракованный ты по моим критериям, понимаешь? Извини за это. А вообще-то я выращиваю петрушку и сам продаю ее на базаре со словами: "Вот такая петрушка!"

7) Я этого не делал!!! Я не ставил под сомнение то что ты владеешь материалом школьной физики. Я всего лишь покритиковал тебя за хамство (поэтому ты для меня люмпен) и за то как ты высказался о теории.

Надеюсь удовлетворил твое любопытство? Very Happy И еще помни лозунг "Учиться, учиться и еще раз учиться" и следуй ему, если уж назвался инженером. Надеюсь после нашего общения ты немножко продвинулся в культуре спора, возможно ты по-другому будешь теперь воспринимать оппонента (хоть он и виртуальный) и т.д. Бывай, желаю удачи!
шелдор
Вы о чем тут пишите?
Ближний-то работает? Shocked
Serge!
Start-san
Ну мля совсем забадал!
Цитата:

Все очень просто. Спираль сгорает из-за того, что сила тока текущего по ней сильно возрастает. Когда такое случается? Такое случается при коротком замыкании. Т.е. в цепи ближнего света у тебя от случая к случаю возникает коротыш


Вот к какому твоему утверждению были притензии!!! В сотый раз пишу!
Цитата:

Слово "коротыш" я употребил не в смысле плюс замкнуть на минус без нагрузки, а в более широком смысле, в том смысле, что возможно происходит шунтирование


Да до 3.14зды как ты его употребил!!! Если бы ты все-таки догнал этот простой закон, ты не писал бы снова и снова одну и туже глупость!!! Когда же ты поймешь, не имеет значение КЗ это или шунт, на аккуме, ближе или дальше, СИЛА ТОКА НА ЛАМПОЧКЕ ВСЕ РАВНО НЕ ВОЗРАСТЕТ!!! Sad
Цитата:

КЗ - это любое отклонение штатного режима работы эл. цепи


:-D
А это уже новая клиника! Товарисч. Давайте пока не будем обсуждать тот перл! Это еще страниц на пять, а мы еще с прежними не разгреблись! Чо ты там имел ввиду никому кроме тебя непонятно. Тогда уж пиши своими словами, а не общепринятыми определениями, чтобы потом стыдно не было!
Цитата:

6) Читай пункт 3, работаю я в Японии. Если бы ты узнал мою фамилию и набрал бы ее в каком-нибудь "гугле", тебе бы вывалилось много небесполезной для тебя информации, т.е. научных статей, одним из авторов в которых являюсь я, но мне ты по большому счету безразличен (даже если ты извинишься, я с такими людьми больше не поддерживаю отношений, если да, то со скрипом), мне такая реклама не нужна. Бракованный ты по моим критериям, понимаешь? Извини за это. А вообще-то я выращиваю петрушку и сам продаю ее на базаре со словами: "Вот такая петрушка!"

Зачем где-то что-то набирать? (да и что? Какую фамилию? star-san?) У всех нормальных людей, которые отвечают за свои слова и поступки, заполнен профиль! Мне скрывать нечего (так же как и стесняться) Возраст, род занятий - все указано. И за каждое свое слово я отвечаю! Если ты действительно пишешь статьи (не исключаю такой возможности), то искренне надеюсь, что они не касаются точных наук. В противном случае ... :sad:

...и как бы мне небыло противно и стыдно разводить здесь весь этот флейм (да и время жалко!) Я не остановлюсь, пока не докажу тебе твою ошибку (хотя ты все равно не признаешься, что неправ!!!) или пока ты не замолчишь! Да простят меня читатели!
Cassius
Start-san писал(а):

Если бы ты узнал мою фамилию и набрал бы ее в каком-нибудь "гугле", тебе бы вывалилось много небесполезной для тебя информации, т.е. научных статей, одним из авторов в которых являюсь я, но



Мдась... Что тут скажешь... Жаль розги на уроках физики отменили давно Sad Может потому ты и скрываешь фамилию, дабы не запоганить свои ученые регалии элементарным незнанием закона Ома? Не поэтому? Так огласи фамилию! Не постыдись Smile Я с удовольствием ее гуглю скормлю и почитаю твои научные вирши Smile
Start-san
to Serge!: Ну и дебильный же ты кадр. Урвал все же у меня еще минуту, ей богу жалко тратить ее на тебя. Вот ведь правду говорят "крепок русский мужик задним умом"...

Нашел вот для тебя еще ссылку, ее писал не я, а брат славянин, возможно он высокообразованный еврей.

http://icar.com.ua/autoinfo/?idinfo=297

Конструктивно любая фара состоит всего из трех элементов - собственно лампы со штекерной колодкой, рефлектора (отражателя) и рассеивателя. Чаще всего отказ осветительного прибора бывает обусловлен перегоранием нитей ламп или плохим контактом в патроне или штекерной колодке. Возможно также, что причиной неисправности является обрыв, нарушение контакта или короткое замыкание в проводах, перегорание предохранителя, поломка выключателя или тумблера.

Напиши маляву админу этого сайта, попроси чтобы убрали ересь!!! 8-)

Наверное этот человек тоже инженер, возможно что такой же как и ты. Текст статьи мне не понравился. Ну например твое любимое "...короткое замыкание в проводах..." Very Happy
Еще я тебе скажу вот что, у тебя явный непорядок с порядочностью и логикой. Любой грамотный человек увидит что ты вырываешь фразы оппонента из контекста и сначала поливаешь переходные процессы, теорию, говоришь что это все не нужно, спрашиваешь меня что из этого следует. Потом вдруг резко соглашаешься, как ни в чем не бывало начинаешь скакать козлом на участке цепи... :-D

Отдыхай, завтра др Императора Японии. Я оттянусь по полной...
Serge!
Start-san писал(а):

to Serge!: Ну и дебильный же ты кадр. Урвал все же у меня еще минуту, ей богу жалко тратить ее на тебя. Вот ведь правду говорят "крепок русский мужик задним умом"...

Нашел вот для тебя еще ссылку, ее писал не я, а брат славянин, возможно он высокообразованный еврей.

http://icar.com.ua/autoinfo/?idinfo=297

Конструктивно любая фара состоит всего из трех элементов - собственно лампы со штекерной колодкой, рефлектора (отражателя) и рассеивателя. Чаще всего отказ осветительного прибора бывает обусловлен перегоранием нитей ламп или плохим контактом в патроне или штекерной колодке. Возможно также, что причиной неисправности является обрыв, нарушение контакта или короткое замыкание в проводах, перегорание предохранителя, поломка выключателя или тумблера.


Даже ЭТОГО ты понять не смог!!! Если в проводке происходит КЗ, то она (проводка), зачастую, выходит из строя! И КАК ПОСЛЕ ЭТОГО БУДЕТ ГОРЕТЬ ЛАМПОЧКА ЕСЛИ ПРОВОДА СГОРЕЛИ??? Именно это и имелось ввиду. Так, что ток на лампочке тут не при чем - опять мимо!!! Мля, да не ищи ты оправданий своей чуше!!!! Их просто не существует!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

[quote]
Напиши маляву админу этого сайта, попроси чтобы убрали ересь!!!

Наверное этот человек тоже инженер, возможно что такой же как и ты. Текст статьи мне не понравился. Ну например твое любимое "...короткое замыкание в проводах..."
Еще я тебе скажу вот что, у тебя явный непорядок с порядочностью и логикой. Любой грамотный человек увидит что ты вырываешь фразы оппонента из контекста и сначала поливаешь переходные процессы, теорию, говоришь что это все не нужно, спрашиваешь меня что из этого следует. Потом вдруг резко соглашаешься, как ни в чем не бывало начинаешь скакать козлом на участке цепи...
[/qoute]
Где это я спорил с влиянием переходных процессов??? Цитату! Я говорил, что простому автомобилисту, все эти выкладки и формулы которые ты приводил, ни к чему! Все равно расчитать параметры подобных схем с учетом ПП крайне сложно даже спецу!!! Можно говорить только о тенденциях!!!

Странно,что кто-то еще все это читает и находит силы высказаться! Может хоть другим ты поверишь! Баран упертый!
Хотя не,пока тебе рот не заткнули, из него так и будет литься рекой чушь!
Patriot_77
demfi писал(а):

Patriot_77
С лампочками разобрался?



шелдор писал(а):

Вы о чем тут пишите?
Ближний-то работает?



Smile Да, работает (пока)... Просто купил новые лампочки...
Start-san
Cassius писал(а):

Start-san писал(а):

Если бы ты узнал мою фамилию и набрал бы ее в каком-нибудь "гугле", тебе бы вывалилось много небесполезной для тебя информации, т.е. научных статей, одним из авторов в которых являюсь я, но



Мдась... Что тут скажешь... Жаль розги на уроках физики отменили давно Sad Может потому ты и скрываешь фамилию, дабы не запоганить свои ученые регалии элементарным незнанием закона Ома? Не поэтому? Так огласи фамилию! Не постыдись Smile Я с удовольствием ее гуглю скормлю и почитаю твои научные вирши Smile



Уважаемый, для Вас, не для инженера из Рязани, я процитирую то что я написал в своем первом посте.

Спираль сгорает из-за того, что сила тока текущего по ней сильно возрастает. Когда такое случается? Такое случается при коротком замыкании. Т.е. в цепи ближнего света у тебя от случая к случаю возникает коротыш. Здесь возникает резонный вопрос. Почему же не сгорает предохранитель ближ. света? Не знаю что сказать. Может быть коротит как-то хитро..., но чудес на свете не бывает.

Согласен с тем что кз и "коротыш" здесь я употребил некорректно, я признался в этом уже неоднократно. Пожалуйста поверьте в это... :-D При обычном кз просто сгорел бы предохранитель - это было написано (ну ладно не прямо)!? Было! Где незнание з. Ома??? Тут же я пишу... Может быть коротит как-то хитро..., Что имелось в виду?! Переходные процессы!!! Этому парню из Рязани до сих пор этого не понять или не принять!!! Он никак не поймет что даже то что возникает в проводке при обычном кз, классифицируется как переходной процесс!!! В цепи возникает новый узел!!!, который является центром возникновения (отражения) волн напряжений и токов!!! Читайте лекции, я ссылался :-D Что ж делатьс рязанцем? Просто забить! НО, что происходит с Вами?! Спираль может сгорать из-за того, что сила тока текущего по ней сильно возрастает? Так это или не так, при переходных процессах? Ответить можете?

Во втором посте я написал для него, для умницы, поймавшего меня за руку или за "коротыш"... Слово "коротыш" я употребил не в смысле плюс замкнуть на минус без нагрузки, а в более широком смысле, в том смысле, что возможно происходит шунтирование. Что за шунтирование?! Опять я допустил промах... Какая боль!, я сразу не сказал ...что возможно происходят переходные процессы... Бейте меня за это, бейте. 8-)

Cassius писал(а):

Жаль розги на уроках физики отменили давно Sad Может потому ты и скрываешь фамилию, дабы не запоганить свои ученые регалии элементарным незнанием закона Ома?



Закон Ома говоришь... :-D Пошли Петруха! (с)

Остыньте товарищ... К этой писанине я отношусь как к приятному время препровождению, я тут не напрягаюсь и не брызгаю слюной как инженер из Рязани. Я пытаюсь передать свой опыт новичкам (сам с 1989 за рулем и ремонтом) и без хамства обсудить ту или иную проблему. За то что я употребил слово "коротыш" я наверное уже никогда не отмоюсь перед рязанской цензурой... :-D Но поверьте то в чем Вы меня обвиняете - это Ваше кривое восприятие реальности. То что я имел ввиду, я изложил в своих постах. Мне все равно что рязанец (или Вы) тут пишет и думает обо мне. Моя репутация известна людям с которыми я работаю, те кто работают в моей области знают меня. Мои работы (я экспериментатор) всегда оригинальные (не уверен Вы правильно читаете это слово или нет, поясню - всегда есть научная новизна (уже дергаюсь из-за каждого слова, не дай бог цензор прицепится)), печатаются в топовых физических журналах... Я лично за свою работу получил первую премию на одном из конкурсов, недавно наша команда вторую. 8-) Конкретно Ваша оценка меня не волнует, если Вы знаете как пишутся статьи и делается эксперимент, то знаете, что статья это творение как правило коллектива авторов, которое публикуется после рецензирования профессионалами. Так что Вам лучше не напрягаться с поиском в ней "коротышей". Very Happy Мне доказывать Вам и рязанцу что-то не нужно, понимаете? Я от вас ничего не хочу, наоборот я вам отдаю лучшее что у меня есть за просто так (хотя порой очень жалко бестолку проведенного времени).

Розги приберегите для себя и для инженера из Рязани..., читать и логически мыслить Вы так и не научились, обидно... Передавайте привет рязанцу. Он молодец, гигант,... преклоняюсь, з. Ома помнит, применяет "слету", интересно, а з. Гука может? Ведь как водителю жигулей эта информация очень полезна. Very Happy Не может? Shocked

Наконец нам всем стало понятно (после последнего поста из Рязани) следующее, если лампа не горит, то причин такому ее поведению всего две: сгоревшая спираль и отсутствие напряжения на ней (разрыв цепи). Спасибо, он наконец-то мне это пояснил. Осталось же договориться о том, может ли кз (возникновение нового узла (шунта, пересечения цепей, ...) в проводке) в проводке быть отнесено к причине возникновения переходного процесса и как следствие увеличение силы тока в спирали лампы. Вот и все - это краеугольный камень нашей беседы. Я сторонник версии "Да, может!" А Вы?
И снова для Вас цитата из лекций: "Переходные процессы в цепях с распределенными параметрами возникают при различных изменениях режимов их работы: включении-отключении нагрузки, источников энергии, подключении новых участков линии и т.д."

ЗЫ: Всегда ничего личного. С уважением, Start-san. Извиняюсь если трудно читать то что я понаписал, из-за множества скобок и запятых... Это издержки ненаучного текста - написал, не вычитывая зафутболил, получил review report from Rjazan'...

Инженеру: За первую фразу в своем предпоследнем посте раскаиваюсь (честно стыдно).

Это было последнее мое сообщение в этой теме. Еще чуть-чуть и я поверю вам, сторонникам идеи что "Сначала было яйцо, а потом курица." :-D :cool:
Serge!
Уф, ну если пацан будет держать свое слово, то мы его больше никогда не услышим (по крайней мере здесь!). Хоть что-то признал и то хорошо! Памятник нам за это! Да и то, признал, потому что отмазаться уже ну никак - переходные процессы никуда не прикрутить!
З.Ы. Спасибо ему за прославление моего родного города! Не поленился, аж 11 раз упомянул! Smile
Start-san
Serge! писал(а):

Уф, ну если пацан будет держать свое слово, то мы его больше никогда не услышим (по крайней мере здесь!). Хоть что-то признал и то хорошо! Памятник нам за это! Да и то, признал, потому что отмазаться уже ну никак - переходные процессы никуда не прикрутить!
З.Ы. Спасибо ему за прославление моего родного города! Не поленился, аж 11 раз упомянул! Smile



Довесок. Старался для того чтобы тебя не путали ни с каким другим...
Serge! писал(а):

Спасибо ему за прославление моего родного города!

Пожалуйста... (донеслось издалека)
-kaktus-
Ignis писал(а):

Еще один вопрс примерно на эту тему: правая фара ближн.горит хорошо, а левая - тускловато. Почему это может быть?
И др.вопрос: задняя левая при торможении не горит, а как габарит работает хорошо. Лампу проверил - все в порядке. Фару крутил-вертел, в рез-те иногда при торможении загорается то поворотник, то тормоз... Что можно с этим сделать (пока стою вообще без задн.фары Sad )
(У меня копейка)



У тебя пропала "земля" на одной из лампочек
Ignis
Спасибо большое, вроде все соединения подчистил, задняя теперь горит отлично, зато передняя правая "сдохла". Я посмотрел по схеме - они на одни провода звязаны! Что с нею теперь делать?
авантос
Камрады,приветствую! Smile
Накрылись сразу обе лампочки ближнего света.Стал задумываться о "плавном пуске".Есть для бытовых ламп такой прибамбас.Наверняка на форуме есть радиолюбители.Я с электроникой на вы))Только азы знаю.
Ткните носом кудой следует .Может наборы уже готовые продаются(Спаять то смогу).Или заморачивался может кто.Можно,конечно,рыть радиофорумы,но это "иголка в стоге сена".
Думаю,не мне одному это будет интересно и полезно.Долго искал соответсвующую тему,поэтому пишу сюда.
С уважением,авантос.
Ludvig
Поставь лампочки Филлипс и ничего паять не надо.
авантос
Ludvig писал(а):

Поставь лампочки Филлипс и ничего паять не надо.


Стояли "Бош".Благополучно сгорели. Это ответ на вопрос "Какие лампочки посоветуете?". А я спрашиваю схемку,чтобы обойтись малой кровью и уменьшить нагрузку на семейный бюджет.
т808
авантос писал(а):

Стал задумываться о "плавном пуске".Есть для бытовых ламп такой прибамбас.


Есть и для авто.
Например реле плавного пуска карлсона,которое можно использовать и с лампами фар:
https://www.12vi.ru/887/6731.html
авантос
т808 О!Камрад,опять ты мне помог)Спасибо большущее.Это то,что нужно Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы