Страница 1 из 1
tigran
Стою перед выбором, помогите пожалуйста.

Вот что волнует в Деу
1. В нете пишут, что машина по краш-тестам на самом последнем месте. Правда ли это?
2. Конфорт езды заметно отличен от ВАЗа?
3. Правда ли что Деу надежнее (в плане поломок) чем ВАЗ. Больше всего ненавижу в машине, когда она портится, притом в самый неподходящий момент. В машинах ковыряться не люблю.

Цена устраивает до 270 тыс. рублей.
Rivet
Мы тут как то начинали подобное обсуждение... http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=45750
посмотри, может найдешь чего интересного!
S.S.
А ВАЗ, значит, ломается в самый ПОДХОДЯЩИЙ момент? Это с ВАЗом как раз таки нужно быть механиком-любителем.
Stalker99rus
Не хочу навязывать свою точку зрения. Но для меня портрет владельца Нексии, это потрепанный гражданин лет 60-и с явным дифицитом средств. Sad

И никто меня не убедит, что уважающий нестарый себя человек, по доброй воле купит Нексию, или оденет ботинки "прощай молодость".

С уважением, Алексей.
Sud
Stalker99rus писал(а):

Не хочу навязывать свою точку зрения. Но для меня портрет владельца Нексии, это потрепанный гражданин лет 60-и с явным дифицитом средств. Sad

И никто меня не убедит, что уважающий нестарый себя человек, по доброй воле купит Нексию, или оденет ботинки "прощай молодость".

С уважением, Алексей.


А на чем основана твоя точка зрения? Shocked Ты ездил на нексии?
YuRock
Stalker99rus писал(а):

Не хочу навязывать свою точку зрения. Но для меня портрет владельца Нексии, это потрепанный гражданин лет 60-и с явным дифицитом средств. Sad

И никто меня не убедит, что уважающий нестарый себя человек, по доброй воле купит Нексию, или оденет ботинки "прощай молодость".

С уважением, Алексей.



Мне намного меньше 60-ти, но купил себе Нексию, т.к. до Альмеры (нравится!) недотягиваю по деньгам а б/у брать не хочу, т.к. не играю в лотерею (касается и ВАЗа).
Алексей, если хотите, можем попить вместе пивка... безалкогольного Very Happy посмотрите на владельца нексии...
Кстати по Вашей логике портрет владельца ВАЗ 2105, 06, 07, это потрепанный гражданин лет 60-и с очень! явным дифицитом средств?
YuRock
tigran писал(а):

Стою перед выбором, помогите пожалуйста.

Вот что волнует в Деу
1. В нете пишут, что машина по краш-тестам на самом последнем месте. Правда ли это?
2. Конфорт езды заметно отличен от ВАЗа?
3. Правда ли что Деу надежнее (в плане поломок) чем ВАЗ. Больше всего ненавижу в машине, когда она портится, притом в самый неподходящий момент. В машинах ковыряться не люблю.

Цена устраивает до 270 тыс. рублей.



1. Ну не на самом конечно последнем, но не на первом, конечно. Металл действительно, слабоват.
2. Нексия комфортнее ВАЗ 2110. Лансер комфортнее Нексии.
3. На личном опыте пока не могу сказать, но со слов других владельцев, пожалуй надежнее Нексия.
Уз-Дэу на Дубининской 16V GLE 265 тыс. р. без допов
Rivet
А что думаешь на счет Акцента???
Нексия в нормальной комплектации в районе 10 000, Акцент за 11 500 можно взять... Не рассматривал вариант?
YuRock
Rivet писал(а):

А что думаешь на счет Акцента???
Нексия в нормальной комплектации в районе 10 000, Акцент за 11 500 можно взять... Не рассматривал вариант?


А антикор, сигналка, магнитола? мелочевки еще бачков на 700 а то и 1000 набегает вместе с оформлением. а это уже больше 12 000.
S.S.
Антикор/антиграв, магнитола и т.д. в Акценте идет в комплекте Wink Из допов необходима разве что сигналка и коврики. За 11400 уже идет полная комплектация с механической коробкой. 12400 - она же с автоматом.
YuRock
S.S. писал(а):

Антикор/антиграв, магнитола и т.д. в Акценте идет в комплекте Wink Из допов необходима разве что сигналка и коврики. За 11400 уже идет полная комплектация с механической коробкой. 12400 - она же с автоматом.


Ну магнитола там, положим, гавно! Подогрев сидений, электрозеркала с подогревом, задний спойлер (чтоб лучше жопу видеть) и защита картера + подкрылки в комплектацию не входят. Можно, конечно и так ездить, но ИМХО на иномарке это должно быть.
SM23
3 месяца назад взял после девятки Нексию. Понял, что переплатил не маленькую сумму за мизер комфорта.
SM23
лучше бы взял двеннадцатую, там хоть движок мощнее
YuRock
SM23 писал(а):

лучше бы взял двеннадцатую, там хоть движок мощнее


и замерз бы в ней зимой Very Happy
SM23
батя 3-ий год ездит и не мерзнет.
SM23
я не поклонник отечественных авто, но отъездив 3 года на 9 ке, нисколько в ней не разочаровался, хотел брать Хендай , но решил взять все же Нексию, подешевле все же... теперь желею. А когда кондиционер включаешь, то она вообще еле тянет
YuRock
SM23 писал(а):

батя 3-ий год ездит и не мерзнет.


Ладно, спорить не буду...
Но в Нексии печка лучше, шумка лучше, а двигатель Некси 16V такой же по приемистости как и ВАЗовский, уж не знаю как они там мощность меряют. Наверное разными лошадями Very Happy
На нексии ничего не скрипит, все панели ровно подогнаны, легкий руль даже без ГУРа, а с ГУРом так вообще... Не видел 2112 с ГУРом...
Стеклоподъемники там где им и положено быть, а не в центре под ручником... Багажник :cool:
Так что не знаю уж чем вам нексия не нравится, но ИМХО она лучше двенашки.
SM23
по поводу качества сборки согласен, но все равно слишком большая переплата за мизер комфорта, не намного Нексия комфортнее двенадцатой. Поверь, я сам сейчас их сравниваю. Свою Нексию и Батину двенашку.
Stalker99rus
Sud писал(а):

А на чем основана твоя точка зрения? Shocked Ты ездил на нексии?



На Нексии я конечно ездил, хоть и немного.
А точка зрения основанна исключительно на моем вкусе, который я конечно никому не навязываю. Просто я считаю, что для покупки автомобиля мало того, чтобы он был неприхотливым и не ломался. На мой взгляд он должен НРАВИТСЯ! :grin: Так же как и женщина должна возбуждать ЛЮБОВЬ, а не просто быть хорошей хозяйкой и уметь рожать здоровых детей.

Но, еще раз повторяю это МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ...

Для меня Нексия, то же самое, что дедушкин пиджак! Даже если он в отличном состоянии, сделан из добротной прочной ткани, и очень теплый, то все равно, я никогда не одену его на свидание или празднечный банкет! :grin:

А что это за автомобиль, на котором на дачу можно, а на свидание или деловую встречу нет?!

С уважением, Алексей.
Stalker99rus
YuRock писал(а):


Мне намного меньше 60-ти, но купил себе Нексию, т.к. до Альмеры (нравится!) недотягиваю по деньгам а б/у брать не хочу, т.к. не играю в лотерею (касается и ВАЗа).
Алексей, если хотите, можем попить вместе пивка... безалкогольного Very Happy посмотрите на владельца нексии...
Кстати по Вашей логике портрет владельца ВАЗ 2105, 06, 07, это потрепанный гражданин лет 60-и с очень! явным дифицитом средств?



Я прошу прощения, за слишком резкий отзыв...
Писал на бегу, хотел донести смысл, вот у получился перегиб...
Еще раз прошу прощения у всех владельцев Нексий, никого не хотел обидеть...

Ну не могу я поверить, что этот автомобиль может вызывать гордость...
Лично я бы его стеснялся что ли... Как и запорожца...
Опять обидно получилось как-то...

Ну в общем Альфа Ромэо это стильно, хоть и ненадежно, а Нексия...

З.Ы. А пивка попить, с удовольствикм! Smile Отчего же не попить с хорошим человеком! Smile

С уважением, Алексей.
Алексей 123
SM23 писал(а):

лучше бы взял двеннадцатую, там хоть движок мощнее


ИМХО Худший вариант за свои деньги. Конструктор "сделай сам" или авто для мазохистов.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы