Страница 1 из 1
DEMS
Останавливает меня гаец, подходит и показывает радар с цифрой 87 - твоя скорость говорит, меня это удивило, моя скорость была не более 60 км/ч. Странно говорю товарищ инспектор, но мой спидометр показывал - 60 км/ч. Он мне: так у тебя не точно спидометр показывает, а у меня электронный радар (вроде даже название сказал толи Сокол, то ли ещё какой) - он точнее. Допустим, тогда покажите мне акт поверки радара говорю, в дежурной части говорите, а у меня с собой талон техосмотра......., кстати, продолжаю я как вы докажете что это моя скорость, а не рядом проезжавшего автомобиля....замолчал, достал протокол, постановление, пишет. Ну думаю пиши, что тут сделать. И смотрю выносит сначала постановление об административном правонарушении, подписывает, даёт мне подписать, потом пишет протокол, мысля мелькнула, а вроде как я имею право на адвоката для защиты своих прав (в общем хотелось мне что-то напакостить), ну и написал в протоколе: прошу предоставить адвоката для защиты в соответствии со статьёй 25.5 КОАП (вроде эта статья), подписал, отдал ему, получил копию и поехал. Еду и думаю, по всей логике сначала он меня наказал, а потом оформил протокол. В общем не знаю и платить не хочется за псевдонаказние и связываться не хочется. Что скажете? Правильно ли я поступил и что дальше?
flash
Насколько я знаю, сначала составляется протокол, а потом постановление. которое можешь обжаловать в суд в течении 10 дней. Я б на твоем месте обжаловал. А так как Сокол не фото-радар, то доказать сложнее будет, хотя с нашим правосудием все можно......
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы