Страница 1 из 2
Больше я не вернусь
не знаю как у Лазера. а к нам на веревке притащили за 2 года:
1.RX300 1999гв пробег ок 80000м-кап ремонт двигателя(Провернуло шат. вкладыш)
2.RX300 2000гв ок40000м-замена раздатки(развалилась нах из-за текущего сальника)
3.LX470 2000 ок 40000м -кап ремонт АКПП(развалился опорный
подшипник планетарки)
4.GS300 2001гв 60000км -кап ремонт АКПП(второй за 3 года на этой машине)
5.Тойота Харриер 1998 90000-кап ремонт АКПП(извините не Лексус)
Это при том что мы не специализируемся на Лексусах.
СУВЖ Андрей
ЗЫ Могли вкраться неточности по гв и пробегу-писал на память


На второй пункт советую всем обратить внимание(+)
[ WWW-Конференции ] [ Настройки ] [ Статистика ] [ Написать Ответ ]
[ Обменяемся опытом ?! - LEXUS ] [ Архив ]

Отправлено : Kirill626, 06 Ноября 2004 12:28:54
В ответ на : Прошу прощения что встрял(+) отправленным ATOLL, 06 Ноября 2004 12:17:43



Не первый случай. Масла там не много, вытекает медленно и печально. Зачастую даже не капает а вместе с пылью оседает на подрамнике и иногда отваливается.
Происходит при пробеге за 100К миль.
Кирилл
PS По этой причине стоит новая раздатка при пробеге 120К миль у прошлого хозяина. Менять же раздатку совсем не сладко. Проверьте если есть возможность.

http://wwwboards.auto.ru/lexus/27952.html - остальное (весьма эмоциональное) обсуждение о "достоинствах" Лексусов и Харриеров и т.п.
Что любопытно при не очень-то большом кол-ве машин таких в России ежемесячно всплывают темы об их ремонте. Причем вовсе не по пустякам. Так что сказки , что "японцы не ломаются" - это сказаки. Они не ломаются ровно также, как все автомобили - если они относительно новые и их нормально обслуживают. Новыми японцев покупают немного (рассчитывая на надежность и "огромный" ресурс), а обсуживают по принципу "только масло меняю"... Вот и результат. Машина и владение ей стоит столько, сколько должно стоить. А бедные на автомобилях вообще не должны ездить. Как это в Европе наприемр и происходит - бедным там фактически не по караману иметь право ездить на личном транспорте .
Хоть один нормальный человек в этом разделе нашелся, остальные все дилеры...
GEN?
F_G писал(а):

Хоть один нормальный человек в этом разделе нашелся, остальные все дилеры...


Что за бред, какие дилеры...
kyzmyk
А никто и не говорит, что они не ломаются!
Но при нормальном обслуживании - живут ДОООЛГО и никогда не ломаются внезапно и просто так, как это делает ВАЗSmile
И еще много зависит от стиля езды!
У меня есть два сравнения:

1. Хонда CRV - 7 лет 110 тыщ Не ломалась ни разу! Но обслуживалась точно по сервисной книжке, да и ездели на ней аккуратно (т.е. не мучали).
2. Мицубиси Паджеро - На гарантию забил, менял токо масло и остальное пока оно не отвалится, гонял не подецки с выкручиванием двигла до 7500 (предел 8000). Ямы не объезжал принципиально.
ИТОГ - машина к 100 000 в хлам.

Так что.....
А наши ВАЗики как на них не езди - все равно ломаться будутSad
Причем если ИНО поставил в гараж (на долго) и потом пришел (через месяц) и завел, то ВАЗ - НИХРЕНАSadSadSadSadSad
konstanta
F_G писал(а):

Хоть один нормальный человек в этом разделе нашелся, остальные все дилеры...



да вы все нормальные в Питере живете
флудорезов на вас не хватает

2 GEN ты ответ на свой вопрос от СТАЛКЕРа получил?
GEN?
konstanta писал(а):

2 GEN ты ответ на свой вопрос от СТАЛКЕРа получил?


Если ты имеешь в виду вопрос о том, может ли один человек целенаправленным флудом ?завалить? любую тему?
Нет, не получил ? тема просто удалена.
zanac
F_G писал(а):

Хоть один нормальный человек в этом разделе нашелся, остальные все дилеры...


на самом деле тут много нормальных, уравновешеных и не ангажированых.
outlander например или db_maker
GEN?
zanac писал(а):

F_G писал(а):

Хоть один нормальный человек в этом разделе нашелся, остальные все дилеры...


на самом деле тут много нормальных, уравновешеных и не ангажированых.
outlander например или db_maker


Согласен, outlander ? просто образец непредвзятости, щедро делится личным опытом вазовладения, излагает только свои соображения?
Чист, как слеза ребенка.
Tano
Все ПАДОНКИ, ОДНАЗНАЧНО!
Кроме 6600 - го! Он не падонок, он мудоз..н!
konstanta
GEN писал(а):

konstanta писал(а):

2 GEN ты ответ на свой вопрос от СТАЛКЕРа получил?


Если ты имеешь в виду вопрос о том, может ли один человек целенаправленным флудом ?завалить? любую тему?
Нет, не получил ? тема просто удалена.



да, этот вопрос...

мне не понятно почему не дан ответ&почему тема "просто" удалена
v00d00
kyzmyk писал(а):


1. Хонда CRV - 7 лет 110 тыщ Не ломалась ни разу! Но обслуживалась точно по сервисной книжке, да и ездели на ней аккуратно (т.е. не мучали).
2. Мицубиси Паджеро - На гарантию забил, менял токо масло и остальное пока оно не отвалится, гонял не подецки с выкручиванием двигла до 7500 (предел 8000). Ямы не объезжал принципиально.
ИТОГ - машина к 100 000 в хлам.


а кто-нить ВАЗ обслуживает по книжке, после второго ТО.
Больше я не вернусь
v00d00 писал(а):

kyzmyk писал(а):


1. Хонда CRV - 7 лет 110 тыщ Не ломалась ни разу! Но обслуживалась точно по сервисной книжке, да и ездели на ней аккуратно (т.е. не мучали).
2. Мицубиси Паджеро - На гарантию забил, менял токо масло и остальное пока оно не отвалится, гонял не подецки с выкручиванием двигла до 7500 (предел 8000). Ямы не объезжал принципиально.
ИТОГ - машина к 100 000 в хлам.


а кто-нить ВАЗ обслуживает по книжке, после второго ТО.



я обслуживаю. Тоже не ломается
v00d00
6600 писал(а):

v00d00 писал(а):

kyzmyk писал(а):


1. Хонда CRV - 7 лет 110 тыщ Не ломалась ни разу! Но обслуживалась точно по сервисной книжке, да и ездели на ней аккуратно (т.е. не мучали).
2. Мицубиси Паджеро - На гарантию забил, менял токо масло и остальное пока оно не отвалится, гонял не подецки с выкручиванием двигла до 7500 (предел 8000). Ямы не объезжал принципиально.
ИТОГ - машина к 100 000 в хлам.


а кто-нить ВАЗ обслуживает по книжке, после второго ТО.



я обслуживаю. Тоже не ломается


вот и я о том-же
zanac
6600 писал(а):


я обслуживаю. Тоже не ломается


при таком мизерном пробеге и не должно ломаться.
ИМХО сравнивать более-менее адекватно можно после 60000-70000 пробега.
Больше я не вернусь
zanac писал(а):

6600 писал(а):


я обслуживаю. Тоже не ломается


при таком мизерном пробеге и не должно ломаться.
ИМХО сравнивать более-менее адекватно можно после 60000-70000 пробега.



Не знаю. У приятеля была 93-я , на которой теперь его жена ездит. Он ее покупал 2-летней с пробегом 35 тык.. и проехал на на ней за 3 года около 55 тык. У него тоже не ломалось. Что любопытно - тоже обслуживал (и продолжает). Что-то мне лично кажется, что те, кто ВАЗом не довольны его во первых стараются "добить" как могут сразу, да и редко обслуживают. Но даже при таком раскладе все равно при 700.000 в год недовольных-то в лучшем случае тыс 20.000 (по форуму можно экстраполировать вполне).
А что делают с ВАЗом - это нужно видеть. Его некоторые гробят прямо от рождения. Делают из него "ракету" или просто на износ его убивают. Потом естественно он дохнет - а они ноют всю оставшуюся жизнь, что ВАЗ...
А как только покупают (за свой счет), чтонибудь из иномарок - начинается сдувание "пылинок". Очень заметно даже по форуму.
смешно все это. Я вот тут посещаю форум по квартирам в новостройках Питера. В Питере средняя квартирка приличная нынче в районе 2млн стоит (2комн.) Новая само собой (старый фонд у нас не котируеся или только после глобальной реконструкции, что дороже новостройки).. Так вот.. Разница форума самого. Там.. люди ни о чем не спорят. Там нет флейма новая квартира против БУ, конечно нет флейма "иноквартира" против "отчественной". Задал вопрос - кто знает ответил. Никто не спорит. Все люди там только реальные (студентов из общаг , которые флеймят про жилье за несколько миллионов рублей - нет).. Очень большая разница по сравнению с местным детсадом. Да и вообще.. Собираюсь квартиру купить где-то в районе 2 млн.. Как-то мне вся эта возня про иномарки БУ(не Бу) кажется смешной. Подумать только - класть в железную самодвижущуюся повозку, которая с каждым годом стремительно дешевеет.. А оно нужно? Я езжу на ВАЗ и не комплексую. Он во первых не ломается , во вторых не жрет деньги на эксплуатацию, в третьих не сильно даже и обесеценился с момента покупки (например иномарки 7 летние, которые я мог тогда купить за эти деньги стали уже 9-летними и в цене упали на 30% минимум). А что такое новая квартира , сделанная не из панелей, а по самым современным технологиям строительства... это обьяснять не нужно.. Она только дорожает. Причем иногда бешенными темпами. Всегда найдется желающих уехать из нищего ДВ с его ПР в нормальный европейский город, где есть промышленность и вообще все есть... Вот тут-то и повышаются цены на жилье в Питере. За одну квартиру в Питере можно целую свалку из ПР купить.. Да только на черта это мне нужно?
Балаганов
6600 Я тебе в единственном завидую. По хорошему. То что ты в Питере живешь. Люблю этот город. Я там учился в ЛРПТ с 1983 г.
Хотя из Хабаровска переезжать не хочу.
zanac
6600 писал(а):

За одну квартиру в Питере можно целую свалку из ПР купить.. Да только на черта это мне нужно?


можно и свалку купить, а можно крыло от "гольфстрима-4" например.
только зачем об этом рассказывать в конфе по автомобилям?
Алексей 123
6600 писал(а):

Да и вообще.. Собираюсь квартиру купить где-то в районе 2 млн.. Как-то мне вся эта возня про иномарки БУ(не Бу) кажется смешной. Подумать только - класть в железную самодвижущуюся повозку, которая с каждым годом стремительно дешевеет.. А оно нужно? Я езжу на ВАЗ и не комплексую. Он во первых не ломается , во вторых не жрет деньги на эксплуатацию, в третьих не сильно даже и обесеценился с момента покупки (например иномарки 7 летние, которые я мог тогда купить за эти деньги стали уже 9-летними и в цене упали на 30% минимум). А что такое новая квартира , сделанная не из панелей, а по самым современным технологиям строительства... это обьяснять не нужно.. Она только дорожает. Причем иногда бешенными темпами. Всегда найдется желающих уехать из нищего ДВ с его ПР в нормальный европейский город, где есть промышленность и вообще все есть... Вот тут-то и повышаются цены на жилье в Питере. За одну квартиру в Питере можно целую свалку из ПР купить.. Да только на черта это мне нужно?


Уважаемый владелец среднего бизнеса, с обширными международными деловыми контактами, 6600. На этот раз я с вами согласен. Если вы всей семьей ютитесь в комнате коммунальной квартиры (судя по тому что мечтаете о двушке), то сначала лучше решить жилищные проблемы. Поездить можно и на девятке.
Только ютясь в коммуналке ИМХО глупо покупать супер новейший ком, плазменный домашний кинотеатр, туры в пятизвездочные отели, и т.п., чем вы хвастались ранее. 8-)
Алексей 123
**DV**
6600 писал(а):

А что такое новая квартира , сделанная не из панелей, а по самым современным технологиям строительства... это обьяснять не нужно.. Она только дорожает. Причем иногда бешенными темпами. Всегда найдется желающих уехать из нищего ДВ с его ПР в нормальный европейский город, где есть промышленность и вообще все есть... Вот тут-то и повышаются цены на жилье в Питере. За одну квартиру в Питере можно целую свалку из ПР купить.. Да только на черта это мне нужно?



Вы действительно считаете, что цены на квартиры повышаются из-за того, что обездоленные жители ДВ, вроде меня, перезжают в Питер??? Не спорю, кто-то переезжает... Тогда почему моя квартира во Владивостоке (купленная 2,5 года назад) подорожала больше чем в 2 раза? Неужели жители славных европейских городов, где все есть, едут покорять Дальний Восток? Везде квартиры дорожают и это не есть гуд. Даже в небольших провинциальных городках с населением по 10-20 тыс. человек и то квартиры в вверх поползли по цене, а раньше их отдавали почти бесплатно.

Действительно начерта Вам покупать целую кучу японских машин, если с жильем проблемы... Я вот купил себе сначала квартиру, а потом машину.
Кстати, если продам свою квартиру, то также могу купить целую свалку ВАЗов, тока я смысла об этом кричать не вижу. А сравнивать новая квартира/БУ квартира с новым авто/БУ авто - некоректно, да и глупо попросту.
AlexVic
Мдааа, думал тут про лексусы , а здесь оказывается про новые строительные технологии Smile Был у моего приятеля лексус, отличная машинка нужно сказать, но не для нищих.
А по поводу всем известного тут г. 6600, которому на строительных "форумах все объяснили чиста конкретные пацаны про квартиры" могу сказать, что скорей всего разведут его как лоха последнего - и поделом. Нехрен тут выпендриваться. Я сам три года назад расширял свою квартиру. Знаю как это тяжело, знаю как люди отказывают себе во всем ради нормального жилья, как постоянно кидают всех застройщики, риэлторы, продавцы и покупатели. И теперь, имея нормальные жилищные условия, никогда не буду хвастать этим перед тем, у кого этого нет. Тем более оценивать стоимость своей квартиры в эквиваленте праворульных авто. Это ж до какой степени одурения нужно дойти?
Единственное, что я сделаю , так это отговорю всех своих знакомых от покупки устройства под названием Автосторож ГСМ, и обращения в местную фирму (не буду называть ее названия) занимающуюся установкой данного девайса. Потому как такой человек не может иметь отношения ни к чему хорошему.
Ранетка
AlexVic писал(а):

... Единственное, что я сделаю , так это отговорю всех своих знакомых от покупки устройства под названием Автосторож ГСМ...



шутку оценил Wink Drinks or Beer
Больше я не вернусь
Алексей 123 писал(а):

6600 писал(а):

Да и вообще.. Собираюсь квартиру купить где-то в районе 2 млн.. Как-то мне вся эта возня про иномарки БУ(не Бу) кажется смешной. Подумать только - класть в железную самодвижущуюся повозку, которая с каждым годом стремительно дешевеет.. А оно нужно? Я езжу на ВАЗ и не комплексую. Он во первых не ломается , во вторых не жрет деньги на эксплуатацию, в третьих не сильно даже и обесеценился с момента покупки (например иномарки 7 летние, которые я мог тогда купить за эти деньги стали уже 9-летними и в цене упали на 30% минимум). А что такое новая квартира , сделанная не из панелей, а по самым современным технологиям строительства... это обьяснять не нужно.. Она только дорожает. Причем иногда бешенными темпами. Всегда найдется желающих уехать из нищего ДВ с его ПР в нормальный европейский город, где есть промышленность и вообще все есть... Вот тут-то и повышаются цены на жилье в Питере. За одну квартиру в Питере можно целую свалку из ПР купить.. Да только на черта это мне нужно?


Уважаемый владелец среднего бизнеса, с обширными международными деловыми контактами, 6600. На этот раз я с вами согласен. Если вы всей семьей ютитесь в комнате коммунальной квартиры (судя по тому что мечтаете о двушке), то сначала лучше решить жилищные проблемы. Поездить можно и на девятке.
Только ютясь в коммуналке ИМХО глупо покупать супер новейший ком, плазменный домашний кинотеатр, туры в пятизвездочные отели, и т.п., чем вы хвастались ранее. 8-)



Да бизнес у меня скорее малый, но тем не менее.. Я не в "коммуналке" живу (не жил никогда в них, хотя по литературе судить можно)... Ну купил плазму И что? В новой квартире она гораздо лучше будет смотреться , хотя и в старой- ничего, нормально.
Кстати для тех, кто не в курсе. Нынче квартиры без отделки всегда. Только коробка стоит - 2 млн. А отделка, мебель и все такое - у меня впереди, Так что завидовать особенно подождите.. Хотя мне есть где жить ... даже пока лучше. Ведь пока в новостройке все нормализуется, консьерж охрана и т.д.. А тут все есть.
Речь в принципе о том, что вложив деньги в любую БУ иномарку - чаще всего человек потеряет гораздо больше, чем приобретет. Я не думаю, что тут много у кого даже малый-то бизнес есть. Скорее всего и того нет. Так что теряют они гораздо больше. чем потерял бы даже я..
Что касабельно "отговорю всех знакомых". Смешно, мелко и глупо. Да отговорите . У нас и так очередь на новую модель системы, а старую модель перед Новым годом просто вымели . От Москвы до Красноярска.. .. людям нужно.
Больше я не вернусь
Алексей 123 писал(а):

6600 писал(а):

Да и вообще.. Собираюсь квартиру купить где-то в районе 2 млн.. Как-то мне вся эта возня про иномарки БУ(не Бу) кажется смешной. Подумать только - класть в железную самодвижущуюся повозку, которая с каждым годом стремительно дешевеет.. А оно нужно? Я езжу на ВАЗ и не комплексую. Он во первых не ломается , во вторых не жрет деньги на эксплуатацию, в третьих не сильно даже и обесеценился с момента покупки (например иномарки 7 летние, которые я мог тогда купить за эти деньги стали уже 9-летними и в цене упали на 30% минимум). А что такое новая квартира , сделанная не из панелей, а по самым современным технологиям строительства... это обьяснять не нужно.. Она только дорожает. Причем иногда бешенными темпами. Всегда найдется желающих уехать из нищего ДВ с его ПР в нормальный европейский город, где есть промышленность и вообще все есть... Вот тут-то и повышаются цены на жилье в Питере. За одну квартиру в Питере можно целую свалку из ПР купить.. Да только на черта это мне нужно?


Уважаемый владелец среднего бизнеса, с обширными международными деловыми контактами, 6600. На этот раз я с вами согласен. Если вы всей семьей ютитесь в комнате коммунальной квартиры (судя по тому что мечтаете о двушке), то сначала лучше решить жилищные проблемы. Поездить можно и на девятке.
Только ютясь в коммуналке ИМХО глупо покупать супер новейший ком, плазменный домашний кинотеатр, туры в пятизвездочные отели, и т.п., чем вы хвастались ранее. 8-)



Да бизнес у меня скорее малый, но тем не менее.. Я не в "коммуналке" живу (не жил никогда в них, хотя по литературе судить можно)... Ну купил плазму И что? В новой квартире она гораздо лучше будет смотреться , хотя и в старой- ничего, нормально.
Кстати для тех, кто не в курсе. Нынче квартиры без отделки всегда. Только коробка стоит - 2 млн. А отделка, мебель и все такое - у меня впереди, Так что завидовать особенно подождите.. Хотя мне есть где жить ... даже пока лучше. Ведь пока в новостройке все нормализуется, консьерж охрана и т.д.. А тут все есть.
Речь в принципе о том, что вложив деньги в любую БУ иномарку - чаще всего человек потеряет гораздо больше, чем приобретет. Я не думаю, что тут много у кого даже малый-то бизнес есть. Скорее всего и того нет. Так что теряют они гораздо больше. чем потерял бы даже я..
Что касабельно "отговорю всех знакомых". Смешно, мелко и глупо. Да отговорите . У нас и так очередь на новую модель системы, а старую модель перед Новым годом просто вымели . От Москвы до Красноярска.. .. людям нужно.
Больше я не вернусь
Да по поводу AlexVic сильно завидующего, который "отговорю от вашей системы всю Казань, т.к. тебя, нехорошего человека, ненавижу"...
Не знаю как это у Вас поличится (просто любопытно.. В Казани свои законы "рынка", мы там дилеров-то не контролируем.. А дилеры там ребята такие... не знаю.. еще башку оторвут Вам. А мы как бы виноваты окажемся? Сразу говорю - я человек миролюбивый.. в драки сам не лезу. Кому захочется - есть специально обученные люди)

Ну так вот.. Приехали к нам фины тут недавно. Закупили АС.. Все ОК. На яхты будут ставить. Ну один из них пошел куда-то.. погулять.. В тот же день. Куда он там зашел - не знаю, но через 2 дня пишет из Финляндии мэйл. Дескать его ударили по голове , отобрали паспорт, кредитку оставили, а АС забрали в пакете.
В общем приедет за новым.. Ну что делать придется из "резерва" ему продать. Вот так. А Вы нам тут про "отговорить" рассказываете...
Валяйте..
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы