Страница 1 из 1
Алексей Каплун
Подскажите, какое напряжение должно быть в бортовой сети? У меня 14,4-14,5 в. При этом слабо горит лампочка АКБ. Ремень натянут нормально.
SM23
напряжение нормальное, а то что лампа горит....
может у тебя регулятор напряжения приказал долго жить...
Алексей Каплун
А как сложно это исправить?
SM23
это не сложно, покупаешь регулятор в районе 100р он стоит, открываешь крышку гены , откручиваешь болтик вытаскиваешь регулятор, вставляешь новый и все ок.
Но это вполне может быть и не регулятор. У меня у бати на 12-ой точно такая же проблема была, оказался диодный мост, поменяли гену по гарантии
antoshkin2115
Регулятор поменяет... Если найдет... Smile
Anatol_2115
Цитата:

У меня 14,4-14,5 в.


Напряжение завышено, норма 13.6 - 14.2, у тебя АКБ закипит, меняй регулятор.
SM23
а у меня в инструкции сказано что максимально допустимое напряжение 15в. И комп пищать начинает если до 15 в доходит. А 14.5 норма. У меня такое напряжение иногда бывает и АКБ не кипит
Anatol_2115
SM23 писал(а):

а у меня в инструкции сказано что максимально допустимое напряжение 15в. И комп пищать начинает если до 15 в доходит. А 14.5 норма. У меня такое напряжение иногда бывает и АКБ не кипит


В принципе возможно ты и прав пределы регулятора зубильного генератора 13.6 - 14.6, но у меня разок АКБ на Ниве закипел, регулятор держал как раз 14.5 - постоянно.
SM23
возможно, но у меня совершенно точно написано , что на инжекторе максимально допустимое напряжение 15в.
По идее какая разница, что инжект что карб, аккумулятор то такой же.
Может у тебя из-за чего-нить другого закипел...
Anatol_2115
Цитата:

Может у тебя из-за чего-нить другого закипел...


К сожелению нет, именно из-за завышенного напряжения с регулятора и ещё я разговаривал с мужиками которые обслуживают АКБ гарантия и т.д, так вот при напряжении в борт сети больше 14.2 АКБ с гарантии снимают, вот такая ж#@а получается.
Валенок
14,5 во всех "мурзилках" - норма. Если нормальный АКБ и электролит не доливать - ничего не должно кипеть. А сервисмены - перестраховываются.
Алексей Каплун
Я посмотрел описание. Там норма 13,2 - 14,7. У меня 14 - 14,5. Но лампочка АКБ при этом горит.
Валенок
Это я про кипение. А почему лампа горит когда все нормально - надо по схеме лазить. Может из-за подыхающего АКБ гореть. А если напряжение и плотность в норме, то лучше к электрику, если сам не электрик.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы