Страница 1 из 4
Alex (2112)
http://www.oktja.com.ru/forum/index.php?showtopic=1783

А для тех кто не хочет регистрироваться вот краткое описание:

ДМРВ корректор v1.0 предназначен для:

- коррекции ухода тарировки датчика
относительно канала АЦП.

Данная операция требуется довольно часто, причиной тому является попадание грязи на чувствительный элемент датчика, что в свою очередь приводит к уходу характеристике во всём диапазоне. И стабильная работа двигателя нарушается.
Чтобы откорректировать тарировку, всё что необходимо это замерить напряжение датчика в статике (обычно характеристика уходит на 1-3 канала АЦП) и затем с помощью стрелочек в программе поднять или опустить тарировочную кривую ДМВР, до совмещения нового напряжения статики с изночальным, которое прекрасно видно в тарировке ДМРВ.

- прямой правки значений тарировки ДМРВ.

Данная опция была реализована по причине того, что что в CTP не реализована и править значения тарировки в ней крайне не удобно.

- определение по тарировке, типа датчика
ДМРВ для данного файла ПО.

Данная функция крайне полезна, когда вам попадается хорошая прошивка, но у того кто вам её дал машина работает великолепно а у вас как то непонятно. В итоге как оказывается в большинстве случаев у вас в машине стоит другой ДМРВ, относительно того, на который расчитана прошивка.

- замена тарировки ДМРВ в файле ПО под
любой тип датчика.

Данная опция вытекает из предидущей, вы можете в любую прошивку записать ту тарировку ДМРВ, которая вам нужна. Ну к примеру из-за ситуации выше, или при замене датчика на более новый.



Примечание: все тарировки датчиков берутся из программы CTP 3, вы можете добавлять, убирать и менять файлы тарировок.
вместе с программой ДМРВ корректор v1.0 посталяются следующие тарировочные кривые от программы CTP:
- MAF_004
- MAF_037
- MAF_3855
- MAF_116

ДМРВ корректор v1.0 поддерживает следующие типы блоков
- BOSCH M1.5.4 1411020
- BOSCH M1.5.4 1411020-40
- BOSCH M1.5.4 1411020-60
- BOSCH M1.5.4 1411020-70
- ЯНВАРЬ 5.1 1411020-41
- ЯНВАРЬ 5.1 1411020-61
- ЯНВАРЬ 5.1.1 1411020-71
- ЯНВАРЬ 5.1.2 1411020-71
- ЯНВАРЬ 5.1.3 1411020-01
- VS 5.1 1411020-42
- VS 5.1 1411020-62
- VS 5.1 1411020-72

Учтите можно скачать демо версию программы и заценить...
maxyrius
ГЫ =) вот это чушь! зарабатывание денег на воздухе, через некоторое время датчик начнет врать еще больше, так что заипеньишся править. надо избавится от проблемы попадания грязи и масла (если еще нет) на ДМРВ и купить новый а не заниматься ерундой, там же на октя об этом и написано было =))) пока форум не упал
Sergeyi
конечно забавная идея, но не в первый раз предложенная, и в стп её можно реализовать может не так удобно,
но проблема многих ДМРВ даже не в том что ушли показания при определённом расходе, а в том что сильно изменилась скорость реакции на изменение расхода воздуха, вот это изменением тарировки не исправить. Ну а так основное последствие применения данной программы будет в том, что появиться ряд глючных машин с явно дохлыми ДМРВ, в которых простая замена на нормальный ДМРВ на других СТО, будет не совсем приводить к нужному результату из за изменённной тарировки, о чём клиент как обычно может быть и не поставлен в известность.
Sergey_2115
Alex (2112) писал(а):

Чтобы откорректировать тарировку, всё что необходимо это замерить напряжение датчика в статике (обычно характеристика уходит на 1-3 канала АЦП)



Smile Smile Smile

Это откуда ж её потом приходиться снимать? С канала положения коленвала, с канала положения ДЗ или с канала детонации???
8-)
Sergey_2115
Alex (2112) писал(а):

Чтобы откорректировать тарировку, всё что необходимо это замерить напряжение датчика в статике (обычно характеристика уходит на 1-3 канала АЦП)



Smile Smile Smile
Это откуда ж её потом приходиться снимать? С канала положения коленвала, с канала положения ДЗ или с канала детонации???
8-)
Юрий Маслов
Alex (2112) писал(а):

Учтите можно скачать демо версию программы и заценить...

А кто её продаёт и какой процент тебе за рекламу? :-D
Alex (2112)
Уважаемые я предлагаю вариант ... кого он не устраивает ... это ваше дело ... Very Happy

ЗЫ: продаёшь машину ... а у тя ДМРВ полудохлый ... Shocked покупатель наверняка захочет в сервис машинку перед покупкой загнать ... и проверить, чтобы подешевле было ...
Так подправь тарировочку, чтобы в статике на ДМРВ всё красиво было ... Very Happy
Юрий Маслов
Юрий Маслов писал(а):

Alex (2112) писал(а):

Учтите можно скачать демо версию программы и заценить...

А кто её продаёт и какой процент тебе за рекламу? :-D

На конкретный вопрос должен быть конкретный ответ. Процент может быть коммерческой тайной.
А кто её продаёт?
pioneer
Alex (2112) писал(а):

ДМРВ корректор v1.0 предназначен для:

- коррекции ухода тарировки датчика
относительно канала АЦП.


Нах... Это надо?
Во первых: эта возможность предусмотрена в СТПро, зачем дублировать?
Во вторых: характеристики ДМРВ уходят нелинейно, причём на разных датчиках по разному, и предложенный метод тарировки - это дилетантство и разводилово клиента на деньги.
То, что эта прога нах... никому не нада, понимает даже Алмазов, что он и сказал.
Alex (2112)
Это ваше мнение ...

Вообще эту программу я писал для себя ... для своей машины точнее говоря ... она была не в такой красивой форме ...

Писал я её для того, чтобы подправить кривую ДМРВ она у меня относительно статики сдвинулась, на 3 канала АЦП ... Что в свою очередь привело к переливу бензина ... машина боьше жрала ... чёрные свечи я выбросил через 5 тысяч ...

Так к чему я это ... пройдясь этой прогой я совместил новоое показание статики с нулевым расходом воздуха ... как бы убрал погрешность ... Результат машина стала меньше жрать где то на литр, а свечи стали такие хорошие и красненькие ... проехал уже 3500 ... после правки тарировки ... вот так вот..

А вам бы ребята действительно из-за небольшого ухода характеристики клиенту лишь бы датчик впарить ...
Sergeyi
ну ты так ине написал что даёт твоя правка тарировки для датчика потерявшего быстроту реагирования ( а это 90 % ), ну будет диагност пялиться в комп и говорить что всё вроде нормально, и ДМРВ нормальный, а машина то не едет, потом поменят ДМРВ опять чего то не совсем то, а потом возьмёт поменяет конттроллер и будет уже то, только клиент попадёт на конкретные уже бабки. Не все ещё из диагностов представляют что такое чиптюнинг а про тарировку датчиков я уж не говорю.
Я датчики лично не впариваю, кто то узнав о цене ездит до последнего пока машина вообще конвульсировать начинает, ну а кто любит нормально ездить конечно сразу меняет.


Alex (2112) писал(а):

Это ваше мнение ...

Вообще эту программу я писал для себя ... для своей машины точнее говоря ... она была не в такой красивой форме ...

Писал я её для того, чтобы подправить кривую ДМРВ она у меня относительно статики сдвинулась, на 3 канала АЦП ... Что в свою очередь привело к переливу бензина ... машина боьше жрала ... чёрные свечи я выбросил через 5 тысяч ...

Так к чему я это ... пройдясь этой прогой я совместил новоое показание статики с нулевым расходом воздуха ... как бы убрал погрешность ... Результат машина стала меньше жрать где то на литр, а свечи стали такие хорошие и красненькие ... проехал уже 3500 ... после правки тарировки ... вот так вот..

А вам бы ребята действительно из-за небольшого ухода характеристики клиенту лишь бы датчик впарить ...

Alex (2112)
Корояе я не собираюсь заниматься с тобой полемикой и чё то там доказывать ... 150 рублей не такие уж и большие денги ... покупай программу и смотри сам ...

А по поводу диагноста, в пример которого ты приводил ... то ему давно уже было засунуть монтировку в жопу ... Из-за таких казлов как он иногда бывает даже в сервис боишься заехать ... т.к. обычно они одно ремонтируют другое гадят ...
chiptuning
В отличии от "БАРЫГ" это парень сам написал программу и представил ее на всеобщее обозрение! :cool:
То что убитое ДМРВ только годен для помойки это всем понятно.
Но есть люди которые все таки правят тарировки ДМРВ.
Вот для них эта прога и создана 8-)
На СТР свет клином не встает Sad есть и другие достойные проги Very Happy
Парень представляет свой продукт, дебилам и БАРЫГАМ далеко еще до простого кода в любой программисткой среде :cool:
А значит эта тема не для убогих горлопанов которые торгуют всякой шнягой. 8) А для тех,кто не хочет покупать новый ДМРВ и завести себе головную боль с клиентом.
Не надо обсирать человека,который написал кусок кода,если ты сам в этом коде не разбираешься и смотришь в рот программисту который тебе впарил одну прогу и на все забил. :cool:
pioneer
Alex (2112) писал(а):

Вообще эту программу я писал для себя ...


К чему такие трудности? Чем, позволь поинтересоваться СТПро не устроил?
В единичном варианте в 1000 раз быстрее воспользоваться СТПро, чем прогу писать.
Хотя, может ты трудности любишь...
Alex (2112) писал(а):

Писал я её для того, чтобы подправить кривую ДМРВ она у меня относительно статики сдвинулась, на 3 канала АЦП ... Что в свою очередь привело к переливу бензина ... машина боьше жрала ... чёрные свечи я выбросил через 5 тысяч ...

Так к чему я это ... пройдясь этой прогой я совместил новоое показание статики с нулевым расходом воздуха ... как бы убрал погрешность ... Результат машина стала меньше жрать где то на литр, а свечи стали такие хорошие и красненькие ... проехал уже 3500 ... после правки тарировки ... вот так вот..

А вам бы ребята действительно из-за небольшого ухода характеристики клиенту лишь бы датчик впарить ...


Не гони, парень. ДМРВ, когда уходит, то уходит по ВСЕМУ диапазону, причём НЕЛИНЕЙНО. Т.е. в одной точке надо поднимать, в другой опускать.
А если уход небольшой, вооще нечего там править. RCO для этого и создан.
Sergeyi
chiptuning писал(а):

В отличии от "БАРЫГ" это парень сам написал программу и представил ее на всеобщее обозрение! :cool:
То что убитое ДМРВ только годен для помойки это всем понятно.
Но есть люди которые все таки правят тарировки ДМРВ.
Вот для них эта прога и создана 8-)
На СТР свет клином не встает Sad есть и другие достойные проги Very Happy
Парень представляет свой продукт, дебилам и БАРЫГАМ далеко еще до простого кода в любой программисткой среде :cool:
А значит эта тема не для убогих горлопанов которые торгуют всякой шнягой. 8) А для тех,кто не хочет покупать новый ДМРВ и завести себе головную боль с клиентом.
Не надо обсирать человека,который написал кусок кода,если ты сам в этом коде не разбираешься и смотришь в рот программисту который тебе впарил одну прогу и на все забил. :cool:



ну не нужно считать всех то уж прямо за ламеров и лохеров , для того чтобы самому написать программу, правящую тарировку ДМРВ, нужно знать хотя бы по каким адресам в прошивке находятся эти данные, а поскольку на крышке блока этого вроде не написано, то явно было получено из анализа работы той же СТП, а не каких то заумных разглядываний ДМРВ или нечто подобного, ну в теории они могли присниться, как таблица Менделееву.
На счёт барыг то небольшой кусок кода то же не за так даётся.
Так скоро появится кусок кода отключающий ошибку ОЗУ, или правящий ДПДЗ..., зачем вообще менять чего то, взял подправил и ездий до бесконечности.
autosoft
Sergeyi писал(а):

chiptuning писал(а):

В отличии от "БАРЫГ" это парень сам написал программу и представил ее на всеобщее обозрение! :cool:
То что убитое ДМРВ только годен для помойки это всем понятно.
Но есть люди которые все таки правят тарировки ДМРВ.
Вот для них эта прога и создана 8-)
На СТР свет клином не встает Sad есть и другие достойные проги Very Happy
Парень представляет свой продукт, дебилам и БАРЫГАМ далеко еще до простого кода в любой программисткой среде :cool:
А значит эта тема не для убогих горлопанов которые торгуют всякой шнягой. 8) А для тех,кто не хочет покупать новый ДМРВ и завести себе головную боль с клиентом.
Не надо обсирать человека,который написал кусок кода,если ты сам в этом коде не разбираешься и смотришь в рот программисту который тебе впарил одну прогу и на все забил. :cool:



ну не нужно считать всех то уж прямо за ламеров и лохеров , для того чтобы самому написать программу, правящую тарировку ДМРВ, нужно знать хотя бы по каким адресам в прошивке находятся эти данные, а поскольку на крышке блока этого вроде не написано, то явно было получено из анализа работы той же СТП, а не каких то заумных разглядываний ДМРВ или нечто подобного, ну в теории они могли присниться, как таблица Менделееву.
На счёт барыг то небольшой кусок кода то же не за так даётся.
Так скоро появится кусок кода отключающий ошибку ОЗУ, или правящий ДПДЗ..., зачем вообще менять чего то, взял подправил и ездий до бесконечности.



А вы забыли, откуда взялась, CTPro, так же были спизж... алгоритмы прошивок с завода, так что извиняйте, прога CTpro хороша, но появилась она как все появляется в России..
Человек сам написал, молодец, что алгоритмы дернул, правильно, велосипед изобретать смысла нет. (ИМХО)
Sergeyi
autosoft писал(а):

Sergeyi писал(а):

chiptuning писал(а):

В отличии от "БАРЫГ" это парень сам написал программу и представил ее на всеобщее обозрение! :cool:
То что убитое ДМРВ только годен для помойки это всем понятно.
Но есть люди которые все таки правят тарировки ДМРВ.
Вот для них эта прога и создана 8-)
На СТР свет клином не встает Sad есть и другие достойные проги Very Happy
Парень представляет свой продукт, дебилам и БАРЫГАМ далеко еще до простого кода в любой программисткой среде :cool:
А значит эта тема не для убогих горлопанов которые торгуют всякой шнягой. 8) А для тех,кто не хочет покупать новый ДМРВ и завести себе головную боль с клиентом.
Не надо обсирать человека,который написал кусок кода,если ты сам в этом коде не разбираешься и смотришь в рот программисту который тебе впарил одну прогу и на все забил. :cool:



ну не нужно считать всех то уж прямо за ламеров и лохеров , для того чтобы самому написать программу, правящую тарировку ДМРВ, нужно знать хотя бы по каким адресам в прошивке находятся эти данные, а поскольку на крышке блока этого вроде не написано, то явно было получено из анализа работы той же СТП, а не каких то заумных разглядываний ДМРВ или нечто подобного, ну в теории они могли присниться, как таблица Менделееву.
На счёт барыг то небольшой кусок кода то же не за так даётся.
Так скоро появится кусок кода отключающий ошибку ОЗУ, или правящий ДПДЗ..., зачем вообще менять чего то, взял подправил и ездий до бесконечности.



А вы забыли, откуда взялась, CTPro, так же были спизж... алгоритмы прошивок с завода, так что извиняйте, прога CTpro хороша, но появилась она как все появляется в России..
Человек сам написал, молодец, что алгоритмы дернул, правильно, велосипед изобретать смысла нет. (ИМХО)




на счёт стп несколько неправильное сравнение, она всё-таки построена на основе изучения структуры прошивки с нуля, а не передирания какой то готовой программы, абсолютно разные вещи.

Да мне честно не принципиально, кто насколько крутой программер, а просто смысл самой программы тарировки под неисправный датчик удивляет.
autosoft
С этим согласен, если просажен менять, если хотят нормально ездить, только физиономия у клиента сразу после стоимости кислая становится, а если начать править хоть в редакторе, так это потом лишнее время будет уходить на выяснения этого трабла Very Happy
Alex (2112)
pioneer ... во первых для корректировки показаний ДМРВ использует ЭБУ не ЦО-потенциометр, а Лямбду ... это раз ... машины с ЦО хуже... это моё мнение... Во вторых я не говорил о 100% работоспособности во всех случаях ... Я например уже на 5 машинах испытал у друзей прежде чем барыжить прогу ... не помогла только одному ... потому что у него вообще был полный пизд*ц...

Sergeyi ... из анализа работы CTP ничё не становится ясно ... если бы ты немного соображал в программировании ... то этого бы не говорил ... Данные получены диассемблирование кода прошивки и последующем её анализом ... В CTP писпользуются карты прошивок ... моя же прога использует уникальный алгоритм поиска тарировки ДМРВ ... что позволяет смотреть тарировки даже на перемешанных прошивках, даже хоть 10 раз перемешанных ... А если бы у меня была бы такая же инфа как и у CTP-шников, то я бы программу в 10 раз лучше бы сделал ... Mad
Казимир Алмазов
Сучарев!
Пора прекращать позорить нашу известную фамилию Smile Smile Smile
autosoft
Alex (2112) писал(а):

pioneer ... во первых для корректировки показаний ДМРВ использует ЭБУ не ЦО-потенциометр, а Лямбду ... это раз ... машины с ЦО хуже... это моё мнение... Во вторых я не говорил о 100% работоспособности во всех случаях ... Я например уже на 5 машинах испытал у друзей прежде чем барыжить прогу ... не помогла только одному ... потому что у него вообще был полный пизд*ц...

Sergeyi ... из анализа работы CTP ничё не становится ясно ... если бы ты немного соображал в программировании ... то этого бы не говорил ... Данные получены диассемблирование кода прошивки и последующем её анализом ... В CTP писпользуются карты прошивок ... моя же прога использует уникальный алгоритм поиска тарировки ДМРВ ... что позволяет смотреть тарировки даже на перемешанных прошивках, даже хоть 10 раз перемешанных ... А если бы у меня была бы такая же инфа как и у CTP-шников, то я бы программу в 10 раз лучше бы сделал ... Mad


Да нет смысла спорить у кого что круче, кому нужна эта прога, те купят, цена реальная, кому нет, брать не будут. Кто хочет прошивку и в CTP и DN править будет.
Я знаю людей, кто имеет CTP, а поправить датчик проблема сильная , только панты пустые Smile
Alex (2112)
я не хотел никого обидеть ... просто высказал своё мнение...
Юрий Маслов
chiptuning писал(а):

...БАРЫГАМ далеко еще до простого кода в любой программисткой среде ...

Это я понимаю, что камень в мой огород.

Когда мне надо было, то я писал программы для ЕС-1022 на PL1.
Ты в то время, Лёшенька, ходил под стол пешком, а парня и в проекте не было.

Сейчас мне интереснее проектировать детали, пресс-формы, штампы, ... Для этого я использую квалифицированных специалистов.
А программы пусть пишут программисты. Каждый должен заниматься своим делом. В школе ты не читал Крылова :-D
chiptuning писал(а):

Не надо обсирать человека, который написал кусок кода,если ты сам в этом коде не разбираешься и смотришь в рот программисту который тебе впарил одну прогу и на все забил.

Никто его не обсирал. Я не нахожу здесь ничего подобного.
А мальчик не думает, что говорит. Здесь он кому-то сказал, что тот ни фига не разбирается в программировании, раньше, что на этом форуме нет мозгов. Это и к тебе относится. Выводов не делает.

Мальчику пора становиться мужчиной!
Написал ПО, так и скажи, что я написал и нечего начинать при этом с какой-то Окти.
Alex (2112)
Юр ты как всегда в своём репертуаре... смысл ... данного высказывания...
По поводу того что я сказал что человек не разбирается в программирование ... так это потому, что он обвинил меня что я скрал что то там у СТП ... если бы человек разбирался в программировании он бы этого никогда не сказал ... так как это бред полный ... И зачем ты Юр за кого то что-то говоришь, если бы человеку не понравилось, он бы мне сам пальцем ткнул ... или намекнул... бы хотябы... а так ... всё остаётся как я сказал...

А CTP молодцы ещё те ... я щас Микасом занимаюсь, буду его в ДМРВ корректор добавлять ... так эти умники придумали алгоритм шифровки дешифровки тарировки ДМРВ ... меня вообще это добило ... полный маразм...
А всё почему ... чтобы у них ничё не скрали ... так дело дойдёт до шифровки прошивок по DES-128 Very Happy ... чтобы никто не мог их загрузить кроме лоадыря ихнего же...
Sergeyi
Alex (2112) писал(а):

Юр ты как всегда в своём репертуаре... смысл ... данного высказывания...
По поводу того что я сказал что человек не разбирается в программирование ... так это потому, что он обвинил меня что я скрал что то там у СТП ... если бы человек разбирался в программировании он бы этого никогда не сказал ... так как это бред полный ... И зачем ты Юр за кого то что-то говоришь, если бы человеку не понравилось, он бы мне сам пальцем ткнул ... или намекнул... бы хотябы... а так ... всё остаётся как я сказал...

А CTP молодцы ещё те ... я щас Микасом занимаюсь, буду его в ДМРВ корректор добавлять ... так эти умники придумали алгоритм шифровки дешифровки тарировки ДМРВ ... меня вообще это добило ... полный маразм...
А всё почему ... чтобы у них ничё не скрали ... так дело дойдёт до шифровки прошивок по DES-128 Very Happy ... чтобы никто не мог их загрузить кроме лоадыря ихнего же...



вообще я не обвинял тебя в чём-то, этим в суде занимаются, а предположил, что программа написана после анализа СТП, ну если сам ты её написал, с нуля, так и молодец, я же не против, мне сам смысл собственно программы не нравится, не более. На счёт разбираюсь ли я в программировании, то при чём тут это, ну у меня даже свидетельство какое то есть, если так уж интересно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы