Страница 2 из 3
mylena
Рефулер писал(а):

В частном СТО, намного дешевле чем у оффициального диллера!



:-D Ясен хрен, но ведь гарантия! Если, что с машиной серьёзное частный дилер не поможет!
Bubless
То, что умею, делаю сам. По минимуму: мелочи в электрике, тормоза, обслуживание. Максимум: двигатель, ходовая, подвеска. Но, если двжка, то конечно к.вал сам не поточишь, а так, разобрать-собрать, выявить неисправности можно.
А на сервисе, в основном, регулировки (карбюраторВАЗ21100, клапана)
Вообще, считаю, что лучше самого владельца(разумеется разбирающегося в ремонте) никакой слесарь в сервисе не сделает, ведь, каждый автомобилист любит свое авто и не сможет, просто не позволит себе неаккуратное обращение со своей "ласточкой". А сервисменам натурально наплевать на аккуратность при ремонте!!!
SVV124
Я в ОАО "Самара-Лада". Пусть делают профи.. Каждый своим делом заниматься...
AN564
2 svv124
Согласен
Самара-Лада - правильный сервис
PUNKRAT
Свой автомобиль в основном обслуживаю у себя в гараже...
так интереснее.
ccbitter
В Самара-Ладе, по гарантии, за 1.5 года в машину в плане ремонта ни копейки еще не вложил (а общая сумма ремонта составила наверно тыс. 15) Я только за гарантийное обслуживание..
AN564
када была старая шестерка - чинился в гараже, дешево и сердито, конечно по серьезным проблемам в сервис ехал, а по мелочи - сам.
Сейчас новую двенашку купил, если че - по гарантии (я на три года гарантию взял) делаю (на Алма-атинке, Самара), быстро и нахаляву. Как гарантия кончится, продам, там и подумаю, че взять Smile
Ник0лай
ваз 21074 ремонтирую сам....
почти все
-=Worm=-
Сам в гараже. Не доверяю я этим сервисам, лишь бы денег побольше сорвать и побыстрее бокс освободить.
Владимирыч
Только сам, только в гараже, т.к. большой опыт и наличие необходимых условий и инструмента позволяют делать всё бесплатно, быстро и надёжно Smile
Кроме, конечно, расточки цилиндров и шлифовки коленвала...
Killer Speed
Все свои автомобили обслуживал всегда сам, в гараже. Благо есть хороший инструмент и руки откуда надо растут. Иногда помогают друзья (коробку одному все-таки тяжеловато ставить). Специально нигде этому не учился, все пришло как то само собой. Залез-посмотрел, разобрался, покрутил. Ничего сложного. Наверное унаследовал это от прадеда. Он в своей молодости на полуторке работал.
Аргумент один - лучше чем сам никто не сделает. Для меня нет ничего сложного, сам менял сцепление, шрусы, опорные подшипники. О шаровых и рулевых я вообще молчу. Там делов на 20 минут с перекурами. Единственное, что сам не делаю - сход-развал и жестянку. Для жестянки и покраски есть хороший знакомый мастер.
Белый 2
Обслуживаю в "Элекс-Полис"
GRAVE_
Ki-lex
Хочешь что-то сделать - сделай сам.
Кроме вытяжки кузова (жаль стенда нет, но думаю), расточки блока, развала (тоже стенд думаю смастерить), все сам в гараже, сварка, покраска в том числе.
Причем сварка, получается дешевле полуавтомат купить, также и покраской овладел, ибо жлобы везде.
Начал заниматься после первого посещения "автосервиса".
Шмяк
Обслуживаюсь у специалистов.

Сейчас - по гарантии в Автомире.
Вообще - у мастера в частном сервисе (свой цех в гараже, подъемник, все инсрументы и прибабахи).

Ценю свое время - мог бы и сам возиться, да некогда. И негде особо...

ВАЗ 2112.
Amd_race
Кроме сход-развала и регулировки СО-СН все делаю сам в гараже. Последний раз даже кузовщину делал сам с друзьями - получилось не хуже сервиса да и сэкономил 8т.р. 2 выходных поработав.

P.S.Вот бы мне за 2 дня на основной работе столько платили - ездил бы уже на Мерсе минимум...
AvtoMonster
WerwolfX
Стараюсь сделать сам, если что то серьезное или мне непонятное. Еду в СТО к знакомым.
RoninAG
В небольшой частной СТО.....
Darinn
21104
по мелочи - сам, если некогда (что обычно и бывает) или что-то серьезное - еду на ГСТО (Самара-Лада). После гарантии машины меняю... А вообще они почти не ломаются у меня (тьфу-тьфу).. Регулярно провожу профилактику там же Самара-Лада, чтобы не было неожиданностей.. Машиной доволен..
Ivanych
сам, у себя в гараже
Бомбила
Каждый нормальный человек обслуживает свое авто в гараже САМ! На это не может повлиять ни погода, ни сложность ремонта!!!
Serhi
Сам и только сам, кроме конечно работ, где требуется спец. оборудование.
ИгорьZ
Делаю сам. Good
Легенда
сама только фильтр поменять, или по совету с форума что нибудь легкое сделать.
Езжу к знакомому мастеру-гаражнику (знаю 12 лет (цены в 2 раза ниже чем в серваках,делает на совесть).
Если этот знакомый мастер занят , езжу в частный сервис к другому мастеру, цены чуть выше но делает также хорошо.
Придорожными сервисами-разводом не пользуюсь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы