Страница 1 из 1
the Crow
Недавно купил Ниву 1983 г.в. , так прежний владелец сделал её под 76 бенз (прокладок целую кучу втулил, карбюратор накрутил так что все болты-регуляторы зализаны)
Хочу поставить хороший карбюратор, посоветуйте какой.
И ещё, у солекса куча кокихто отверстий ( на дожигание, на обратку и т.п.), есть ли трудности с установкой на класическую Ниву?
the Crow
Ну что трудная тема про карбюраторы чтоли, ну посоветуйте чего.
Nails
Купи тойетовский грузовичек и забудь про солекс.

По карбам может здесь вопрос задашь:
http://wwwboards.auto.ru/niva/
the Crow
Лёгкий не навязчивый юмор, Хе-хе
зачем мне грузич, когда у меня Нива.

Советуйте, советуйте, ну советуйте же
Alex A. Bel.
Поставил себе на НиВу2121 на 6-кий двиг 8-й карбюратор старого образца. пришлось переделать управление заслонками (газ) комплект тяг на рынке 100 рублей. Прокладки по 5 рублей каждая и пластиковая прокладка 20 рублей... шланг обратки топлива непомнюб сколько, клапан обратки топлива что бы в одну сторону из карба стекал... тройник, хомуты... кажись всё... инсталляция заняла примерно час. До этого стоял 7-кий - такое Гэ!!!!
juristkostya
Строго говоря, предусмотренный в инструкции Озон - самое то с точки зрения оптимального соотношения эксплуатационных качеств и цены. Лучше может быть только Вебер старо-жигулёвского образца, но сейчас его не найдёшь в нормальном состоянии, а новый - тем более.
levy08
juristkostya писал(а):

Строго говоря, предусмотренный в инструкции Озон - самое то с точки зрения оптимального соотношения эксплуатационных качеств и цены. Лучше может быть только Вебер старо-жигулёвского образца, но сейчас его не найдёшь в нормальном состоянии, а новый - тем более.

Ну да, а Солексы - ваще полный отстой. Зачем их только придумали? Very Happy

2 the Crow
Ставь Солекс типа 21073 - который ставится на новую Ниву (21213 что ли). Трудностей с лишними дырками никаких, ставишь шланг для обратки, добавляешь шланг для подогрева дроссельного узла и закрываешь дырки рециркуляции газов.
Рекомендую ставить Солекс совместно с бесконтактным зажиганием - иначе теряется смысл Солексового ЭМК и концевого выключателя. Вот Alex A. Bel. не даст соврать Very Happy
Alex A. Bel.
Подтверждаю!
8-кий карб (Леви, извиняй братан, идиосинкразия у меня на 7-ные карбы теперь), БЗС и коммутатор холостого хода на концевик (коричневый "папа") с карбы - круть!
juristkostya
Если кому интересно - в ЗР проскакивал сравнительный тест Вебера и Солекса и Выяснилось, что даже однокамерный Вебер имеет ряд преимуществ.
А Озон хорош простотой и низкой ценой, при это будучи грамотно настроен, Солексу не уступает.
Новая тема Ответить на тему
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ