Страница 6 из 7
kazak1102
т808 писал(а):

Забыл только сказать,что эти жики под диффузоры расточенные.


Не, не расточенные... Просто 24/24... Very Happy
Я чё-то думал, что он у меня в профиле прописан, щас глянул, нету... supercool
Сергей050582
т808 писал(а):

У нас тут некоторые умудрялись всего на паре литров сотку верст проезжать.


вот же.... сказки Smile а вы на меня бочку катите pst
тогда уж бочку с бензином катите supercool
TDream
Сергей050582 писал(а):

TDream писал(а):

Это много.


нет товарищи это не много
10 в городе для моей езды норма supercool
у меня короткие пробеги по 2-3 км.. иногда по 15 но редко.. так что нормально!! ...


Это много. Самый большой городской расход на моей бывшей (см выше) был зимой с короткими (6км) поездками на работу утром и обратно вечером, и составлял 9,2л. Для меня и это было много. Обычный городской расход летом в районе 8л.

Последний раз редактировалось: TDream (07 Сентября 2021 23:39), всего редактировалось 1 раз
т808
kazak1102 писал(а):

думал, что он у меня в профиле прописан


Был.
Сергей050582
TDream писал(а):

Это много.


ну у меня так.. у меня пробеги по городу обычно 2-3 км..редко по 15..
я замерял не точно конечно.. заливал 10 литров скидывал счетчик.. проезжал 100 и снова заливал 10.. согласен не точный замер но примерно ..10 на сотку в городе supercool
TDream
Сергей050582 писал(а):

я замерял не точно конечно


Я по БК с контролем по чекам. Разница получалась максимум полтора стакана (БК занижал на 0,1-0,3л)
kazak1102
TDream писал(а):

(БК занижал на 0,1-0,3л)


Ага, БК... hehe
Недолив... Как без этого...??? Very Happy
Я всегда через полный бак...
Правда, было раз, что умудрились залить 42 литра при том, что в баке было литров 7... Скандалить не стал, ибо бесполезно...
TDream
Сергей050582
А это небольшой круг по Украине (два человека + ~50кг в багажнике, скорость на трассе поддерживалась ~100км/ч)

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

kazak1102 писал(а):

Ага, БК...
Недолив... Как без этого...???


Да как бы на ОККО и УкрНафте отклонения в пределах литра-полтора по остатку от БК в обе стороны, а вот на Маршале до трех в их пользу и неоднократно! hehe

Итог тура´16.jpg
Описание:
Размер файла: 163,82 KB
Просмотрено: 105 раз(а)

Итог тура´16.jpg

Последний раз редактировалось: TDream (08 Сентября 2021 00:08), всего редактировалось 1 раз
Сергей050582
TDream писал(а):

А это небольшой круг по Украине


у меня такое то же было на бк один раз..когда я проехал около 500 км(почти все по трассе) за день.. но щас он не считает расход потому что не работает датчик скорости..
TDream
Но это всё фигня по сравнению с теперешним моим расходом hehe
витмар
Расход от многих факторов зависит даже по трассе и не всегда это связано с двигателем.Смотреть конечно нужно чтоб не привезти литров 12 с трассы,но как по мне сколько схавает,столько и схавает.
Сергей050582
витмар писал(а):

Расход от многих факторов зависит даже по трассе и не всегда это связано с двигателем.Смотреть конечно нужно чтоб не привезти литров 12 с трассы,но как по мне сколько схавает,столько и схавает.


учитывая цены на топливо вопрос о его расходе конечно актуален .особенно у тех кто много ездит Smile кто то ставит гбо, покупает экономичное авто.. а то и вообще электро...или гибрид
витмар
Сергей050582 писал(а):

кто то ставит гбо


При нынешних ценах на газ,гбо нафиг не уперлось.Нужна большая машина все равно купишь.
.kkursor
витмар писал(а):

При нынешних ценах на газ,гбо нафиг не уперлось.


Я тут брал в Екатеринбурге газель, спрашиваю у хозяина - я говорю никогда с газом дела не имел, как его заправлять? он говорит - да смысла нет никакого, едь на 92 обычном, цена рублей на 50 отличаться будет в итоге
витмар
.kkursor
Расход газа выше.Если мне на какое-нибудь расстояние потребуется 10лх44.7=447,а газа туда же уйдет около 12х37=444.Вот и вся математика.
NAUexx
витмар писал(а):

Вот и вся математика.


Не, не вся... nea
Масло меньше окисляется, кольца не коксуются/залегают... типа ресурс больше, на замене/ремонте экономишь. Smile
Andrey163
NAUexx писал(а):

витмар писал(а):

Вот и вся математика.


Не, не вся... nea
Масло меньше окисляется, кольца не коксуются/залегают... типа ресурс больше, на замене/ремонте экономишь. Smile


Надо на масле не экономить 500 рублей. Сейчас цены на масло сильно сровнялись
витмар
NAUexx писал(а):

Не, не вся


Конечно не вся.Это по лету,а зимой запуск-прогрев на бензине.Да я еще побожески расход на газ накинул,мужики знакомые говорят доходит расход газа до 50% больше бензинового.Но их директор упертый,мол газ дешевле.И денег не дает на нормальную регулировку.
В одной статье читал что если литр газа стоит 50% от литра 92-го,то установка гбо нецелесообразна,а выше 70% и эксплуатация под вопросом.
В общем вопрос религии.Не ставил на уазы,не ставлю на газель,а уж в легковые и подавно не собираюсь.
т808
витмар писал(а):

если литр газа стоит 50% от литра 92-го


Он всегда примерно на таком уровне и был - даже в СССР.
витмар писал(а):

установка гбо нецелесообразна


Чем больше ездишь,тем целесообразнее.
Вот только сейчас с легализацией ГБО проблем прибавилось.
витмар
т808
Я привел цены которые у нас на местных заправках.Пусть на газели я буду привозить 5руб.экономии с сотни.Хороший рейс вкруг 800 км.,итого 40 руб.Да даже 100р с 1000 км,какая это экономия?Но такие рейсы редкость.
Не,если гбо стоит,оформлен и пройден осмотр,может что и выгорит.Но чтоб все по правилам,это огромная редкость.
-Viewer-
витмар писал(а):

Да я еще побожески расход на газ накинул,мужики знакомые говорят доходит расход газа до 50% больше бензинового.


У этих мужиков небось штуцера в воздушный фильтр вкручены? Smile.
А так вообще мой бензовый расход что-то около 15/11, газовый 16/12, то есть где-то +литр-полтора к бензу. Бенз 60, газ 32 (последние пару месяцев, ранее был 22-24), то есть экономический эффект вполне себе наблюдаем Smile.
NAUexx
-Viewer- писал(а):

мой бензовый расход что-то около 15/11


Это у тебя Пассат так жрёт? wwow
Акуеть! facepalm
Красиво жить не запретишь. Pardon
-Viewer-
NAUexx писал(а):

Это у тебя Пассат так жрёт?


Да, чудес не бывает, 2 тонны таскать шестью литрами не получается. Впрочем тазовый расход был если правильно помню 13/9, так что я б не сказал что жор прям такой уж адский.
витмар
-Viewer- писал(а):

небось штуцера в воздушный фильтр вкручены? .


Врать не буду,не знаю.
-Viewer- писал(а):

Бенз 60, газ 32 (последние пару месяцев, ранее был 22-24), то есть экономический эффект вполне себе наблюдаем .


Тут то понятно.Но у нас в деревни одна газпром,бензин 44-45,а газовая частная,литр по 37.А до следующей 100 км.
NAUexx
-Viewer- писал(а):

Впрочем тазовый расход был если правильно помню 13/9


Это город/трасса? Чот тоже дофига... Пуляешь, как Шумахер?
У меня даже средний (про мгновенный вообще молчу) выходит 7-8/5-5,9... летом. Pardon
Причём, трассовый расход получился в 5,9 - это когда в Крым ездил, жал на всю гашетку, даже не пытался экономить, по М-4 даже на штраф за превышение (197 км/ч) "нажал". По приезду посмотрел по маршрутнику средний расход - 5,9, сверил по чекам с заправок, вообще получилось 5,8...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы