Страница 1 из 1
DenS59
У меня горе, сгорела моя магнитола (JVS SH-9104) ! ! ! Сижу я вообщем вчера в машине, слушаю музыку, и тут раз как будто на долю секунды питание с неё (магнитолы) пропало, и диск начал играть с начала, а звука то нет, и запах паленого? ну я быстренько её выключил потом её вообще отцепил от питания, достаю её а она (где радиатор усилка) такая горячая, что яичницу можно жарить. Я подождал немного, пока всё остынет, и решил снова её включить. Включил, проходит пару секунд и пошел дым из того же радиатора, ну я её естественно опять выключил. Затем прошло ещё немного времени, и я решил просто подключить её к питанию, и в результате это заметил, что когда просто питание подключаешь, не включая магнитолу, она всё равно греется :/, сегодня проверил тестером всё провода которые идут на колонки везде ~4Ом, проверил в магнитоле сопротивление на выходах (куда колонки подкл.) так вот там в 3-х каналах оно примерно около 2-3Ом и только в одном оно высокое (т.е. как и положено). Да ещё, как раз вчера я установил на перед колонки, сначала сразу же погрешил на них, мол где-то коротнуло и усилок вылетел, хотя опять же я ведь сегодня тестером проверил ?.. там по 4 Ома да ведь если бы и коротнуло, то сработала какая нибудь защита, и дым бы не стал идти. Да и пол дня я ездил с уже установленными колонками, и всё было ОК. Магнитола сейчас работает (включается, воспроизводит, ну всё как и раньше) НО не поёт, и быстро греется, чё может быть какие у вас господа мысли по этому поводу, а?
(машина ВАЗ-2114, магнитола JVS SH-9104, фронт DLS C6 (16 см), тыл DLS428 (20 см), всё играет от магнитолы)
Vinnispb
Недавно товарищ попросил глянуть что с его музыкой случилось. Симптомы были такие же: очень горячий радиатор (при том, что там кулер стоит), запах гари. Вскрытие показало, что сгорела одна из микросхем-усилителей, её аж разворотило всю. Заменил микросхему и стало все ОК. Почему это произошло, не понятно. Скорее всего где-то в проводке случилось КЗ. Вскрой магнитолу, посмотри на ту микросхему, что к радиатору прикручена (кстати, их 2 может быть, как в моем варианте. По одной на 2 канала). Если с паяльником дружишь попробуй заменить. Мне микруха обошлась в 70р, а с товарища в сервисе запросили 1000р за ремонт агрегата.

Удачи!
BIF
у меня тоже музон горел правда усь Sad запах был по все машине :cool: досих пор на гарантийки уже 2 мес. думую пора новый подыскивать :-(
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы