Страница 1 из 4
WWW123
(вместо ВАЗ 21114)
1. 16 V - Что это за мотор? откуда его взяли?
2. На что можно заменить штатные амортизаторы и пружины?
3. Продаются ли комплектации без кондиционеров?
outlander
Не помешало бы также выяснить:откуда авто-из Кореи или Узбекистана?Только выяснить правдиво-для собственного же блага,а то как-то очень нехорошо будет,если выяснится узбекское происхождение,да и денег жаль в таком случае.
Rivet
outlander писал(а):

Не помешало бы также выяснить:откуда авто-из Кореи или Узбекистана?Только выяснить правдиво-для собственного же блага,а то как-то очень нехорошо будет,если выяснится узбекское происхождение,да и денег жаль в таком случае.



В Корее ее перестали производить минимум 4 года назад!!!

ТоWWW123
1 - www.zr.ru, весной прошлого года была большая статья именно про этот двигатель, по моему весной!!!
2 - Я катал на ней года 3 назад(двигатель естественно тот еще), после смерти родных пружин поставили от Эсперо, посадочные места одинаковые, больше витков и чуть больше диаметр проволоки. Аммо не меняли. Судя по отзывам на новых моделях дело обстоит по лучше. Проще выяснить на конференции Дэу на www.auto.ru, они ответят на большинство вопросов.
3 - Это можешь уточнить у дилеров.
Удачи!
Sud
1) ответил Rivet
2) Аммо - предложений куча, определись какой стиль езды предпочитаешь - спортивный или спокойный, от этого и пляши! А пружины подходят и от вектры, и от киа спортаж, меня лично и родные устраивают :cool:
3) Да, продаются, и с 8 и с 16 клоповыми движками!
2 outlander: А чем тебя узбекское качество не устраивает?
YuRock
Цитата:

Rivet: Я катал на ней года 3 назад(двигатель естественно тот еще)



Что значит "тот еще"? Хорошо или плохо? Статьи в журнале это одно, а реальная эксплуатация совсем другое.
Реально стою перед выбором 8 или 16 Confused
Rivet
YuRock писал(а):

Цитата:

Rivet: Я катал на ней года 3 назад(двигатель естественно тот еще)



Что значит "тот еще"? Хорошо или плохо? Статьи в журнале это одно, а реальная эксплуатация совсем другое.
Реально стою перед выбором 8 или 16 Confused



Тот еще - это 8, на 16 не ездил сравнить не могу!

А тест-драйв в автосалоне есть?
YuRock
Цитата:

А тест-драйв в автосалоне есть?


Я в общем-то салон не выбрал еще... был в инкоме, там могут дать проехаться пару метров. Но мысль уловил, спасибо!
Алексей 123
Нэксию можно взять на прокат. В Питере это стоит $50 в сутки. Заодно можно посмотреть состояние машины после нескольких лет жесткой эксплуатации.
YuRock
Алексей 123 писал(а):

Нэксию можно взять на прокат. В Питере это стоит $50 в сутки. Заодно можно посмотреть состояние машины после нескольких лет жесткой эксплуатации.


Я лучше за $50 буду ее месяц на стоянку ставить в 20 м от дома Very Happy
А судить о машине по ее прокатным экземплярам ИМХО не корректно. Я ездил на прокатной машине... Убивают их гораздо быстрее, потому как не своё.
Rivet
Алексей 123 писал(а):

Нэксию можно взять на прокат. В Питере это стоит $50 в сутки. Заодно можно посмотреть состояние машины после нескольких лет жесткой эксплуатации.



ИМХО не вариант, где ремонтировалась машина и какие запчасти ставились не известно, например не родные аммортизаторы - может сказаться на управлении машиной и на общем впечатлении о ней.

В итоге проехав на таком экземпляре мнение может ухудшиться влоть до отказа от этого авто вообще!!!
Алексей 123
YuRock писал(а):

Я лучше за $50 буду ее месяц на стоянку ставить в 20 м от дома Very Happy
А судить о машине по ее прокатным экземплярам ИМХО не корректно. Я ездил на прокатной машине... Убивают их гораздо быстрее, потому как не своё.


Естественно прокатные машины убиваются быстро, я ж и говорю после нескольких лет жесткой эксплуатации. Просто вы писали, что еще не определились в выборе движка, вот и предложил. Нисколько не хотел обидеть вашу будущею ино. Very Happy
YuRock
Алексей 123 писал(а):

YuRock писал(а):

Я лучше за $50 буду ее месяц на стоянку ставить в 20 м от дома Very Happy
А судить о машине по ее прокатным экземплярам ИМХО не корректно. Я ездил на прокатной машине... Убивают их гораздо быстрее, потому как не своё.


Естественно прокатные машины убиваются быстро, я ж и говорю после нескольких лет жесткой эксплуатации. Просто вы писали, что еще не определились в выборе движка, вот и предложил. Нисколько не хотел обидеть вашу будущею ино. Very Happy


Думаю, она не обидится Very Happy
Хотелось бы конечно в автосалоне тест-драйв устроить, но дадут ли...
Да и дело-то скорее не в динамике. Что 75 что 85 кобыл, разницы особой нет. Интересует в основном надежность 16-клапанного агрегата...
Rivet
Обзванивай салоны - должен быть!
Тут не был http://www.uzdm-motors.ru/
Алексей 123
Я в свое время то же рассматривал Нэксию, как вариант для покупки. Остановился на все таки на Акценте. Нет желания рассмотреть и этот вариант, что бы потом быть полностью уверенным, что купили именно то, что надо?
Rivet
Алексей 123 писал(а):

Я в свое время то же рассматривал Нэксию, как вариант для покупки. Остановился на все таки на Акценте. Нет желания рассмотреть и этот вариант, что бы потом быть полностью уверенным, что купили именно то, что надо?



Да, как вариант, не думал?
Тут один товарищЪ, не будем показывать пальцем думал о 14 а взял Акцент и не жалуется!
Нексия в районе 9700 стоит с ГУРОМ и кондеем, ссылку я выше давал, так что подумай!
Не вздумай покупать Нексию, она через два года начинает крыльями махать и обвисает вся кузовщина, как яйца у старого деда ?
Rivet
F_G писал(а):

Не вздумай покупать Нексию, она через два года начинает крыльями махать и обвисает вся кузовщина, как яйца у старого деда ?



Хватит трепать! :ooo:
Это мое мнение, а трепитись более вы уважаемый... судя по форуму..
Rivet
F_G писал(а):

Это мое мнение, а трепитись более вы уважаемый... судя по форуму..



Это не мнение, это лажа полная, это как надо уделать Нексию что бы она обвисла, столбы собирать???
Машина на которой я ездил 2001 года выпуска до сих пор имеет приличный вид при пробеге в 230 тыс, вещи надо использовать по назначению!
Знаешь, мне "Фитишистов" не понять... я на раритетахв 230 тыс. не езжу, Советсткие 70-90 тыс. или 3-5лет. Иномарки 100-120тыс. или 4-6лет. и долой к Вам на обънюхивание...
Rivet
F_G писал(а):

Знаешь, мне "Фитишистов" не понять... я на раритетахв 230 тыс. не езжу, Советсткие 70-90 тыс. или 3-5лет. Иномарки 100-120тыс. или 4-6лет. и долой к Вам на обънюхивание...



Это все к чему и кому Вам на обнюхивание???

Был задан вопрос по конкретной машине, если по данному поводу сказать нечего то не нужно писать ерунду!

230 тыс, потому что машина служебная, за это время проблем в эксплуатации не было, ни с ЛКП ни с подвеской(за исключением пружин). Так же поменяли антенну, на внутресалонную. Цвет самый распространенный по тем временам бордовый. Все остальные работы по окончании ТО проводились собственными механиками конторы в ремзоне. В отличии от семерки купленной на месяц позже, к Нексии с их стороны не было никаких притензий!
GEN?
Насчет обвисших яиц ? херня какая-то.
Ну если только F_G по себе судит? Smile
А вообще, здравая мысль уже озвучена ? лучше уж взять что-то поприличней: Акцент и т.д.
Ну что Вы сразу обижаетесь...это же шутка. Я не агитирую за продукцию АвтоВаза, но Нексия, не лучший вариант автомобиля.
OlegD
F_G писал(а):

Ну что Вы сразу обижаетесь...это же шутка. Я не агитирую за продукцию АвтоВаза, но Нексия, не лучший вариант автомобиля.


Все зависит от финансовой стороны, но качество сборки и запчастей на порядок выше отчественного производителя. А на счет "обвисает кузов" - это чистой воды треп, у меня нексия с 99 года и состояние отличное, если бы ВАЗы столько бы ездили без поломок и проблем. Кстати акценты российской сборки, так что хрен редьки не слаще Smile
YuRock
Нексия, отличный вариант! если есть оганичения по бюджету, но хочется, все же, нормальную машину. Акцент, безусловно, хорош но минимум 10600 стоит, а я вот взял нексию и такую конфетку сделал! :cool: всего за 11 штук. Конечно дизайн нексии на любителя, и мне сначала не очень, но когда машину купишь она сразу нравиться начинает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы