Страница 1 из 1
Ахмат
Подскажите, пожалуйста, можно ли в суде доказать, что ГИБДД-шник не выписал мне копию протокола после выписки мне временного удостоверения и выигрываю ли я с этого что-нибудь?
DEMS
Ахмат писал(а):

Подскажите, пожалуйста, можно ли в суде доказать, что ГИБДД-шник не выписал мне копию протокола после выписки мне временного удостоверения и выигрываю ли я с этого что-нибудь?



А он правда не выписал что ли? Там же на одном пишешь на второй переносится и он тебе выдаётся.
Fedorka
Если расписался в получении - ничего не докажешь. Если не расписывался - шансы есть.
Torens
Даже если не расписался, все равно не докажешь. ДПС-ники кучу рапортов напишут и свидетелей найдут, что ты отказался подписывать протокол. На любое действие/бездействие с твоей стороны, будет ответное действие с их, потому как каждый протокол ("не согласен" или без подписей) разбирается и по нему пишется рапорт.
ИА
Где-то был совет, взяв в руки протокол, надо сделать следующее:
- спросить у инспектора, закончил ли он оформление протокола.
- написать свои объяснения.
- прочеркнуть свободные места везде, даже в разделе, где заполнено инспектором. Чтоб не мог ничего добавить.
- Если что-то инспектором нарушено, то зачеркнуть слова Согласен, Ознакомлен, Второй экземпляр получил (выбирается по месту) и расписаться в нужных местах.
- второй экземпляр оторвать и спрятать в карман.
- отдать первоый экземпляр инспектору.

В следующий раз испробую.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы