Страница 3 из 8
db_maker
lol603 писал(а):

тема не то что утонула, ее утопили...



Извините за короткий оффтопик. Приезжая в Москву, я ловлю себя на том, что милицию боюсь больше, чем бандитов. Я в Москве только один раз был ограблен - и именно сотрудниками милиции.

Ещё раз извините за оффтопик, но Вы поняли, к чему это я.
db_maker
WBoris писал(а):


Я посчитал голоса по топику. Большинство - за.



Сколько за, сколько против - не сообщается даже для приличия...
Mihail Vershinin
А вы знаете, лучше всего было бы чтобы каждый, кто веточку создает, мог бы ее и модерировать - вот была бы демакропупия! Каждый сам в своей избе хозяин! Smile
WBoris
db_maker писал(а):

WBoris писал(а):


Я посчитал голоса по топику. Большинство - за.



Сколько за, сколько против - не сообщается даже для приличия...



Лишь бы сказать? Пролистай четыре странички и посчитай.

ЗА (11):
Rivet, Alekssej, Наблюдатель, LOZZY, Andrey2115, мим, 603, YuRock, GEN, WBoris, Сергей Целиков

Против (3):
db_maker, outlander, Al_Dimich

Влад из Влада воздержался.

А остальные, безусловно, хотят высказаться против попрания основ демократии, но очень боятся произвола. Блин, обычное голосование ухитрились превратить в балаган.
603
Kirych
Mihail Vershinin писал(а):

А вы знаете, лучше всего было бы чтобы каждый, кто веточку создает, мог бы ее и модерировать - вот была бы демакропупия! Каждый сам в своей избе хозяин! Smile


ИМХО - предложение не лишено смысла, хотя и не лишено недостатков Smile
Может попробовать такую схему: когда по просьбе автора топика модераторы не удаляли бы сообщения "офф", а просто выносили их в отдельный топик, кому интересно обсуждать далее новую тему - пусть обсуждают... но в своем отдельном топике.

Ну а в общем-то я "за" модерирование в данной ветке.
Что из этого получится - посмотрим, что станет много хуже, чем было - я сомневаюсь Smile
kyzmyk
db_maker писал(а):

WBoris писал(а):


Прямо оранжевая революция какая-то. Узурпация власти в отдельно взятой ветке. Не смешно?



Нет, не смешно. Свободному обсуждению тут ДЕЙСТВИТЕЛЬНО приходит кирдык. Вотн Кузмук голосование предложил. Но обратите внимание: не всех участников, а всх заинтресованных. Это кто такие? Правильно: это единомышленники Ривета. Я, например, к голосованию допущен не буду. Голосовать будут Ривет, Ген, Кузьмук, Парис и 603. Ривет поддержит эту идею, уж будьте уверены.

db_maker писал(а):


Ты когда на вечеринках общаешься с малознакомыми людьми, тоже начинаешь с формулировки четких и ясных правил?



Я очень внимательно и осторожно отношусь к формированию своего круга общения. Кстати, уже не помню, когда я последний раз был на вечринке (корпоративные - не в счёт: это как бы продолжение работы).



Поясню, какой смысл мне голосовать в ветке, которую я не обсуждаю? Здесь так же, что бы не кричали, что типа тут самоуправство.

Короче, правила нужны вот такие: http://forum.ixbt.com/users.cgi?id=register

Особенно, что касается нарушений.

Давайте обсуждать.

ДБ_Макер, я тебе могу привести несколько ссылок, когда в нормальных темах начинался ФЛУД! Из-за пары личностей.....имею ввиду 6600 и аутландера. Но можно найти и других, просто эти индивидуумы резко выделяются на общем фоне.
kyzmyk
db_maker писал(а):


Все до единой. Объясню.

Начнём с того, что запретов и ограничений в общих правилах форума Вам показалось мало. Это само по себе настораживает, но это можно было бы понять, если бы предлагаемые ограничения были бы разумны, обоснованны и ясно сформулированы.

-Но Вы сформулировали пункт о "другом направлении", позволяющий заткнуть любой пост.
-Вы запретили цитировать по памяти.
-Вы запретили цитировать бумажные источники.
-Вы запретили добросовестно заблуждаться. Поясню: при обращении к различным материалам чолвк может искренне ошибиться. Скажем, есть марка чугуна "ковкий чугун". НО ковать его нользя, как и вообще чугун.

Я бы понял, если бы речь шла о "злостном" (т.е. многочисленном) искажении цитат или приведении цитат без источника. Но это относится к единичным постам тоже.



Тут согласен, я так же очень упростил первый пункт Ривета.
603
603 писал(а):

#

упсь, меня кажись отмодерили... намек понял, заткнулся :-D
kyzmyk
Я думаю, что бы навести порядок нужно менять правила форума! Не трогать только КУРИЛКУ!

Предлагаю взять за основу правила конфы ИКСБТ.

А еще вывесить для приличия эти правила в отдельную тему, что бы была ВЕЧНО вверху и каждый новый читал бы ее.

А то большинству даже поиском вломы пользоваться, скока раз уже обсуждались темы типа - я купил новую .... что делать, что возить с собой, и так далее. Либо такие темы модераторы должны редактировать, когда обсуждение закончено и заносить в ФАК!

Может поднять вопрос об дополнении и более конкретном пояснении правил вообще на форуме, а не только в данном разделе?
Kirych
kyzmyk писал(а):

...Не трогать только КУРИЛКУ!
Предлагаю взять за основу правила конфы ИКСБТ.


Поддерживаю на все 100%

kyzmyk писал(а):

А еще вывесить для приличия эти правила в отдельную тему, что бы была ВЕЧНО вверху и каждый новый читал бы ее.


ИМХО не так важно, как известно, незнание закона не освобождает от ответственности. Если кто неудосужился прочитать правила и нарушил их при этом (что привело к определенным последствиям со стороны модераоров) - это его проблема.

kyzmyk писал(а):

Может поднять вопрос об дополнении и более конкретном пояснении правил вообще на форуме, а не только в данном разделе?


Для начала может все же следует "обкатать" правила на этом разделе. а уж дальше, если эксперимент окажется удачным, то пусть администрация форума решает о целесообразности распростраения получившихся правил на весь форум.
Rivet
kyzmyk писал(а):

Я думаю, что бы навести порядок нужно менять правила форума! Не трогать только КУРИЛКУ!

Предлагаю взять за основу правила конфы ИКСБТ.

А еще вывесить для приличия эти правила в отдельную тему, что бы была ВЕЧНО вверху и каждый новый читал бы ее.

А то большинству даже поиском вломы пользоваться, скока раз уже обсуждались темы типа - я купил новую .... что делать, что возить с собой, и так далее. Либо такие темы модераторы должны редактировать, когда обсуждение закончено и заносить в ФАК!

Может поднять вопрос об дополнении и более конкретном пояснении правил вообще на форуме, а не только в данном разделе?



Вечером ознакомлюсь более подробно...
Вообще - "за"
Наблюдатель
А если согласно теме раздела сделать подразделы например: Покупка новой машины.Покупка б/у.Отзывы о машинах. И что-нибуть наподобие:тенденции развития отечественного и зарубежного автомобилестроения.
GEN?
Имхо, не стоит так уж все усложнять, уже получается новый форум с длинным списком своих правил, с темами, с подразделами ? целый сайт Smile
ВиВ в чем-то прав (стр. 4)
Правила форума уже есть. Может быть для этого раздела добавить пару джентльменских соглашений.
Главное, чтобы все выполнялось и работало, а строгость и сложность законов не компенсировалась необязательностью их выполнения?
kyzmyk
GEN писал(а):

Имхо, не стоит так уж все усложнять, уже получается новый форум с длинным списком своих правил, с темами, с подразделами ? целый сайт Smile
ВиВ в чем-то прав (стр. 4)
Правила форума уже есть. Может быть для этого раздела добавить пару джентльменских соглашений.
Главное, чтобы все выполнялось и работало, а строгость и сложность законов не компенсировалась необязательностью их выполнения?



Дык начнуться же крики и вопли, что нарушаются основные постулаты демократии:(
Kirych
kyzmyk писал(а):

Дык начнуться же крики и вопли, что нарушаются основные постулаты демократии:(


Интересно вот стало, а уважаемые поборники демократии видят и могут сформулировать различия между собственно "демократией" и "анархией"?
ИМХО, загаживание чужих тем кучей постов (в том числе с огромными цитатами) не по теме топика скорее тянет на анархию...

Ну и наконец два момента, которые никак не связаны с демокатией, но наказывать за которые (ИМХО) надо обязательно:
1. надоели посты с огромными цитатами чужих сообщений - я эти посты уже читал ранее, зачем их все время копироать?.
2. Нежелание многих читать ФАК и пользоваться поиском - куча тем, похожих, как однояйцевые близнецы...

Последний раз редактировалось: Kirych (04 Февраля 2005 16:01), всего редактировалось 1 раз
db_maker
Дописываю свой прокт. Вот-вот выложу.
db_maker
ДОПОЛНЕНИЕ

к правилам форума autolada.ru
для форума "Выбор иномарки после "Лады". Дилеры, СТО, магазины запчастей."


ПРОЕКТ

Настоящее дополнение водится с целью нормализовать ситуацию на форуме "Выбор иномарки после "Лады". Дилеры, СТО, магазины запчастей.", сохраняет дух общих правил форума autolada.ru (далее в тексте - Общих Правил) и обязательно к исполнению всеми участниками форума "Выбор иномарки после "Лады". Дилеры, СТО, магазины запчастей."

1. Общие положения

1.1. Форум "Выбор иномарки после "Лады". Дилеры, СТО, магазины запчастей." посвящён вопросам приобретения, эксплуатации и технического обслуживания автомобилей иностранного производства, в том числе собираемых в России.
1.2. Форум "Выбор иномарки после "Лады". Дилеры, СТО, магазины запчастей." открыт для всех, принимающих Общие Правила с настоящими Дополнениями и выполняющих их.

2. На форуме запрещается:

2.1. Всё предусмотренное разделом "Запрещается помещение сообщений, содержащих:" Общих Правил
2.1.1. "Заведомо ложную информацию" определить следующим образом: информация, содержащая факты (не мнения!) без указания источника или с указанием источника с намеренным искажением его смысла.
2.2. Открывать темы, явно не соответствующие тематике форума (см. пункт 1.2 настоящего Дополнения)
2.3. Пытаться сменить тему обсуждения, заявленному в сообщении, открывающем тему.
2.4. Обсуждать действия модераторов в форуме "Выбор иномарки после "Лады". Дилеры, СТО, магазины запчастей."
2.5. Заниматься самовольным модерированием (указание другому участнику на нарушения лицом, не являющимся модератором Форума).

3. Ответственность за нарушение правил форума и настоящих Дополнений

3.1. Вводится система взысканий, аналогичная ФИДО:

[*] - мелкое нарушение.
[+] - серьёзное нарушение.
[!] - отключение на месяц.

[*][*][*] = [+]
[+][+][+] = [!]

3.2. Взыскания распрелделяются следующим образом:
3.2.1 за нарушение п.1. раздела "Запрещается помещение сообщений, содержащих:" Общих Правил назначается [!] с удалением поста.
3.2.2. За помещение заведомо ложной информации - назначается [+] с частичным или полным удалением поста.
3.2.3. За нарушение п. 2.2 настоящих правил - назначается [+] с закрытием темы.
3.2.4. За нарушение п. 2.3 настоящих правил - назначается [*] без удаления поста.
3.2.5. За нарушение п. 2.4 настоящих правил - назначается [+] с удалением поста.
3.2.6. За нкорректное поведение (оскорбления, клевета и др.) - назначается [+] с удалением поста.
3.2.7. За нарушение п. 2.5 настоящих правил - назначается [+] с удалением поста.

4. Модерирование

4.1. Наложение взысканий осуществляют модераторы форума в соотвествии с настоящим Дополнением.
4.2. За одно и то же нарушение нельзя наложить взыскание более одного раза.
4.3. При наложении взыскания модератор обазан хотя бы кратко указать пункт настоящего Дополнения, в соответствие с которым взыскание наложено.

5. Разрешение споров.

5.1 Жалобы на действия модераторов помещаются в форум "Вопросы к администрации проекта LADAONLINE"
GEN?
Проделанная db_maker?ом работа вызывает уважение Smile
Но имхо не очень это жизненно и громоздко.

?Общие положения? - имхо лишнее, и так подразумевается.

Цитата:

"Заведомо ложную информацию" определить следующим образом: информация, содержащая факты (не мнения!) без указания источника или с указанием источника с намеренным искажением его смысла.


Мысль понятная и верная, но формализовать это сложно ? рядом с любой дурью можно просто дописывать ИМХО?
Цитата:

запрещается:
2.4. Обсуждать действия модераторов в форуме "Выбор иномарки после "Лады". Дилеры, СТО, магазины запчастей."


Почему, а как же гласность?
Цитата:

2.5. Заниматься самовольным модерированием (указание другому участнику на нарушения лицом, не являющимся модератором Форума).


Почему бы и не указать, если по делу. Модератор не может сидеть в форуме сутками.
Цитата:

3.1. Вводится система взысканий, аналогичная ФИДО: ???.
4. Модерирование ?.


Ой сложноооо Smile Это потянет только профессиональный модератор (за деньги)
Цитата:

5.1 Жалобы на действия модераторов помещаются в форум "Вопросы к администрации проекта LADAONLINE"


Это так все и делают.

Повторюсь, имхо проще надо.

Не флудить, не хамить, не ругаться.
Удаленные посты помечать (что Ривет уже и делает)
Если тема перенесена, закрыта или удалена ? указывать причины
db_maker
GEN писал(а):

Проделанная db_maker?ом работа вызывает уважение Smile



Тронут

GEN писал(а):

?Общие положения? - имхо лишнее, и так подразумевается.



Лично для меня - крайне нелишне положение, что форум открыт для всех, соблюдающих правила. Признаться, меня насторожили обсуждения, интересен ли мне форум - и кто тут заслуженный, а кто не очень.

Цитата:


Мысль понятная и верная, но формализовать это сложно ? рядом с любой дурью можно просто дописывать ИМХО?



Во-первых, это уже немало - заставить приписывать ИМХО, а не выдавать за истину. Во-вторых, никакие правила не могут всё до конца формализовать - и остаётся некоторое пространство для манёвра у модераторов. Будем надеяться, что они в основном будут принимать правильные решения.

* * *

GEN писал(а):


Цитата:

запрещается:
2.4. Обсуждать действия модераторов в форуме "Выбор иномарки после "Лады". Дилеры, СТО, магазины запчастей."


Почему, а как же гласность?



Данный пункт имеет целью очистить обсуждения от препирательств отмодераченных с модераторами - и не более того.
Никто не мешает участникам сохранять свои тексты, а если отмодерачили - писать жалобу: вот мой текст, ну и где тут указанное нарушение?

GEN писал(а):


Цитата:

2.5. Заниматься самовольным модерированием (указание другому участнику на нарушения лицом, не являющимся модератором Форума).


Почему бы и не указать, если по делу.



Ok. Личным сообщением, емейлом и т.п. Опять же -не загромождая обсуждение и не провоцируя на перебранку "а ты кто такой, чтобы...".

GEN писал(а):


Модератор не может сидеть в форуме сутками.



Да в этом форуме модераторов больше, чем постоянных участников :)

GEN писал(а):


Повторюсь, имхо проще надо. Не флудить, не хамить, не ругаться.



ИМХО это слишком просто. Хотелось бы, чтоб модератор модерачил не глядя в небо ("а вот мне так захотелось!") - а на основании правил. И чтоб была возможность обжаловать его действия ("революционное правосознание" обжаловать невозможно)
MсLaren
Вынесу только одно предложение в правила общения в данном разделе: "Запретить употреблять слова Лада, ВАЗ, ТАЗ, ГАЗ УАЗ, а так же прочие намеки на изделия росавтопрома всвязи с тем, что раздел называется "Выбор ИНОМАРКИ..."" !!!
Кому хочется хвалить ВАЗ - велкам в разделы типа "Курилка" и т.д.
outlander
Как мне кажется,проект,представленный db_Makerом,наиболее полно и точно отображает положение дел на форуме.Ко всему прочему явно прослеживается мысль о гласе пишущих в контексте несогласия с действиями модераторов.Демократия-это власть народа,то есть участников форума,а задача модераторов следить за соблюдением правил,которые и наиболее полно и четко прописаны в том проекте.
carib
Зачем придумывать какието новые правила ведь они уже давно были написаны для всех вот они

1-я заповедь: Я Господь, Бог твой... Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.

2-я заповедь: Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им.

3-я заповедь: Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.

4-я заповедь: Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седь-мый ? суббота Господу Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя... Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмый почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его.

5-я заповедь: Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
6-я заповедь: Не убивай.

7-я заповедь: Не прелюбодействуй.

8-я заповедь: Не кради.

9-я заповедь: Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.

10-я заповедь: Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего... ничего, что у ближнего твоего.

Даю сылку на цитату ?БИБЛИЯ?
Ну а если серьезно то станет скучно прямо как в Америке где если послал человека не поадресу то на тебя сразу в суд подают ,может всетаки в новых правилах сделать пункт который бы разрешал 6600 и его команде появляться хотябы по большим праздникам так для разнообразия.
Rivet
db_maker писал(а):

ДОПОЛНЕНИЕ

к правилам форума autolada.ru
для форума "Выбор иномарки после "Лады". Дилеры, СТО, магазины запчастей."


ПРОЕКТ

Настоящее дополнение водится с целью нормализовать ситуацию на форуме "Выбор иномарки после "Лады". Дилеры, СТО, магазины запчастей.", сохраняет дух общих правил форума autolada.ru (далее в тексте - Общих Правил) и обязательно к исполнению всеми участниками форума "Выбор иномарки после "Лады". Дилеры, СТО, магазины запчастей."

1. Общие положения

1.1. Форум "Выбор иномарки после "Лады". Дилеры, СТО, магазины запчастей." посвящён вопросам приобретения, эксплуатации и технического обслуживания автомобилей иностранного производства, в том числе собираемых в России.
1.2. Форум "Выбор иномарки после "Лады". Дилеры, СТО, магазины запчастей." открыт для всех, принимающих Общие Правила с настоящими Дополнениями и выполняющих их.

2. На форуме запрещается:

2.1. Всё предусмотренное разделом "Запрещается помещение сообщений, содержащих:" Общих Правил
2.1.1. "Заведомо ложную информацию" определить следующим образом: информация, содержащая факты (не мнения!) без указания источника или с указанием источника с намеренным искажением его смысла.
2.2. Открывать темы, явно не соответствующие тематике форума (см. пункт 1.2 настоящего Дополнения)
2.3. Пытаться сменить тему обсуждения, заявленному в сообщении, открывающем тему.
2.4. Обсуждать действия модераторов в форуме "Выбор иномарки после "Лады". Дилеры, СТО, магазины запчастей."
2.5. Заниматься самовольным модерированием (указание другому участнику на нарушения лицом, не являющимся модератором Форума).

3. Ответственность за нарушение правил форума и настоящих Дополнений

3.1. Вводится система взысканий, аналогичная ФИДО:

[*] - мелкое нарушение.
[+] - серьёзное нарушение.
[!] - отключение на месяц.

[*][*][*] = [+]
[+][+][+] = [!]

3.2. Взыскания распрелделяются следующим образом:
3.2.1 за нарушение п.1. раздела "Запрещается помещение сообщений, содержащих:" Общих Правил назначается [!] с удалением поста.
3.2.2. За помещение заведомо ложной информации - назначается [+] с частичным или полным удалением поста.
3.2.3. За нарушение п. 2.2 настоящих правил - назначается [+] с закрытием темы.
3.2.4. За нарушение п. 2.3 настоящих правил - назначается [*] без удаления поста.
3.2.5. За нарушение п. 2.4 настоящих правил - назначается [+] с удалением поста.
3.2.6. За нкорректное поведение (оскорбления, клевета и др.) - назначается [+] с удалением поста.
3.2.7. За нарушение п. 2.5 настоящих правил - назначается [+] с удалением поста.

4. Модерирование

4.1. Наложение взысканий осуществляют модераторы форума в соотвествии с настоящим Дополнением.
4.2. За одно и то же нарушение нельзя наложить взыскание более одного раза.
4.3. При наложении взыскания модератор обазан хотя бы кратко указать пункт настоящего Дополнения, в соответствие с которым взыскание наложено.

5. Разрешение споров.

5.1 Жалобы на действия модераторов помещаются в форум "Вопросы к администрации проекта LADAONLINE"



Спасибо что нашли время и составили дополнение!

Некоторые мои заметки по пунктам?

2.5 Тут я думаю можно быть проще?) ?Вась, может вернемся к теме, да Петь, вернемся?? - в данном случае проблем не вижу, даже если подобное замечание внесет несколько участников.

3 Этот пункт тяжело воплотить в жизнь!
На данный момент я сохраняю сообщения у себя и удаляю их на форуме оставляя зеленый значек - #. Да и ведение статистики само по себе отнимает много времени , а время которое у нас есть ? это деньги которые мы упустили!

4.2 Соответственно если с 3 у нас проблемы, то ?!
Интересует следующее, я отредактировал сообщение, оно в оригинале появляется снова, я его удаляю, они появляется снова ? количество циклов не ограничено ? что делать?

4.3 На первое время это надо будет использовать, хотя бы в виду того что отношение к моему модераторству со стороны некоторых участников ОООчень недоверчивое!

5.1 Я думаю начнем с размещение жалоб в этом разделе, администрация уже сказала ? времени и желания на разборки у них особо нет, попробуем для начала разобраться собственными силами!

По этому можно обратиться ко мне на прямую, по почте или асе, а там уж по результатам и тему открывать! Просто если я что-то отредактировал или удалил, и целый день не отвечал на послания отписавшего на форуме, заводить тему о том что ?вот меня потерли? ? не разумно, я такой же как и все, могу уехать в гости, остаться по тех. причинам без Интернета, уйти в запой в конце концов Very Happy !


Так что я дополнения в целом одобряю?
GEN?
Rivet писал(а):

Интересует следующее, я отредактировал сообщение, оно в оригинале появляется снова, я его удаляю, они появляется снова ? количество циклов не ограничено ? что делать?


А что, действительно такое наблюдалось или вопрос гипотетический, на будущее?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы