Страница 4 из 8
Rivet
GEN писал(а):

Rivet писал(а):

Интересует следующее, я отредактировал сообщение, оно в оригинале появляется снова, я его удаляю, они появляется снова ? количество циклов не ограничено ? что делать?


А что, действительно такое наблюдалось или вопрос гипотетический, на будущее?



Это уже реальность!
GEN?
Rivet писал(а):

GEN писал(а):

Rivet писал(а):

Интересует следующее, я отредактировал сообщение, оно в оригинале появляется снова, я его удаляю, они появляется снова ? количество циклов не ограничено ? что делать?


А что, действительно такое наблюдалось или вопрос гипотетический, на будущее?



Это уже реальность!


Оппа Surprised
Я даже догадываюсь, кто это...
Может, ДОСКУ ПОЗОРА завести Smile и закидывать помидорами.
Вообще подумать надо, права банить ведь у модератора нет?
Rivet
GEN писал(а):


Оппа Surprised
Я даже догадываюсь, кто это...
Может, ДОСКУ ПОЗОРА завести Smile и закидывать помидорами.
Вообще подумать надо, права банить ведь у модератора нет?



Прав нет ,потому и решается вопрос о правилах с участием всех форумчан!
GEN?
Rivet писал(а):

GEN писал(а):


Оппа Surprised
Я даже догадываюсь, кто это...
Может, ДОСКУ ПОЗОРА завести Smile и закидывать помидорами.
Вообще подумать надо, права банить ведь у модератора нет?



Прав нет ,потому и решается вопрос о правилах с участием всех форумчан!

]
Как вариант:
Может быть, оставить одну непотопляемую тему взамен этой (когда будет уже консенсус по правилам). В ней высказывать замечания и участников и модераторов, обсуждать какие-то возможные трения.
Если будет общее мнение ? тогда выносить в ?Вопросы к администрации? с конкретной просьбой и ссылкой на обсуждение.
Возможно будет много флуда, и все же?
Ветку подчищать периодически ? типа набралось 2-3 страницы, 1-ю удалять.
Rivet
Я думаю пока по прежнему собирать мнения и рекомендации, в виду наступающих выходных окончательное решение примем в понедельник, не все имеют доступ к Инету вне работы!

Пока будем работать по правилам выдвинутым мной и Сталкером с учетом дополнений db_maker`a.
outlander
В частности как дополнение-регламентировать разговоры о продуции отечественного автопрома.Ежели разрешается сравнение,тогда разрешается и контраргументация?А это выходит за рамки правил.Как пример темы "Почему мы выбрали корейскую машину?".Если идет неаргументированный пост о несоблюдении ВАЗами норм "Евро" и тут же приводится цитата об обратном-кого считать нарушителями?Должно быть провоцирующий пост.
GEN?
Ничего провокационного в первом посте не было.
Львиная доля тазов, колесящих по нашим дорогам - карбовые и без всяких катализаторов. И про ПИК - сущая правда.
А Калина, которую даже никто не юзал тут АБСОЛЮТНО ни причем.
Чистой воды пиар и реклама.
На ДОСКУ ПОЗОРА :-D
outlander
Существенна также доля б-у хлама,выпуска 80-90гг.,которые также вряд ли соответствуют нормам "Евро".Тем не менее имеют право на участие в дорожном движении.
GEN?
outlander писал(а):

Существенна также доля б-у хлама,выпуска 80-90гг.,которые также вряд ли соответствуют нормам "Евро".Тем не менее имеют право на участие в дорожном движении.


А это при чем... Флуд у мсье и призвание и судьба? Very Happy
GEN?
Люся, тут не совсем это обсуждали Laughing
Была у меня карбовая 8-ка, я в курсе как настраивают СО.
outlander
GEN писал(а):

Ничего провокационного в первом посте не было.
Львиная доля тазов, колесящих по нашим дорогам - карбовые и без всяких катализаторов. И про ПИК - сущая правда.
А Калина, которую даже никто не юзал тут АБСОЛЮТНО ни причем.
Чистой воды пиар и реклама.


Это не нарушение правил?По-моему ошибка в разделе форума. :-D
Люся
GEN писал(а):

Люся, тут не совсем это обсуждали Laughing
Была у меня карбовая 8-ка, я в курсе как настраивают СО.



Сорри, Я сегодня не в Темы возбудилась Laughing
Ранетка
что до меня, так я воздержусь...
Флудерасты и хамло как были так и остануться, пока у модератора не будет прав банить.

мартышкин труд. Не впервой такое начинание, только состав участников немного поменялся...
имха,канешна.

ЗЫ. у меня вообще сложилось впечатление о разделе "иномарки", что он нужен больше для владельцев "изделий АвтоВАЗа" дабы убеждать себя в правильности выбора, а не для конструктивного обсуждения...
В конце-концов, тем кто хочет купить иномарку, наверняка, не часто приходит в голову искать соответствующий раздел на сайте о Жигулях, Самарах и иже с ними... Много ведь есть грамотных профилированных форумов по иномаркам...
Дыкть, чё огород городить?...
снова, имха...
603
читал-читал, решил откомментировать: соображения относительно правил/джентльменских соглашений и проч:

1) давайте не будем забывать что РАЗДЕЛ "Выбор иномарки после "Лады" находится на ФОРУМЕ autolada.ru, как части информационного проекта посвященного в конце концов ВАЗу: лично я согласен с мнением Целикова высказанного во время прошлого флудо-кризиса этой ветки: это раздел для ПЕРЕРОСШИХ морально и материально ВАЗ...

ВСЕ!!! К ЭТОМУ ДОБАВЛЯТЬ НИЧЕГО НЕ НУЖНО!!!

я 2 года не вылазил из 10-го семейства и не проявлял большого интереса к данному разделу до тех пор пока у меня не появились деньги на ино... соответственно и я стал БОЛЬШЕ читать и участвовать в обсуждении пересаживания с ВАЗа на ИНО присутствующие думаю согласятся что в этом и есть уникальность и соотв ценность этой ВЕТКИ... просто пообсуждать прочие машины можно и в других местах, инет большой...

подозреваю что на 1-го активного участника форума приходится масса просто читателей которые пришли ИМЕННО увидеть мнение купившего машину интересующей читателя марки... и им совершенно не интересно перерывать многостраничные баталии иноводов с флудерастами целенаправленно захламляющих их ветки... кажется мы про это?

демократия-демократией а согласитесь, флудераста от интересующегося темой и имеющего другое мнение человека видно сразу...

2) 2 db_maker: я сам в каком-то смысле бюрократ, поэтому мне с твоих правил просто смешно... сами пишем правила, сами оставляем для себя в них дыры... сами размахиваем конвентом - а я все по правилам делаю... старо и наивно это... белыми нитками это все шито
особенно понравилось в части фидошных плюсиков... фидошные плюсики были эффективны благодаря ПОСТОЯННОМУ адресу отправителя... игнорирование плюсиков нодой вело к отключению ВСЕЙ ноды... как интересно ты собираешься это реализовать на ЭТОМ движке? ты же сам орал не так давно когда тебя предложили забанить, что у тебя (цитата) в конторе 2 десятка компов и зае?етесь меня отключать...

3) про джентльменские правила есть старый анекдот из серии Василий Иванович и Петька как песть сел с настоящими джентльменами в карты играть... тут ему карта и поперла...
невозможно соблюдать джентельменские соглашения с гопотой...
конвенция о запрещении сравнения с ВАЗом и вообще о упоминании ВАЗ/ГАЗ/УАЗ в этой ветке, о чем так настаивает outlander как раз из той оперы

5) я не понял зачем эти игры в демократию? назначили модератора - значит администрация форума усмотрела в этом необходимость - пусть действует... кого именно назначили и почему - недовольные пишите претензии в "вопросы к администрации"... все... а то уже на 7 страниц расписались, правила сочиняем... единственное против чего я категорически - стирание веток целиком! пошел флуд в профильной теме - трем только флуд... флуд в заголовке темы - в курилку!

ЗЫ: 2 all: а цирк в теме "Почему мы выбрали корейскую машину" продолжается... стоит поймать В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ определенного персонажа на лжи ЕГО комментария к какому либо рейтингу - тут же следует цитата из другого рейтинга...
это так, к слову
db_maker
603 писал(а):


2) 2 db_maker: я сам в каком-то смысле бюрократ, поэтому мне с твоих правил просто смешно... сами пишем правила, сами оставляем для себя в них дыры... сами размахиваем конвентом - а я все по правилам делаю... старо и наивно это... белыми нитками это все шито



Ты не бюрократ. Ты демагог. Ни одной "дыры" в правилах ты не указал. И не укажешь.

Кстати, если ты обиделся на "демагог" - то вспомни его перевод с греческого. Вождь народа. Я ведь уже понял, чго ты хочешь. Суда Линча. Чтоб ты сотоварищи вопили - "Банить его! банить его!" - а Ривт типа просто выполнял бы "волю народа".
db_maker
603 писал(а):


2) 2 db_maker: ....
ты же сам орал не так давно когда тебя предложили забанить, что у тебя (цитата) в конторе 2 десятка компов и зае?етесь меня отключать...



Врать нехорошо. Я не "орал" ничего подобного.
Действовали бы мои Дополнения - получил бы ты сейчас плюсом в хохотальник.
603
db_maker писал(а):

603 писал(а):


2) 2 db_maker: я сам в каком-то смысле бюрократ, поэтому мне с твоих правил просто смешно... сами пишем правила, сами оставляем для себя в них дыры... сами размахиваем конвентом - а я все по правилам делаю... старо и наивно это... белыми нитками это все шито



Ты не бюрократ. Ты демагог. Ни одной "дыры" в правилах ты не указал. И не укажешь.

жульничаем?
сравним цитаты?

603 писал(а):

2 db_maker: я сам в каком-то смысле бюрократ, поэтому мне с твоих правил просто смешно... сами пишем правила, сами оставляем для себя в них дыры... сами размахиваем конвентом - а я все по правилам делаю... старо и наивно это... белыми нитками это все шито
особенно понравилось в части фидошных плюсиков... фидошные плюсики были эффективны благодаря ПОСТОЯННОМУ адресу отправителя... игнорирование плюсиков нодой вело к отключению ВСЕЙ ноды... как интересно ты собираешься это реализовать на ЭТОМ движке? ты же сам орал не так давно когда тебя предложили забанить, что у тебя (цитата) в конторе 2 десятка компов и зае?етесь меня отключать...



не является ли это случаем
db_maker писал(а):

2.1.1. "Заведомо ложную информацию" определить следующим образом: информация, содержащая факты (не мнения!) без указания источника или с указанием источника с намеренным искажением его смысла.



впомним что говорит теория государства и права:
исполнение установленных правил обеспечивается неизбежностью наложения санкции на нарушителя... правило без санкции - мертвое правило

я уже указал на ПРИЗНАННЫЕ РАНЕЕ ТОБОЙ ЖЕ нереализуемость наказания и злонамеренность внесения этого пункта в твои "правила"...

еще лично мне не нравися п 4.3. который просто загнет "модераторов" мотивированными отписками, заявляю это на полном сеьезе как имеющий представление в данном вопросе

еще раз повторяю - я ежедневно всетречаюсь с такими правилописателями и подобные уловки для меня не новость, о чем и намерен уведомить всех присутствующих...
603
db_maker писал(а):

Врать нехорошо. Я не "орал" ничего подобного.
Действовали бы мои Дополнения - получил бы ты сейчас плюсом в хохотальник.

лениво искать...

да и так это всем очевидно как пользуясь открытостью форума можно продолжать флудерасить несмотря на хоть 10 хоть 100 плюсиков...
db_maker
603 писал(а):

db_maker писал(а):

Врать нехорошо. Я не "орал" ничего подобного.
Действовали бы мои Дополнения - получил бы ты сейчас плюсом в хохотальник.

лениво искать...



Да уж ты нашёл бы. Ты любитель выискивать давние цитаты оппонентов.

Но ты лучше всех остальных знаешь, что ВРЁШЬ.

Вот против чего и пишутся правила. Чтоб нельзя было так безнаказанно и хамски врать. Лениво ему... Фу, какая мерзость.
603
хм, а вот интересная коллизия
один грит: было,
другой - не было, плюсом тебе в хлебальник/хохотальник... это флуд? ИМХО 100%-ный

тема какая? как от флуда избавится...

короче я перед тобой извиняюсь по форме (извини меня, плз) а ты мне ответь по сути ("о сами пишем правила, сами оставляем для себя в них дыры... сами размахиваем конвентом - а я все по правилам делаю... "), Ок?
db_maker
603 писал(а):

хм, а вот интересная коллизия
один грит: было,
другой - не было, плюсом тебе в хлебальник/хохотальник... это флуд? ИМХО 100%-ный


Согласно моему проекту - это нарушение с обоих сторон.
Один приписал оппоненту слова, которых тот не говорил. (п. 3.2.2.)
Второй учинил самовольное модерирование. (п. 3.2.7.)

Оба получают по плюсу с удалением - а дискуссия движется дальше...

603 писал(а):


короче я перед тобой извиняюсь по форме (извини меня, плз)


Я тоже извиняюсь за форму опровержения.
603 писал(а):


а ты мне ответь по сути ("о сами пишем правила, сами оставляем для себя в них дыры... сами размахиваем конвентом - а я все по правилам делаю... "), Ок?



Отвечаю.

Твои аргументы, если кратко, состоят в том, что применять какие-либо санкции, кроме удаления постов, в данном форуме невозможно. Поэтому, мол, нельзя плюс вкатить: как интересно ты собираешься это реализовать на ЭТОМ движке?.

Тут нужно сказать, что у каждого участника есть ник и довольно постоянный набор точек входа (IP, шлюз(gate) и множество всего, что php собирает в массив $_SERVER). Хранит ли этот движок эти параметры - не знаю. (в скобках - я не мог говорить про 20 компов ещё и потому, что у них всё равно один шлюз. Ну и мало кто каждому компу присваивает "внешний" IP- т.е. не 192.168* или 10.10* - т.е. даже IP у всех будет один).

Модераторы (которых больше, чем постоянных участников...) могли бы вывесить на первых позициях тему из одного поста, в котором вносили бы взыскания участникам с указанием даты/времени поста и пункта нарушения. Таким образом можно привязать взыскания к никам.

Да, флудёр можетт зарегистрироваться под другим ником. Но будет знать, что:

- оять будет нарушать - опять отмодерачат
- при этом ещё одна точка входа "сгорит", а их не может быть много.

В конечном итоге ему придётся или соблюдать правила, или уходить.

Надеюсь, я убедил Вас, что взыскания а-ля ФИДО реально могут работать. Так что никакая это не "дыра" в правилах.
Rivet
TO db_maker

В виду того, что Вы являетесь автором дополнений, хотелось бы услышать Ваше мнение по закрытым и удаленным темам, есть ли какие замечания относительно понимания мной принятых на данный момент условий модерирования и поведения в разделе?
db_maker
Rivet писал(а):

TO db_maker

В виду того, что Вы являетесь автором дополнений, хотелось бы услышать Ваше мнение по закрытым и удаленным темам, есть ли какие замечания относительно понимания мной принятых на данный момент условий модерирования и поведения в разделе?



Первые впечатления: Вам показалось, что "корейских" тем стало многовато. Парочку Вы оставили, чтоб Аутландер мог и дальше сводить счёты с Кореей, а остальные закрыли.

Я не стал бы возражать в данном случае.

Признаться, меня скорее забавляла, чем расстраивала экспансия "корейской" тематики.
GEN?
db_maker писал(а):

Rivet писал(а):

TO db_maker

В виду того, что Вы являетесь автором дополнений, хотелось бы услышать Ваше мнение по закрытым и удаленным темам, есть ли какие замечания относительно понимания мной принятых на данный момент условий модерирования и поведения в разделе?



Первые впечатления: Вам показалось, что "корейских" тем стало многовато. Парочку Вы оставили, чтоб Аутландер мог и дальше сводить счёты с Кореей, а остальные закрыли.

Я не стал бы возражать в данном случае.


Присоединяюсь.

Кстати, db_maker, ты уже второй раз подчеркиваешь, что модераторов в разделе много. Увы, это не так, в большинстве это "мертвые души", даже Сталкер куда-то пропал...
Так что, все эти предлагаемые громоздкие функции ложатся практически на одного Ривета, а это непросто - время, нервы и т.д.

ЗЫ. А аутлендер на самом деле достал уже своими любимыми корейскими авто Laughing # думаю на этом месте лучше поставить точку...
603
db_maker писал(а):

Тут нужно сказать, что у каждого участника есть ник и довольно постоянный набор точек входа (IP, шлюз(gate) и множество всего, что php собирает в массив $_SERVER). Хранит ли этот движок эти параметры - не знаю. (в скобках - я не мог говорить про 20 компов ещё и потому, что у них всё равно один шлюз. Ну и мало кто каждому компу присваивает "внешний" IP- т.е. не 192.168* или 10.10* - т.е. даже IP у всех будет один).

дык и я про тоже...
отключать подсетки типа все из 96.96.х.х - флудерасты!!!
бред...
не говоря про то что никто не мешает мне воспользоваться анонимным прокси, интернет-кафе, в конце концов накупить карточек диалап разных провайдеров... использовать вариации указанных ранее вариантов... и как ты с этим намерен бороться? а как при таких ограничениях ресурс раскручивать?

еще раз: фидошные плюсы основаны были на иерархии - админ-нододержатель с конкретным пользователем был знаком если не лично то по достаточно короткой цепочке... даже 10-к нод на город - это не много... один фиг злобный флудераст имеет шанс получить в рог не только плюсом но и ногой... в обязанности современного админа отслеживать моральные качества как правило не входит...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы