Страница 1 из 1
cherokee
Люди, кто знает, подскажите, а то не могу найти нигде.

Суть проблемы: хочу сделать себе на машину (2112) круглую крышку бензобака (типа как у раллийной десятки, 21106, кажется).

Как я понимаю, для этого нужно заменить все крыло и модифицировать топливный бак. Если кто-то знает, где в Самаре или Тольятти такое делают, нюансы процесса и сколько это стоит - сообщите, пожалуйста.
Falcon[SD]
омологированная крышка стоит довольно дорого, возможно дешевле обойдется закос под нее, скажем, от audi tt. выглядит точно так же.

работа - в крыле вырезается отверстие, в него вставляется крышка, к ней подводится шланг. Smile "родной" лючок заваривается, красится крыло. честный техосмотр с такой приблудой скорее всего уже не пройти. работы баксов на 200-300 (включая покраску крыла), если делать в средненьком сервисе. плюс крышка/шланг. думаю еще сотня-другая.

а тебе чего не ездится спокойно? лучше купи оптику "под лексус" по кругу - дешевле выйдет, смотрится эффектнее на порядок. крышкой бензобака такую машину в болид все равно не превратить.
cherokee
Спасибо БОЛЬШОЕ за совет.
Просто я уже видел одну такую двенаху в самаре, жаль не догнал, не спросил как было сделано.

А крышка - просто мне родная кажется слишком убогой, да и машину взял недавно, пока еще не смирился до конца с этим апофеозом некрасивости, если можно так выразиться.

А оптика - так, если честно у меня передний свет бошевский вполне устраивает, а исключительно из-за внешнего вида менять передние фары - жаба душит, задние - другое дело.

Омологированная крышка - расскажи, если знаешь, поподробнее что именно это такое.
Falcon[SD]
cherokee писал(а):

Омологированная крышка - расскажи, если знаешь, поподробнее что именно это такое.

омологация означает, что деталь прошла испытания и соответствует стандарту. в данном случае я имел в виду соответствие требованиям к автомобилям, допущенным к соревнованиям (ралли, кольцевые гонки).
Falcon[SD]
cherokee писал(а):

Спасибо БОЛЬШОЕ за совет.
Просто я уже видел одну такую двенаху в самаре, жаль не догнал, не спросил как было сделано.

просто на некоторых людей деньги сыпятся, вот и не знают куда их деть.
спортивная горловина бензобака это простой фетиш любителей автомотоспорта. Very Happy
Цитата:

А крышка - просто мне родная кажется слишком убогой, да и машину взял недавно, пока еще не смирился до конца с этим апофеозом некрасивости, если можно так выразиться.

да ладно, 2112 не так уж плоха. уже примелькалась.
cherokee
Ну, на меня деньги не сыпятся, у меня весьма средний заработок. Да и к автоспорту я отношения не имею вовсе. По этой причине на подготовленность к рышки к гонкам мне - параллельно.

Просто захотелось изменить внешний вид авто не при помощи дешевых накладок, да и просто не так как все. В конце концов крышка бензобака - действительно самый убогий, на мой взгляд, элемент кузова десятого семейства.

Насчет внешности двенахи - спорть не хочу, это занятие неблагодарное, но взял я ее именно потому, что на мой взгляд была наименее страшной из всего десятого...

Falcon[SD] писал(а):

да ладно, 2112 не так уж плоха. уже примелькалась.

Это очень мягко сказано, наверное в этом и есть проблема, но вот ты в Питере, там у вас - одно. А вот у нас в Самаре, где ВАЗ под боком - совсем другое. Когда приезжала подруга из Канада - просто ужаснулась, как русские любят свои машины. Она нигде и никогда такого количества одинаковых машин не видела.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы