Страница 1 из 1
tender
Сколько спрашивал знакомых, всем повестка к мировому судье приходила уже после заседания. Так как быть тогда, куда звонить и выяснять дату и время заседания, чтоб как говориться после драки кулаками не махать? И еще вопрос, меня остановили за превышение на 40 км, а в протоколе написали 12.9 ч.4 где на 60 и выше км. А я слепой дурак не заметил (ночь была и темно в гайской машине) и согласился с пртоколом. Теперь статья уже с возможность лишения. Как интересну, удасться убедить судью что они неверно статью написали на месте? Кроме того в протоколе ни сама скорость не написана, ни тип, ни номер прибора для измерения.
kap
Я пришел заранее и сам взял повестку. ИМХО почта - это очень не надежно.
Евгений 55555
Всегда можно позвонить по телефону и помощник судьи все скажет.

А протокол врядли удасться оспорить ты ведь подписал что со всем согласен. Как сможешь доказать обратное?
если не было до этого аналогичного нарушения лишение вряд ли будет, ты ведь осознал что нарушел и не оспорил, хотя зря.
Никогда не приновайся в деяниях, у нас ведь презупция невиновности, пусть и доказывают.
ИА
Ты не только расписался в согласии. Ты ещё расписался, что тебе всё разъяснили.
АРКОС
Евгений 55555 писал(а):

А протокол врядли удасться оспорить ты ведь подписал что со всем согласен. Как сможешь доказать обратное?
если не было до этого аналогичного нарушения лишение вряд ли будет, ты ведь осознал что нарушел и не оспорил, хотя зря.
Никогда не приновайся в деяниях, у нас ведь презупция невиновности, пусть и доказывают.

Ничего подобного. Можно сказать, что в гаишной машине от волнения подскачило давление, нервы ни к чёрту и т.д. и отказаться от собственных показаний в протоколе, т.е. от своей подписи. Суть судопроизводства заключается ни в том, что человек должен доказать свою невиновность, поэтому "обратное" доказывать как раз и не надо, это гаи должно доказать, что водитель виновен. А невозможность доказать вину как раз подразумевает невиновность. Показания гаишника - не аргумент, и если 5 гаишников скажет, что на радаре была скорость на 60 км/ч больше нормы, а водитель утверждает обратное, то гаи бессильно, т.к. показания радара до суда не доживёт. Зато есть смысл настаивать, что Вам (а ВЫ, КОНЕЧНО ЖЕ, ЮРИДИЧЕСКИ НЕ ГРАМОТНЫ!!!) сказали подпиши вот тут в протоколе и читать не дали. Спорить гаишникам тут бесполезно - в 97% случаев именно так они и говорят. Тут-то првда и восторжествует :cool: .
kyzmyk
А у тебя что права тоже забрали? Их же за 40 не должны забирать!
tender
да, права забрали. Я то думал что забирают и за 12.9 ч.3, где превышение от 40-60 км. Оказывается тоа свыше 60 км забирают права. Мне даже в голову не пришло, что они как-будто на 60 км превышение было напишут статью. А я на тот момент был несведущ в законах. Потом почитал законы, смотрю, а у меня ч.4 написано.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы