Страница 1 из 1
Алексей LONG VEHICLE
Привет всем!!!Принимайте новичка!!!!!
Такая проблема!ВАЗ-21114 дв.1.6 16V 12.2004г. пробег 2300
Машина после снегопада!Завёл,включил печку,очищаю машинку!
Сел, в салоне на торпеде снег!Летит из печки!Стоит печка нового образца, фильтр в печке стоит, новое жабо! Как решается?
И ещё переодически во время езды в салоне запах тухлых яиц!
Был на ТО-1 в "Елекс-Полисе" Каховка 6 ничего внятного не сказали!
Выручайте!
juno
Алексей 21114 писал(а):

Привет всем!!!Принимайте новичка!!!!!
Такая проблема!ВАЗ-21114 дв.1.6 16V 12.2004г. пробег 2300
Машина после снегопада!Завёл,включил печку,очищаю машинку!
Сел, в салоне на торпеде снег!Летит из печки!Стоит печка нового образца, фильтр в печке стоит, новое жабо! Как решается?
И ещё переодически во время езды в салоне запах тухлых яиц!
Был на ТО-1 в "Елекс-Полисе" Каховка 6 ничего внятного не сказали!
Выручайте!



Тухлые яйца это катализатор - ничего не поделаешь.... хотя можно его снять
По поводу снега - уверен что фильтр стоит???? Может он перекошен??? Сними жабо - посмотри......
щам
Алексей 21114 писал(а):

Привет всем!!!Принимайте новичка!!!!!
Такая проблема!ВАЗ-21114 дв.1.6 16V 12.2004г. пробег 2300
Машина после снегопада!Завёл,включил печку,очищаю машинку!
Сел, в салоне на торпеде снег!Летит из печки!Стоит печка нового образца, фильтр в печке стоит, новое жабо! Как решается?
И ещё переодически во время езды в салоне запах тухлых яиц!
Был на ТО-1 в "Елекс-Полисе" Каховка 6 ничего внятного не сказали!
Выручайте!


Поздравляю Вас с преобретением!!! Снежок в салоне это конечно не очень хорошо.Лично я если снегопад то закрываю жабо над салонным фильтром пакетом и всё ок.Тухлые яйца так это действительно результат работы катализатора,дань экологической обстановке. Very Happy
superuser
снег в салон - это не глюк, а фича 10го семейства. (проявляется редко при стечении определенных погодных условий и условий эксплуатации авто)
Sad придется смирится.
inode
я с утра когда завожусь - печку не включаю, только подогрев заднего стекла. только когда уберу снег над воздухозаборником - тогда и включаю печку.

тут пару недель назад спешил - снег смахнул только со стекол и поехал. через 5 минут машина уже прогрелась - дул теплый воздух. в движении набегающим потоком с капота сорвало сугробик, протащило по капоту и разбило о щетку стеклоочистителя над воздухозаборником. снег всосался, разбился вентилятором в пыль а на радиаторе отопителя превратился в воду и пар. а салон еще был холодный, стекла - тем более. в общем, пока проехал 50м - стекла у меня из кристально чистых превратились в обмороженные. я как раз к кольцу подъехал...
Uliana
Алексей 211114


какой кашмар ты купил !! Surprised Shocked
Алексей LONG VEHICLE
Всем спасибо!Слышал про угольные фильтры!Может с ними лучше будет!
Kuzmich
Алексей 21114 писал(а):

Всем спасибо!Слышал про угольные фильтры!Может с ними лучше будет!



Вашу информацию передам СПЕЦАМ . А не вспомните, с кем конкретно Вы пытались решить этот вопрос в "ЭЛЕКС-ПОЛИСЕ"??? Дата обращения?
С уважением! Ю.К.Целиков.
Алексей LONG VEHICLE
Был в Элексе 9.02.05 Делал ТО-1 Приехал в 13.30!С кем общался к сожалению не помню!Мастер который занимался машиной сказал что летом такого не будет! Very Happy Прикольно!Но я связываться не стал! Устал уже там сидеть!
Да и ещё сказал что под тяжестью снега фильтрующий элемент проваливается!И по этому снег попадает в салон!Бред!Сказал что всё поправил!Хотя жабо по моему не снимал!
Kuzmich
Алексей 21114 писал(а):

Был в Элексе 9.02.05 Делал ТО-1 Приехал в 13.30!С кем общался к сожалению не помню!Мастер который занимался машиной сказал что летом такого не будет! Very Happy Прикольно!Но я связываться не стал! Устал уже там сидеть!
Да и ещё сказал что под тяжестью снега фильтрующий элемент проваливается!И по этому снег попадает в салон!Бред!Сказал что всё поправил!Хотя жабо по моему не снимал!



Спасибо за информацию!

Надо понаблюдать еще. Сейчас в Москве самые идеальные-экстримальные условия для проверки системы вентиляции "десятого семейства" с новым -изменненым "жабо".
Ю.К.Целиков
sergey2005
Kuzmich писал(а):

Алексей 21114 писал(а):

Был в Элексе 9.02.05 Делал ТО-1 Приехал в 13.30!С кем общался к сожалению не помню!Мастер который занимался машиной сказал что летом такого не будет! Very Happy Прикольно!Но я связываться не стал! Устал уже там сидеть!
Да и ещё сказал что под тяжестью снега фильтрующий элемент проваливается!И по этому снег попадает в салон!Бред!Сказал что всё поправил!Хотя жабо по моему не снимал!



Спасибо за информацию!

Надо понаблюдать еще. Сейчас в Москве самые идеальные-экстримальные условия для проверки системы вентиляции "десятого семейства" с новым -изменненым "жабо".
Ю.К.Целиков


Можно узнать по-подробнее, что изменилось в жабо и у все ли новых десяток 1.6 проблемы с попаданием снега в салон ? Confused Shocked
andronoid
21124, декабрь 2004 года. ситуация аналогична...
Обращение в сервис Инком на Востяковском показали, что фильтр стоит штатно... ответ был: "Это нормальное явление (снег из печки)"...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы