Страница 1 из 1
VpR
Сплю и вижу Ниву! Хочется безумно! Смотрел на УАЗ'ки, но ... Только Нива! Думаю взять новую 21214. Появилось несколько вопросов и решил обратиться к Вам. Помогите пожалуйста.
1. Страшен ли компьютер? Много с ним проблем? Инжектор-это всё же электроника, а не железка-классика.
2. Сколько 21214 кушает ГСМ в городе/за городом в жизни?
3. Почём обходится содержание(запчасти) в год?
4. Расскажите пожалуйста о регистрации новой Нивы(что нужно делать в военкомате и ГАИ?).
5. Где лучше брать Ниву в Санкт-Петербурге(цена, сервис, предпродажная подготовка)?
konsstr
Сядешшшь - узнаешшшшь!
Может, часть вопросов задать конкретно питерским ниваводам? Здесь - http://www.nivaclub.spb.ru/ или здесь - http://wwwboards.auto.ru/niva/ (здесь кстати поиском или через FAQ и так найдешь, даже не спрашивая)
G8
Или всем остальным здесь: http://www.nivatech.roo.ru/index.php только чет подглючивает маленько второй день.
konsstr
G8 писал(а):

Или всем остальным здесь: http://www.nivatech.roo.ru/index.php только чет подглючивает маленько второй день.


Волшебный пендель - и замечательно влетает! Тока мышка почему-то куксится...
VlaG
VpR писал(а):

Сплю и вижу Ниву! Хочется безумно! Смотрел на УАЗ'ки, но ... Только Нива! Думаю взять новую 21214. Появилось несколько вопросов и решил обратиться к Вам. Помогите пожалуйста.
1. Страшен ли компьютер? Много с ним проблем? Инжектор-это всё же электроника, а не железка-классика.
2. Сколько 21214 кушает ГСМ в городе/за городом в жизни?
3. Почём обходится содержание(запчасти) в год?
4. Расскажите пожалуйста о регистрации новой Нивы(что нужно делать в военкомате и ГАИ?).
5. Где лучше брать Ниву в Санкт-Петербурге(цена, сервис, предпродажная подготовка)?



Не то ответили, не то послали..., блин... :)

1. Не страшен, контроллер очень надежная штука. При большинстве отказов датчиков приехать можно. Нужно иметь ДПКВ (стоит копейки) ДПДЗ и тогда, если не хронический неудачник, приедешь.
2. Кушает , как НИва. Много зависит от манеры вождения, резины, времени года и т.д. и т.п.
3. Что такое "содержание в год"? Для каждого года есть возраст и пробег. Года три (50 тык), если не... см.п.1, только эксплуатационные расходы.
4. Прежде, чем регистрировать в ГАИ нужно поставить на учет в военкомате. Бланк для этого выдают в ГАИ, поэтому, чтобы потом не гонять взад вперед, нужно подсуетиться, взять его заранее, явиться в военкомат и только потом ехать на регистрацию. По крайней мере, у нас так...
Dimka_Piter
Кстати с военкоматом, если денег не жаль, можно решить вопрос и через автосалон. Некоторые салоны готовы подсуетиться и оформить за клиента постановку на учет в военкомате. Ест-но не задаром. В Автоцентре-СОЮЗ это стоит 1000 руб.

P.S. Правда при салоне есть филиал коммерческого МРЭО и возможно здесь определенный развод, но я не стал жмотиться - время было дороже.
IlyichSPB
Я не ниво-фанат, но просто напишу чего знаю, может поможет
Человек с работы безумно хотелу УАЗ, потом ниву 21214i новую, звонил в салоны, в питере от 215тысяч, потомя ему в Шансе нашёл 21214 2004года, пробег 8 тысяч км, диски, резина, коврики ,кенгурятник, антикор, сигналка + ещё куча мелочёвки сделано, всё идеально. Съездил на сервис, там всё обнюхали, действительно всё идеально, пробег честный. тачка ка новая, ещё на гарантии, все док-ты.
Короче чел доволен как слон. Сэкономил тучу денег.
Вот.
Так что не стоит гнаться за новьём.
(примерно тоже самое было когда я с отцом покупал 21074 3 года назад, взяли годовалую с пробегом 9 тысяч км (по рекламе шанс) за 2800, новая стоила тогда 330, но в этой уже был антикор, мызыка, сигналка итд)
Вот.
VpR
Спасибо, что ответили, но у меня остались вопросы: Laughing
1. В военкомате на рассмотрение ими бланка нужно время или достаточно просто отдать его?
2. Где лучше брать Ниву в Питере.
VlaG
VpR писал(а):

Спасибо, что ответили, но у меня остались вопросы: Laughing
1. В военкомате на рассмотрение ими бланка нужно время или достаточно просто отдать его?



В военкомате они заносят данные машины в свою картотеку и ставят на бланке штампик с коим он предьявляется потом в Гаи. Занимает это 5-10 минут. Правда они пытались заставить прийти еще раз после ГАИ, чтобы внести в картотеку госномер. Но это им нужно было уже , а не мне... Smile
G8
У нас в НН приезжаешь отдаешь документы, ждешь, через минут 20 выносят обратно со штампом. Потом когда номера получишь звонишь им диктуешь их.

to IlyichSPB
Я когда в ноябре свою продавал, то как то приезжал смотреть очень опытный парень. После десяти минут сосредоточенного рассматривания машины, рассказал почти все что с ней было, в том числе до меня. И все совпало с моими предположениями.
Так вот он сказал что не видел у нас в НН в продаже не битых машин 2002 года и моложе. И я склонен ему верить.
Конечно не знаю как у вас в СпБ, но, имхо, или вам очень сильно повезло, или очень хорошо сделана.
VlaG
G8 писал(а):

Так вот он сказал что не видел у нас в НН в продаже не битых машин 2002 года и моложе. И я склонен ему верить.
Конечно не знаю как у вас в СпБ, но, имхо, или вам очень сильно повезло, или очень хорошо сделана.


Вот и я так думаю, зачем человеку, который только обкатал машину и она только "побежала" , потратил еще пару десятков тысяч на антикор, шумку, сигналку, музыку (с нелюбимыми так не поступают) продавать Ласточку, теряя минимум четверть ее первоначальной стоимости... Либо битая, либо трансмиссия посыпалась и стала из запчастей, которые ходят вполовину, либо движок был запорот...
Бесплатная халява только в ...
Может быть форсмажор у хозяина, но это ж скорее исключение
IlyichSPB
Пара слов от хозяина 21214i :
"Вот именно форс-мажор, т.к. человеку срочно надо было внести взнос за новую иномарку для жены, и в тот же день когда он получил деньги он поехал в банк. Так что автомобиль-сказка, не то, что небитый, вообще как новый. Доволен больше, чем просто довольный слон Smile, накупил музыки, галогенок, спойлер задний, подсветку в салон сверху, на днях обязательно ставлю"акулью пасть" - защиту от пеньков 8) Нива - рулез!!! :cool: :cool: :cool: "
Вот вкратце его впечатления Smile
P.S. Но на УАЗы, говорит, всё равно смотрит с завистью Smile
Но, понимает, что это не городской автомобиль....
IlyichSPB
И ещё, говорит, поездка за город в режиме 4х4 и понижающая, плюс езда по трассе, 180 км на 20 литров 92 бензина.
Короче, очень доволен, особенно на ночных гонках по льду Финского Залива на всесезонке (толи кама толи ярославская 213.)
Я ещё писал, что с отцом купили 21074 годовалую с пробегом ок. 9 тыс. км... Та, точно тоже была небитая, как новая, просто хозяину нужны были деньги (кстати, забыл написать, что он покупал Ниву Smile Smile Smile) Сейчас на ней 155 тысяч пробега и всё в порядке.
Короче: "реклама шанс" + терпение и готовность покататься повыбирать машинку - залог удачной покупки, которая вас будет радовать долгие годы!
RAF
VpR писал(а):

Сплю и вижу Ниву! Хочется безумно! Смотрел на УАЗ'ки, но ... Только Нива! Думаю взять новую 21214. Появилось несколько вопросов и решил обратиться к Вам. Помогите пожалуйста.
1. Страшен ли компьютер? Много с ним проблем? Инжектор-это всё же электроника, а не железка-классика.
2. Сколько 21214 кушает ГСМ в городе/за городом в жизни?
3. Почём обходится содержание(запчасти) в год?
4. Расскажите пожалуйста о регистрации новой Нивы(что нужно делать в военкомате и ГАИ?).
5. Где лучше брать Ниву в Санкт-Петербурге(цена, сервис, предпродажная подготовка)?



Хочу тебе подсказать пару ньюансов. Если ты пересаживаешься с классики на 214 то тебе будет очень не респект после 4 х дверей и советую обратить внимание на 4 х дверную Ниву, ну что бы потом не жалеть, так как 3 х дверка это мафынка для двоих рыболовов или охотнико, и собака едущая в щасье в огромном отсеке без задних сидух и полки, так как никто ее не толкает ногами и конечно же ты грузишь боевой комлект всего что нужно в поездке, типа лебедка, лопата, топор, бензопила и так далее. В принцепе без разницы сколько Она кушает так как я лично брал что бы проехать не взирая не на что, комп работает и работает, зачем лазить в налаженный механизм. Нива- бери ине думай. :cool:
Ignis
Я вот тоже задумываюсь о покупке Нивы. Сейчас учусь водить на "копейке", думаю еще весну отъездить, а потом купить бы "Ниву", чтобы по лесам покататься.
Вопрос следующий: тяжело ли будет после "классики" переучиваться? и можно ли брать старенькую "Ниву"? "Ниву" можно чинить самому или она - "сложная"?Smile
(Извините за вопросы "чайника")
Ignis
Я вот тоже задумываюсь о покупке Нивы. Сейчас учусь водить на "копейке", думаю еще весну отъездить, а потом купить бы "Ниву", чтобы по лесам покататься.
Вопрос следующий: тяжело ли будет после "классики" переучиваться? и можно ли брать старенькую "Ниву"? "Ниву" можно чинить самому или она - "сложная"?Smile
(Извините за вопросы "чайника")
Mr. SUV
да нет, не сложно. Лучше даже, и удобнее, в пробках пониженная - сказка! Врубил - чуть газку - она сама едет)
Alik8
2 Ignis

Цитата:

Вопрос следующий: тяжело ли будет после "классики" переучиваться?



Тяжело не будет, будет не привычно. В частности не привычно будет, что посадка высокая, иногда, если очнь захотеть, то можно смотреть и поверх крыш впереди едущих машин. Мне лично после пяти лет езды на классике с моторами 1.6 было не удобно, когда значительно уменьшилась приёмистость авто. А так ничего, за месяц привык полностью.

Удачи.
Jeepers Creepers
Во первых, СРАЗУ надо менять сиденья. Во вторых, проклеить кузов ВИБРОПЛАСТОМ. В третьих, хорошо бы взять, как говорили выше, слегка поюзанный экземпляр, с уже, установленными причендалами. А насчёт 20л/100км, так это надо регулировать подачу топлива. У меня 1,8, 2130, по трассе 8л/100км, при 180 10-12л/100км. По городу 10-12л/100км, НЕ БОЛЬШЕ !!! :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы