Страница 1 из 1
Zaets
Честной народ!
Подскажите, как мне растолковать идиоту правильным языком ПДД.
Ситуация такая: еду я третьего дня по главному кольцу, спокойно еду, по кругу, знаю, что по закону имею право двигаться по любой полосе (стандартная, описанная много раз ситуация, но вся беда в том, что не могу никак найти, как назло, ни одного описания оной, даже в ПДД нет ДВИЖЕНИЕ ПО КОЛЬЦУ). Знаю, что большинство не знает правил движения по кольцу. Всегда контролирую дураков. Но в этот раз очень увлекся разговором и получил скользящий удар в левый бок. Чувак едет (точнее вызжает с кольца) направо и... въезжает в меня в полной уверенности, что я тоже еду направо. Ты, говорит, меня подрезал! Я, мол еду прямо (т.е. на самом деле-то направо!!!), а ты вот такой-сякой. И главное не могу ему доказать (так бы плюнул на все, мы разъехались без царапин даже почти, но он оказался мужем моей сотрудницы). Подскажите, на какие официальные источники можно сослаться. Если есть какие-то фото или картинки (где-то в комсомолке была статья про это кидалово), пришлите, если не в напряг. Хочу помочь этому и другим дуракам, чтобы не попадали сами и других не подставляли.
Списибо всем, кто услышал!
С уважением, Зая !
Ethanol
Цитата:

8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.



Вроде бы, "без изменения движения" = без смены полосы (разметка -то была на кольце?). То есть чел либо перестраивался, не уступив тебе дорогу (нарушил п. 8.4), либо поворачивал, не заняв крайнее правое положение (нарушил п. 8.5). Короче, по-любому виноват Very Happy, если на кольце была разметка по полосам.
Цитата:

Я, мол еду прямо (т.е. на самом деле-то направо!!!)


Вообще, на дороге "еду прямо" значит "еду по полосе, никуда из нее не вылезая".
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы