Страница 1 из 1
Павел_S
Попал я в аварию, в пятницу. Дело было так (постараюсь описать кратко и понятно).
Ехал в своем тазе по двухколейной дороге без разделительной полосы. По моему направлению на обочине стояла газель с аварийкой. Ну и ее все с лева объезжали. При этом места хватало как моему направлению так и встречному (машины были все легковые и не очень широкие). Уже завершая объезд газели , но еще не повернул в право, получаю хороший скользящий удар в правый бок. За рулем какая-то дура гнала на джиппе тойота навстречу мне. Габоритов не чувствовала ну и саданула мне со всей дури. Гайцы когда приехали и померили то сказали, что если разделть дорогу пополам (полосы то разделительной нет) то по их мнению я немного вылез на встречку ну и типа я виноват. Но у меня есть сомнения: во время столкновения я практически не двигался, а бабей летела (тормозной путь около 6 м., у меня его нет вовсе). Ведь фактически она меня боднула а не я ее. Как на грех страховка кончилась, а продлить не успел. Не уж то я ПОПАЛ на джип ленд крузер! Мож у кого была такая же ситуация. HEPL! не сплю вторую ночь.
kyzmyk
Павел_S писал(а):

Попал я в аварию, в пятницу. Дело было так (постараюсь описать кратко и понятно).
Ехал в своем тазе по двухколейной дороге без разделительной полосы. По моему направлению на обочине стояла газель с аварийкой. Ну и ее все с лева объезжали. При этом места хватало как моему направлению так и встречному (машины были все легковые и не очень широкие). Уже завершая объезд газели , но еще не повернул в право, получаю хороший скользящий удар в правый бок. За рулем какая-то дура гнала на джиппе тойота навстречу мне. Габоритов не чувствовала ну и саданула мне со всей дури. Гайцы когда приехали и померили то сказали, что если разделть дорогу пополам (полосы то разделительной нет) то по их мнению я немного вылез на встречку ну и типа я виноват. Но у меня есть сомнения: во время столкновения я практически не двигался, а бабей летела (тормозной путь около 6 м., у меня его нет вовсе). Ведь фактически она меня боднула а не я ее. Как на грех страховка кончилась, а продлить не успел. Не уж то я ПОПАЛ на джип ленд крузер! Мож у кого была такая же ситуация. HEPL! не сплю вторую ночь.



Ты в следующий раз название темы по понятнее пиши.

НУ а что тут скажешь, чисто теоритически - препятсвие было у тебя, а не у нее, поэтому ты должен был ее заметить. Но, нужно смотреть, что написал в протоколе, типа увидел ее летящуюю, остановился в момент объезда, что бы как можно меньше мешать, а она мне со всей дури врезалась.

ИМХО можно свести на обоюдку.
Павел_S
В протоколе написал что медлено двигался. Confused
Павел_S
А про тему пардон........ Голова забита одной мыслью : на скока попал и что надо будет продовать? :-(
IlyichSPB
Не понял, а как она в ПРАВЫЙ бок тебе врезалась?
Павел_S
Совсем крыша едет!!!!!!! Конечно в левый! Ведь встречка!
Svalik
Нда... Похоже ты попал Sad
Попробуй к дорожным адвокатам, может чего посоветуют.
По ситуации все печально мне кажется - ты на встречке - ты виноват.
Причем на встречке ты медленно ехал - не уворачивался от газели, не вынесло тебя туда и-за чего-то - просто ехал... Без шансов ИМХО Sad(((
Сочувствую Sad((((

Джипу-то сильно досталось?
Павел_S
Да вот не знаю на сколько сильно ( но по деньгам наверное да) Если кто знает скока дивайсы стоят подскажите плз. (ну хотя бы ориентир). pray:
Трещина на переднем пластмассовом бампере и расколата внешняя пластмассовая накладка на арку переднего колеса. Confused предположительно модификация тойоты LC-80.
Если бы вы видели, что стало с моим тазиком при этом! Shocked не с джипом столкнулся, а с танком в лобовую пошел! Дверь еле открыл - через щель вылезал! У нее пластмасса, а у меня сплошное железо (включая аллюминивые бампера) покарежено Sad

И еще:

Мож кто знает: гаишники переписав повреждения не брали подписи под этим перечнем (во всяком случае моей). Это что ж может получиться: она сейчас ее еще раз где нить раздолбает дальше свой джип, а меня еще на бабки разведет? (муж когда приехал сообщил что для нее это рядовое событие - на дороге обезьяна с гранатой).
Евгений 55555
Ты конечно виноват однозначно,
Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона
2. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона без выезда на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, а равно пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней -
влечет наложение административного штрафа в размере двух минимальных размеров оплаты труда.
3. Выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это запрещено Правилами дорожного движения, -
влечет наложение административного штрафа в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда или лишение права управления транспортными средствами на срок от двух до четырех месяцев.

Но тебе стоит попробовать перевести все на обоюдку.
Согласно тормозного пути, скорость у нее была немаленькой, настаивай на проведении экспертизы для определения ее скорости. Наверняка было превышение. Следовательно она тоже виновата.
Следующий шаг. Утверждает что когда начал маневр ее не было видно и в помине, это косвенно подтверждает то, что ты уже заканчивал маневр. (может у тебя есть свидетель чтобы подтвердить твои слова, пассажир, водитель газели). Не бойся оспаривать решений гайцев в суде.
Насчет страхового полиса имей ввиду что он действует в течении 30 дней после окончания срока, если ты успел оплатить взносы.
Может и не все так печально.
Тоха Купчинский
Согласен, надо настаивать на существенном превышении скорости джипом, чтобы обоюдка была. Вдруг она вообще на жизнь подставами такими зарабатывает, раз ее муж сказал, что это не первый случай уже!!
Павел_S
На жизнь этим она вряд ли зарабатывает. Эта критинка после пяти минут общения со мной, когда подъехал ее мужинек заявила ему, что за рулем был не я а кто то другой Surprised . А вот гаишник.... когда уже составляли документы в их конторе продемонстрировал, что для части этих гадов(увы подавляющей) тока одна икона на которую они молятся и ради ее живут - денежная купюра. В войну такие гады наверное сразу к врагу перебегали....
Короче: когда гаец узнал, что у меня нет страховки он минут 20 в наглую (при жене!!!!) канючил, сволочь, взятку. Грозил, падла, что заберет машину на штрафстоянку. Вермя было уже 23-20 и мороз градусов 15-20 да и от дома мы находились далековато. Так вот все с разных сторон заходил с одним и тем же вопросом: "Что мне (гайцу - идиоту) делать ведь у вас страховки нет?" И так 20 минут в разных интрапретациях. А талон ТО у меня меж тем был. Этот стервец мне впаривал, что без страховки машину эксплуатировать нельзя. И так еще наверное долго бы изгалялся в попрошайках, если б не зашел его напарник и в прямую ему не рявкнул чо мол докопался, не видишь что ль на чем мужик ездит и на какие деньги попал? После этого эта сволочь исчезла из кабинета сразу. Вот так...
Евгений 55555
Так чем все закончилось?
Павел_S
А ен чем не какого протокола и след. штрафа не было. Дали тока штраф за выезд на встречку.
Svalik
Кто виноват-то и чтокак у тебя закончилось не с ГАИ, а с крузаком?!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы