Страница 1 из 2
Konstantin_093!
Суть проблемы такова: в начале марта заканчивается страховка в РЕСО, и появилась дилемма: страховаться опять там-же, но платить коэффициенты за 2 аварии, или, как неоднократно обсуждалось, поменять страховую компанию и скрыть факт 2-х аварий.. Кто с этим уже столкнулся, помогите советом, как перейти в другую компанию с коэффициентом =1, ну типа аварий не было., ну,например в РОСНО., и какие могут быть последствия скрытия информации.
Евгений 55555
Переоформит авто на другого человека (родственика) и он страхует в любой СК с коэффициентом 1,5 неограниченное количество лиц допущенных к управлению и ездий по доверенности. Потом опять переоформить на себя и так по кругу.:-D
Илкари
ни на кого не переоформлять, страховать без ограничения лиц допущенных к управлению. будет 1,5

на следующий год если были выплаты то необходимо зарегить на др. чела и тоже страховать снова по 1,5
Konstantin_093!
В смысле номера менять? и все с этим связанное, типа справка-счет-500р, техпаспорт менять?Техосмотр, правда, полюбому тоже в марте проходить, ну типа жене продать? я так понимаю? И еще запись в ПТС. Вроде все перечислил.
Konstantin_093!
А зачем неограниченное количество лиц? У жены тоже права есть. Разъясните, пожалуйста.
И еще вопрос: если я остаюсь в РЕСО и у меня в этом году не будет ни одной аварии, то какой коэфф. у меня будет еще через год? опять =1 ?, или опять как за 2 аварии и так пока машину не продам? То есть 2 аварии погашаются , если год был безаварийный, или нет?

Последний раз редактировалось: Konstantin_093! (07 Февраля 2005 19:16), всего редактировалось 1 раз
Mike77
Есть еще один вариант - спокойно отправиться в другую СК и застраховаться по обычному тарифу. СК с удовольствием закрывают глаза на прошлые грехи своих клиентов в других компаниях. Не все и не всегда, но как правило. Тут давеча выступал один дядька от имени страховщиков, всех деталей не помню, но заявил он, что страховые компании так плохо себя чувствуют, потому как большинство водителей (более 75%) за прошлый год умудрились ни в кого не влететь. И в силу этого, страховщики не смогут с них слупить лишних денег. А из тех, кто влетел, лишь каждый 10-й страхуется повторно в той же компании (естественно, дураков-то немного :-D ). Так вот, дядька сказал, что если так и дальше пойдет (имею ввиду с 75%), то лет через 10 эти виртуозы вообще будут платить копейки. Ну не с..и, а? Платишь этим жадным ублюдкам деньги ни за что, не бьешся, не раззоряешь их, так они еще и недовольны. Недовольны тем, что им просто так отдают бабки. Вот уроды, мля.
Konstantin_093!
Mike77



Зарегистрирован: 24.08.2004
Сообщения: 688
Откуда: Москва
Добавлено: Пн Фев 07, 2005 19:10 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Есть еще один вариант - спокойно отправиться в другую СК и застраховаться по обычному тарифу. СК с удовольствием закрывают глаза на прошлые грехи своих клиентов в других компаниях. Не все и не всегда, но как правило. Тут давеча выступал один дядька от имени страховщиков, всех деталей не помню, но заявил он, что страховые компании так плохо себя чувствуют, потому как большинство водителей (более 75%) за прошлый год умудрились ни в кого не влететь. И в силу этого, страховщики не смогут с них слупить лишних денег. А из тех, кто влетел, лишь каждый 10-й страхуется повторно в той же компании (естественно, дураков-то немного ). Так вот, дядька сказал, что если так и дальше пойдет (имею ввиду с 75%), то лет через 10 эти виртуозы вообще будут платить копейки. Ну не с..и, а? Платишь этим жадным ублюдкам деньги ни за что, не бьешся, не раззоряешь их, так они еще и недовольны. Недовольны тем, что им просто так отдают бабки. Вот уроды, мля.


Пожалуйста, посоветуйте компанию, где закроют глаза на предыдущие 2 аварии
Mike77
О них ни в коем случае не нужно говорить. Спрошу у своего знакомого, который недавно решал аналогичную проблему, в какой именно компании он купил полис. Но, если я не ошибаюсь, поступил он очень просто - позвонил в какую-то компанию и к нему приехал страховой агент, который не особо интересуясь его прошлым продал ему полис. Это самый простой и недорогой способ. Даже шифроваться не надо.
vaka
Mike77 писал(а):

Но, если я не ошибаюсь, поступил он очень просто - позвонил в какую-то компанию и к нему приехал страховой агент, который не особо интересуясь его прошлым продал ему полис. Это самый простой и недорогой способ. Даже шифроваться не надо.



Совершенно верно так можно сделать, но если за этот год куда нибудь влетишь, то страховая может поинтересоватся прошлым клиента и если узнает, что он скрыл факт аварий-отказать в выплате. Так что твой товарищ просто падарил деньги страховщикам.
Викторович
Konstantin_093! писал(а):

Суть проблемы такова: в начале марта заканчивается страховка в РЕСО, и появилась дилемма: страховаться опять там-же, но платить коэффициенты за 2 аварии, или, как неоднократно обсуждалось, поменять страховую компанию и скрыть факт 2-х аварий.. Кто с этим уже столкнулся, помогите советом, как перейти в другую компанию с коэффициентом =1, ну типа аварий не было., ну,например в РОСНО., и какие могут быть последствия скрытия информации.


....Я тут выступал не так давно, что год откатал без страховки(купил пустой бланк росгостраха и сам заполнил).Хотел и в этом году так сделать, но подвернулась халява-через знакомых нашел товарища который торгует точилами(т.е. часто оформляет страховку и по видимому у него есть скидка)Я по звонку подехал (оформляют прямо у ГАИ в микроавтобусе),девчушка без вопросов за 5 ть минут выписала страховку без ограничений. Деньги потом отдал товаришу-
1800 руб за 2111 , получилось конечно дороже чем было,но теперь все официально, мало ли чего...тьфутьфутьфу Laughing
ABomb
даже по телевизору говорили что единой базы у страховщиков нет, поэтому умные просто идут в другую страховую компанию Smile
Мегачел
Konstantin_093! писал(а):

Суть проблемы такова: в начале марта заканчивается страховка в РЕСО, и появилась дилемма: страховаться опять там-же, но платить коэффициенты за 2 аварии, или, как неоднократно обсуждалось, поменять страховую компанию и скрыть факт 2-х аварий.. Кто с этим уже столкнулся, помогите советом, как перейти в другую компанию с коэффициентом =1, ну типа аварий не было., ну,например в РОСНО., и какие могут быть последствия скрытия информации.



Проблема может возникнуть только одна. Если сокрытие выявится, то при новой аварии СК имеет полное право отказать в выплатах, и придется платить из своего кармана. Но единой базы пока нет, так что тут как повезет. Другое дело, что если за год 2 аварии, то не лучше ли подстраховаться? 8-)
Кстати, если решишь переходить в Росно, то лучше доплатить 30 рублей за расширение. Мало ли, вдруг опять такая фигня с авариями будет.
serg2004
Викторович писал(а):


....Я тут выступал не так давно, что год откатал без страховки(купил пустой бланк росгостраха и сам заполнил).Хотел и в этом году так сделать, но подвернулась халява-через знакомых нашел товарища который торгует точилами(т.е. часто оформляет страховку и по видимому у него есть скидка)Я по звонку подехал (оформляют прямо у ГАИ в микроавтобусе),девчушка без вопросов за 5 ть минут выписала страховку без ограничений. Деньги потом отдал товаришу-
1800 руб за 2111 , получилось конечно дороже чем было,но теперь все официально, мало ли чего...тьфутьфутьфу Laughing


Ну и где здесь ХАЛЯВА? Стандартная скидка 5% и все. Хлебом не корми лишь бы что-то, где-то с "черного хода" получить на халяву. Какое сладкое слово.
Konstantin_093!
И еще вопрос: если я остаюсь в РЕСО и у меня в этом году не будет ни одной аварии, то какой коэфф. у меня будет еще через год? опять =1 ?, или опять как за 2 аварии и так пока машину не продам? То есть 2 аварии погашаются , если год был безаварийный, или нет?
Евгений 55555
ozvic2114
Konstantin_093!
Цитата:

что предпринять?


Предпринять следующее: машину продать (отдать кому-то, кто умеет ездить, подарить, завещать и т.п.) :cool:
Так будет
а - гораздо дешевле
б - гораздо легче тем, кто с вами встречается на дороге. Из-за таких вот мастеров, которые из-за трещины на бампере оформляют страховые случаи, у нас такие пробки в городах.

С августа по февраль у вас 2 страховых выплаты? Confused Что ж, демонстрируете отменное водительское мастерство. А потом говорят, что бабы ездить не умеют. Тьфу Confused
Konstantin_093!
Евгений 55555 писал(а):

Посмотри здесь
http://wilych.narod.ru/auto/GIBDD/g98/PPRF07-05-03-264.html



Однако! :ooo: Коэффициенты через год почти не снимаются, Shocked
Буду думать, мож кто еще подскажет, как выкрутиться ?
ManOwaR
vaka писал(а):

Совершенно верно так можно сделать, но если за этот год куда нибудь влетишь, то страховая может поинтересоватся прошлым клиента и если узнает, что он скрыл факт аварий-отказать в выплате. Так что твой товарищ просто падарил деньги страховщикам.

Ничего подобного! Разговаривал с нач. отделения автострахования одной из СК и он сказал, что все СК понимают, что чел у которого хотя бы один раз была выплата перейдёт в другую СК чтобы не повышать коэфф., но до появления единой базы никто за этим следить НЕ будет! Так что годик ещё есть. Страхование ОСАГО не является выгодным для СК, но очень многие СК живут в основном за счёт ОСАГО (т.е. у них 50-70% клиентов - это клиенты с ОСАГО, которых пытаются застраховать ещё и по другим программам Very Happy ) поэтому они будут рады новому клиенту. Большой минус таких СК - это то, что при наступлении достаточно большого количества страховых случаев они перестают делать выплаты и разоряются... Sad . От чего перешедшему вовсе не легче.
Mike77
Если, хотя бы вкратце отзнакомиться с теорией (текст закона об ОСАГО), а потом и с существующей практикой, то утверждение страховщиков о том, что ОСАГО для них убыточно, смотрится смешным. Оно крайне выгодно. Эти ребята усиленно лоббировали невыгодный для них закон, платили за соответствующие разрешения, рекламировали себя любимых и все для того, чтобы понести убытки? Smile Smile Smile Не смеши.
Konstantin_093!
ozvic2114 писал(а):

Konstantin_093!

Цитата:

что предпринять?


Предпринять следующее: машину продать (отдать кому-то, кто умеет ездить, подарить, завещать и т.п.) :cool:
Так будет
а - гораздо дешевле
б - гораздо легче тем, кто с вами встречается на дороге. Из-за таких вот мастеров, которые из-за трещины на бампере оформляют страховые случаи, у нас такие пробки в городах.

С августа по февраль у вас 2 страховых выплаты? Confused Что ж, демонстрируете отменное водительское мастерство. А потом говорят, что бабы ездить не умеют. Тьфу Confused


У меня это первая авария за 6 лет стажа, вторая авария-жена была за рулем. Вот так вот! Так что вы не правы.
ManOwaR
Mike77 писал(а):

Если, хотя бы вкратце отзнакомиться с теорией (текст закона об ОСАГО), а потом и с существующей практикой, то утверждение страховщиков о том, что ОСАГО для них убыточно, смотрится смешным. Оно крайне выгодно. Эти ребята усиленно лоббировали невыгодный для них закон, платили за соответствующие разрешения, рекламировали себя любимых и все для того, чтобы понести убытки? Smile Smile Smile Не смеши.

Хорошо постараюсь не смешить Very Happy . В общем то вкратце, как ты говоришь, с теорией ознакомлен. Я написал что не выгодно, а не убыточно, всё-таки это не одно и то же, хотя и близко. Не выгодность получается в том, что (а) не большой страховой взнос (новая 13-я., 14-я. или 15-я. человеку без стажа обойдётся примерно в 4.5 - 5 тыс.руб.) по сравнению с другими видами страхования (жизнь, имущество, ....); (б) большая вероятность и частота наступления страхового случая. Конечно количество клиентов по ОСАГО на голову превышает количество клиентов по другим программам (жизнь, имущество, ....), но некоторые компании из-за этого наплыва страховых случаев по ОСАГО сейчас и находятся в весьма плохом положении, не выплачивая то, что должны. Про не хватку денег на выплаты - это не мои фантазии, а реальность некоторых СК. Если 100 человек заплатят по 4000, а на следующий день 25 из них потребуют выплатить по 20000, то что будет .....Confused:

Mike77, что ты имеешь ввиду под крайней выгодностью ОСАГО.
Mike77
Я, в первую очередь, отталкиваюсь от статистики самих страховщиков, за прошлый год, опубликованной на днях, а во-вторую от собственных умозаключений и элементарной арифметики. Так вот, согласно их стастистике 75% водителей не имели за прошлый год ни одного страхового случая. И в это число, как ты понимаешь, входят не только люди заплатившие за полис 1800-4000 рублей. У кого-то полис стоит значительно больше указанных сумм, у кого-то две-три машины и, соответственно, на каждую по полису. По оставшимся 25% водителей картина тоже не очень печальная. Не у всех были выплаты по 20000 рублей. С кем-то обошлись смешной суммой в 1500-2000 рублей. И исходя из того, что статистика в этой стране всегда привирает (как сказал один умный человек - есть ложь, есть наглая ложь, а есть статистика), так как в ЭТОЙ стране принято прибедняться, чтобы не попасть как "Юкос" под косу "правосудия"; получается что и соотношение 75/25 выглядит слегка неправдиво. То есть, без аварийных полисов значительно более 75%. Вернемся к статистике страховщиков, согласно их же утверждениям из этих 25% (со страховыми выплатами) лишь каждый десятый перезаключает договора в той же компании, то есть еще 3% от общего числа водителей отдаст свои кровные + повышающий коэфф. страховщикам и автоматически перестанет быть убыточным для страховой компании. Вот и получается, что минимум 80% проданных полисов принесли СК чистую прибыль или хотя бы не были убыточны.
ManOwaR
Спасибо за подробный ответ.

Я основываюсь на общении с представителями нескольких страховых компаний (нач. отделения автострахования, агенты). По их словам в отдельных СК ситуация, близка к той, которую описывал я. Возможно она носит периодический характер, но всё же. Согласен, что не во всех СК так плохо, и есть СК в которых дела действительно процветают, и что таких большенство.
oleg_21093i
Мегачел писал(а):

Konstantin_093! писал(а):

Суть проблемы такова: в начале марта заканчивается страховка в РЕСО, и появилась дилемма: страховаться опять там-же, но платить коэффициенты за 2 аварии, или, как неоднократно обсуждалось, поменять страховую компанию и скрыть факт 2-х аварий.. Кто с этим уже столкнулся, помогите советом, как перейти в другую компанию с коэффициентом =1, ну типа аварий не было., ну,например в РОСНО., и какие могут быть последствия скрытия информации.



Проблема может возникнуть только одна. Если сокрытие выявится, то при новой аварии СК имеет полное право отказать в выплатах, и придется платить из своего кармана. Но единой базы пока нет, так что тут как повезет. Другое дело, что если за год 2 аварии, то не лучше ли подстраховаться? 8-)
Кстати, если решишь переходить в Росно, то лучше доплатить 30 рублей за расширение. Мало ли, вдруг опять такая фигня с авариями будет.



Вообще-то, я понимаю суть ОСАГО в этом случае по другому. Страховая по-любому обязана выплатить деньги потерпевшему, если он представит нужные документы, их немного (справки из ГАИ, копии протокола и постановления и извещение). Все остальные отмазки и требования незаконны, тем более этот случай. Поэтому страховая будет бодаться не с потерпевшим а со страхователем, предъявив тому регрессное требование. И вот тут шансов выиграть дело у недоросовесного страхователя никаких, тем более в бодании со страховой со штатом юристов. Так что перспектива невеселая если что (до 120 тыс.руб. по ОСАГО+издержки). Кстати хорошая наживка появилась у страховых, заманивают клиентов, а как только страховой случай превышает по сумме выплат сумму нужную на пробивку клиента у других страховых компаний, в случае выявления в предыдущие периоды ДТП у страхователя, по которым он признан виновным, предъявляют страхователю регресс. :cool:
Викторович
serg2004 писал(а):

Викторович писал(а):


....Я тут выступал не так давно, что год откатал без страховки(купил пустой бланк росгостраха и сам заполнил).Хотел и в этом году так сделать, но подвернулась халява-через знакомых нашел товарища который торгует точилами(т.е. часто оформляет страховку и по видимому у него есть скидка)Я по звонку подехал (оформляют прямо у ГАИ в микроавтобусе),девчушка без вопросов за 5 ть минут выписала страховку без ограничений. Деньги потом отдал товаришу-
1800 руб за 2111 , получилось конечно дороже чем было,но теперь все официально, мало ли чего...тьфутьфутьфу Laughing


Ну и где здесь ХАЛЯВА? Стандартная скидка 5% и все. Хлебом не корми лишь бы что-то, где-то с "черного хода" получить на халяву. Какое сладкое слово.



.....почему 5% ? Если даже не брать во внимание-" Без ограничений", и то 30% получается....пусть это будет называться - скидка, мне все равно , только не все ей пользуются.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы