Страница 1 из 1
Валет
Добрый день! Купил 1.03 новый 2114 в автосалоне, оформил справку-счёт, обязательную страховку и т.д. Сотрудник ГАИ отказался ставить а/м на учёт, выдавать гос.номер, сославшись на то, что у меня просрочен паспорт( паспорт не советский, а российский, только не обменен в 20 лет, как положено).
Вопрос: правомерны ли действия сотрудника ГАИ/ГИБДД? Если да, то что теперь делать? Почему документы на а/м выдают по просроченному паспорту без проблем, не предупреждая о возможных последствиях, а на учёт не ставят?
Валерий, 21 год, заранее спасибо. Confused
SergeySergey
Валет писал(а):

Добрый день! Купил 1.03 новый 2114 в автосалоне, оформил справку-счёт, обязательную страховку и т.д. Сотрудник ГАИ отказался ставить а/м на учёт, выдавать гос.номер, сославшись на то, что у меня просрочен паспорт( паспорт не советский, а российский, только не обменен в 20 лет, как положено).
Вопрос: правомерны ли действия сотрудника ГАИ/ГИБДД? Если да, то что теперь делать?


Абсолютно правомерны. Просроченный паспорт = нет паспорта. Сходи в паспортный стол, принеси шоколадку паспортистке, попроси оформить новый паспорт поскорее.
Валет писал(а):


Почему документы на а/м выдают по просроченному паспорту без проблем, не предупреждая о возможных последствиях, а на учёт не ставят?
Валерий, 21 год, заранее спасибо. Confused


Странный вопрос, забыл где мы живем? Когда ты приходишь покупать машину - ты нужен, т.к. платишь деньги. Когда же идешь ставить машину на учет - тебе нужно, т.к. без этого не можешь ездить.
Валет
Да всё верно, прекрасно помню, где живём. Приехал на другой пост МРЭО ГИБДД и ДРУГОЙ сотрудник ГАИ, немного поломавшись, любезно согласился поставить а/м на учёт за... $200. Вот так!! В России мы живём, т.е. можно, если сильно "захотеть", без паспорта получить номера.
Да, я отказался, не потому, что честный и принципиальный, просто денег нет.
Получив новый паспорт, поставят ли а/м на учёт? Или надо будет менять документы на А/м? Sad
SergeySergey
Валет писал(а):

Да всё верно, прекрасно помню, где живём. Приехал на другой пост МРЭО ГИБДД и ДРУГОЙ сотрудник ГАИ, немного поломавшись, любезно согласился поставить а/м на учёт за... $200. Вот так!! В России мы живём, т.е. можно, если сильно "захотеть", без паспорта получить номера.


Я думаю, что и отсутствие машины не препятствие получить номера! Smile
Валет писал(а):

Да, я отказался, не потому, что честный и принципиальный, просто денег нет.
Получив новый паспорт, поставят ли а/м на учёт? Или надо будет менять документы на А/м? Sad


Должны поставить, в новом паспорте на последней страничке впечатывают данные старого.
Валет
Спасибо, буду надеяться. Laughing
VVVVVV
От себя добавлю, что шоколадкой может не обойтись. Кстати-8 марта на носу. Завтра дуй в ментовку с бальшим тортом
ban21150i
Да вообще то за просроченный паспорт штраф нехилый положен ~1500руб
Выбравший гармонию
Авто должно быть поставлено на учет в течение 5 дней.

Так что - поторопись.
ViktorS
Лучший и самый дешевый - идти с тортом не к гаишникам, а к паспортистке - все ей объяснить и, если поймет, то сделают за 1-2-3 недели (мне делали вместо 2-х месяцев, в самый ажиотаж, за 3 недели в связи с предстоящей свадьбой Smile
Валет
Вот, хочу похвалиться:поставил наконец-то а/м на учёт, хоть и не без труда. Новый паспорт получил за 2 дня( 02.03 сдал документы, 04.03- с новым паспортом), правда пришлось побегать. Штраф не оплатил ( 1,5 тыс.- ужас!!). пока, номера получил в тот же день. Хоть радость покупки и была омрачена, хорошо, что всё закончилось.
Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы